__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чувствуй...

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

исследователь истины
А Жофрея де Пейрака - Бог спас ? И как так вышло, что вместо него в огне сгорел уже труп - другого?

0

152

Любите вы загрузить , тут то что надо никак не дочитать .  Возможности Бога широки и если Он захочет помочь , то будьте уверены , Он поможет !  Бог Вечный Свидетель Всего !

0

153

Бог любит тех , кто Его любит ! Этих людей Он особенно оберегает !

0

154

исследователь истины написал(а):

Бог априори любит всех))) Из "любимчиков" - только Люцифер. Видите, чем всё закончиось...

0

155

Любите вы загрузить , тут то что надо никак не дочитать .  Возможности Бога широки и если Он захочет помочь , то будьте уверены , Он поможет !  Бог Вечный Свидетель Всего !

А Вы поучить....жизнь лучший учитель. Что посеешь - то и пожнешь.  Так что на Бога надейся и сам не плошай ....Исследователь.

0

156

Да , жизнь есть Учитель ! Но , чтобы не допускать ошибок нужно различать действия свои , нужны духовные накопления , что раскрывают сердце и впускает туда Бога !  Можно всю жизнь учиться на ошибках , а можно духовно прозреть !

0

157

Можно всю жизнь учиться на ошибках , а можно духовно прозреть !

Для работы над ошибками силы воли пока не хватает. Истины божьи : вера , надежда, любовь - не меняются. Может лучше выпустить его из сердца ....хотя бы временно  И ПОПРОБОВАТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОЗРЕТЬ?
Исследователь, не принимайте к сердцу....Бог же свидетель всего, не Вы

0

158

В действительности мне эта тема не интересна , был и опыт и успех , а что ещё надо !  Благодаря опыту , я повидал многое !   Меня тяжело чем - то удивить !  Так что интерес мой лежит за пределами возможностей .  То , что для вас необычно , для меня это несерьёзно  , ерунда .  Не хвалюсь , но мало - что меня удивляет !  Примерно такие вот дела .

0

159

В действительности мне эта тема не интересна , был и опыт и успех , а что ещё надо !  Благодаря опыту , я повидал многое !   Меня тяжело чем - то удивить !  Так что интерес мой лежит за пределами возможностей .  То , что для вас необычно , для меня это несерьёзно  , ерунда .  Не хвалюсь , но мало - что меня удивляет !  Примерно такие вот дела .

Скромно хвалитесь? )

Только зачем, неясно.

У каждого свой опыт, свой крест.

0

160

Вспомнилось "Обращение Тригласа"...

С вашего позволения процитирую его, уже ставшее классикой:

"ОБРАЩЕНИЕ ТРИГЛАСА

Моё обращение написано ко всем входящим ( вбегающим, вползающим, влетающим, втерающимся, а также - въезжающим и даже совсем не въезжающим) в форум Рамты  людям ( зверям, ящерам, растениям, птицам, молюскам); посланникам Бога ( Высшего Разума, Брахмана, Абсолюта, Немирова, Других Миров, Галактик, Вселенных, Цивилизаций, а также посланников, которых послали со всех остальных сайтов, форумов и тем........... и с ними - Лунных, Марсианских и Венерических представителей, а особенно - полномочных с Гипоидов, Элипсоидов, Коллоидов и Шизоидов).

Люди (не люди, нелЮди, другие субъекты)! Мы, посетители, живущие в этом благодатном форуме, не сомневаемся, что именно Вы обладаете Единственно Правильной Истиной, что Вы выполняете Миссию спасения Нас неразумных ( заблудших, проспавших, прозевавших, пропустивших, прое....хавших, заехавших, невъехавших).

Однако Мы просим, не смотря на Вашу нелёгкую Миссию ( задачу, поручение, доручение, заключение, замыкание и заговаривание), относится к Нам, как к равным, не пытаясь Нас научить (проучить, поучить, наставить, наговорить, налить, набубнить, научать, настучать).

Все Мы, обитающие в этом форуме, тоже видим другие Миры (Паралельные реальности, Нереальные паралельности, Галактики, Планеты, Пещеры, Подвалы, Катакомбы, Норы и Нюры), слышим голоса ( Музыку Сфер, провидцев, очивидцев, проходимцев, пророков, отроков, Учителей, Академиков, Мистиков, шизофреников и логистиков). Поэтому Мы ничем не отличаемся от Вас! 

Просьба: Появившись в нашей теме, временно отложить исполнение Вашей Великой Миссии и общаться с Нами как Человек с Человеком!!!
                                                      32 октября 2014г. (по Нашему Земному летоисчеслению, от Р.Х.)
                                         Триглас ...... (выпускник многих школ и посланник многих Расс....................два..................три)."

+1

161

Indiana написал(а):

Вспомнилось "Обращение Тригласа"...

С вашего позволения процитирую его, уже ставшее классикой:

"ОБРАЩЕНИЕ ТРИГЛАСА

Моё обращение написано ко всем входящим ( вбегающим, вползающим, влетающим, втерающимся, а также - въезжающим и даже совсем не въезжающим) в форум Рамты  людям ( зверям, ящерам, растениям, птицам, молюскам); посланникам Бога ( Высшего Разума, Брахмана, Абсолюта, Немирова, Других Миров, Галактик, Вселенных, Цивилизаций, а также посланников, которых послали со всех остальных сайтов, форумов и тем........... и с ними - Лунных, Марсианских и Венерических представителей, а особенно - полномочных с Гипоидов, Элипсоидов, Коллоидов и Шизоидов).

Люди (не люди, нелЮди, другие субъекты)! Мы, посетители, живущие в этом благодатном форуме, не сомневаемся, что именно Вы обладаете Единственно Правильной Истиной, что Вы выполняете Миссию спасения Нас неразумных ( заблудших, проспавших, прозевавших, пропустивших, прое....хавших, заехавших, невъехавших).

Однако Мы просим, не смотря на Вашу нелёгкую Миссию ( задачу, поручение, доручение, заключение, замыкание и заговаривание), относится к Нам, как к равным, не пытаясь Нас научить (проучить, поучить, наставить, наговорить, налить, набубнить, научать, настучать).

Все Мы, обитающие в этом форуме, тоже видим другие Миры (Паралельные реальности, Нереальные паралельности, Галактики, Планеты, Пещеры, Подвалы, Катакомбы, Норы и Нюры), слышим голоса ( Музыку Сфер, провидцев, очивидцев, проходимцев, пророков, отроков, Учителей, Академиков, Мистиков, шизофреников и логистиков). Поэтому Мы ничем не отличаемся от Вас! 

Просьба: Появившись в нашей теме, временно отложить исполнение Вашей Великой Миссии и общаться с Нами как Человек с Человеком!!!
                                                      32 октября 2014г. (по Нашему Земному летоисчеслению, от Р.Х.)
                                         Триглас ...... (выпускник многих школ и посланник многих Расс....................два..................три)."

Я боюсь, что это не поможет, моя хорошая... Тут Абсолютный Абсолют... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2457.gif   http://s5.rimg.info/8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif   http://s18.rimg.info/70a29757866eb821c7d372f72621ac07.gif   http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

162

Кто повидал многое , другие не поймут !  Одно дело увидеть глазами , а другое по наслышке и думай , правда ли !?  Сомнение сделает своё дело , и разрушит историю !  Прозревший и не прозревший изначально не равны , они находятся на разных уровнях эволюции .    Дикаря сравнить с простым человеком , могут ли они стать равными !?     Себя прозревшим не считаю , степенью всезнания не владею , надеюсь никого не обидеть !   Ты станешь равным , когда станешь им !   Может я и не прав , заранее говорю !

0

163

Ты станешь равным , когда станешь им !

Прочитал, и ничего не понял. Прочитал снова, и опять ничего не понял)

Когда стану равным, тогда пойму. видимо.

0

164

НАхрена Бог творит людей, которые его не признают? Нафиг они ему нужны?... По логике, раз творит, то нужны. И типа... возлюби врага и любую тварь, как самого себя... не более и не менее... Вы то равны перед Богом.
Аналог....

Натали написал(а):

А Жофрея де Пейрака - Бог спас ?

Ну нахрена Автор произведения "Анжелика маркиза Ангелов... итп... Создал всех .. и злых и добрых? Создал бы лучше только добрых и супер добрых.

0

165

Как можно стать равным Учителю ?  Когда ты станешь им !  Можно любить и уважать , а равным , когда с ним сравнишься !    Думаю такая интерпретация .

0

166

Люди различаются уровнем сознания !    И где же равенство ?     Можно любить ближнего !        Различаются и интеллектом !

0

167

Бог любит всех , но особенно оберегает тех , кто любит Его !

0

168

Быть счастливым не значит, что у вас все совершенно, это значит, что вы научились смотреть сквозь несовершенства...

+1

169

Как можно стать равным Учителю ?  Когда ты станешь им !  Можно любить и уважать , а равным , когда с ним сравнишься !    Думаю такая интерпретация .

Враньё! Ты будешь равным с ним, когда умрешь. В смерти все равны, и гении и дебилы. А перед Богом, и для Бога, равны и младенцы и мудрецы.
"О осознай ближнего своего (любое творение) как самого себя. Не больше и не меньше. Перед Богом все равны.. И Иисусы и Иуды. Ну и враг твой, равен тебе перед Богом....возлюби его как самого себя. Нет понитий у Бога, как Враг, Тьма, Зло... Есть только Творения Божьи, воспринимаемые эгом человека как зло. А в Боге есть только Бог.

Натали написал(а):

Быть счастливым не значит, что у вас все совершенно, это значит, что вы научились смотреть сквозь несовершенства...

Будда учил о серединном пути. Учил о целостном восприятии всего скажем астрала, от ненависти до любви, как одно целое.... причем созданное Богом для себя и из себя. И тогда... "Не суди мир... ибо судишь всегда только Бога."
Счастье, это раздел чувствования. Это часть в общем человеке. Осознавая мир целостно, как целого и не делимого Бога, останавливается раскачивающийся маятник чувств. Приходит смирение перед богом. Перестает выпячиваться вперед твоё личное эго-я-Сам. Ибо осознаешь, что всё есть только Бог. А от личности эго, ничего не зависит... и оно работает в человеке по воле Бога.
Пчела не мыслит личностно. Она мыслит сознанием всего улья......... Может и у людей когда то проявится обще-человеческое, единое сознание. Эзотерика намекает и на это в будущем...-коллективные сознания.

Р.С. Наука утверждает что.... Если в один электрон ввести какую либо информацию, то она в тот же миг появится во всех электронах вселенной..... Так устроил эту систему Бог. А что будет впереди? в будущем? Каким будет человек? В кого мутирует?

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (07-09-2019 06:01:59)

0

170

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пчела не мыслит личностно. Она мыслит сознанием всего улья......... Может и у людей когда то проявится обще-человеческое, единое сознание. Эзотерика намекает и на это в будущем...-коллективные сознания.

А может наоборот? Эволюция это от коллективного к индивидуальному САМосознанию?
Когда то давно коллективное уже было, все бегали с палками и мыслили примерно так -

Украл , выпил, в тюрьму Убил, съел и на боковую (спать).

Или на Украине некоторые мыслят коллективно, как биороботы, отключив собственное самосознание, бездумно выкрикивают - Украина понад усе или Бандера приде , не удосуживаясь поразмыслить над тем , что мир гораздо больше Украины и часть не может быть понад усе над целым, а последний так и вовсе давно уже в мире ином , откуда не возвращаются и стало быть придти никак не сможет)))

А переход к индивидуальному самосознанию , как раз делает каждого из нас уникальным, единственным и неповторимым - ИНДИ http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ВИДУАЛЬНОСТЬЮ , способной мыслить САМостоятельно.

Вот такие РАзмышлизмы, РАдость моя.... http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

171

Добролюб написал(а):

Прочитал, и ничего не понял. Прочитал снова, и опять ничего не понял)

Когда стану равным, тогда пойму. видимо.

Не рОвня мы ему, грит) быть выше и чище всех и при этом чувствовать то общее что объединяет всех и вся, может наверно только человек с сознанием Христа.

В действительности..........

Не обессудьте, но ничего нового мы от вас тоже пока не узнали..  всё что вы пишите, старо как мир, и можно найти почти в каждой книжке по эзотерике. Так что для нас тоже ничего удивительного не было.. более того всё слишком банально... одни и те же заеженные фразы по кругу....

Не чувствуете этого,  ну и ладно.. в принципе всёравно)

0

172

Мне сдаётся , что вы скромничаете . Общаться с тем , кто успешно материализовывал на своих глазах задуманное , формировал события будущего и может многое другое !?    Я не встречал такого человека в жизни !  Возможно вам больше повезло , чем мне !   И кто бы вам рассказал про музыку из Акаши ?   Не скромничайте , думаю вам все же повезло !    Я ведь мог этим и не поделиться !

0

173

Считаю себя очень счастливым исследователем , за что бы не брался , все получалось !  Думаю это редкость !   Толку читать знания , если ними не пользоваться !    Жизнь - как набор возможностей !

0

174

Эка невидаль)) воду в вино не превращаете, ходя по воде?... исцеляете людей?..

оставайтесь со своим самомнением, исследователь) есть люди, достигшие куда большего развития и не кичащиеся при этом.. Бог - свидетель... и работа подоходней, и жена - богиня в истинном смысле, и семья при этом им не мешает "входить в Шамбалу", потому что истинно духовный человек всегда найдет гармонию со всем окружением, им для этого не надо, как вы пишите "забыть семью" (самая распространённая иллюзия-ловушка.. бросишь семью - в следующей жизни бросят тебя)

И не важно что на вопрос Тригласа о сыновьях ответил не правильно... объяв всю Вселенную не в силах найти простой подход к другу из Беларуссии...

Вопросов больше нет... и на том спасибо)

Отредактировано Indiana (08-09-2019 16:51:37)

+1

175

Можно парить в астрале, пространстве, отрываясь от земли,  лазить по Акаше, можно пребывать месяцами в медитации, забывая обо всем,  можно творить красивые слова..... считая себя самым крутым гуру всего и вся...

Можно....всё можно....

Но жизнь ты познаешь в земных реалиях, с такими же земными персонажами, как ты сам...... с такими же заморочками, обидами, претензиями, тараканами,  утверждениями и позициями... 

Как совместить ТАМ и ЗДЕСЬ......

Уйти в сторону, в одиночество, в познание??? Для самоутверждения, самоосознания,  совершенствования...

Только на реальной земле, в реальных ситуациях с реальными персонажами ты покажешь, чему научился ТАМ, в полетах, медитациях, осознаниях....

ТАМ мы творим себя, ЗДЕСЬ - материализуем все то, что смогли трансформировать  своим мозгом......как смогли перевести на его язык мир познания.....

Отредактировано Indiana (08-09-2019 16:40:52)

+1

176

Красиво вы пишите !   По поводу сыновей  , то я спрашивал через биолокацию , у неё 80 процентов точность !  Ясновидение получалось , когда это действительно было необходимо , при искреннем запросе . С видениями я завязал , отказался от них . Ну и иногда проскакивают  сны мирового значения , надоели !    Ходить по воде , левитировать , превращать воду это не есть необходимость , больше чтобы удивить , получить славу .  Моё дело было исследовать и изучить как учёного , хотя таким и не являюсь !     Попадались люди кто лечили , но не более того !     Почему пошло не так , насильно знания не даются , они будут не понятыми и не оценеными . Всегда искали достойных учеников в старые времена .  Когда вы платите за знания , тогда их ценность будет очевидней , но знание не продаётся !       Знание проверяется опытом , если вы не можете , то и знания нету !   Познать энергию дело не простое и можно сказать мне это удалось .  И если вы найдёте учителя выше уровня , то я буду только рад , ибо это редкость и на форумах вы их не найдёте !      Кто захочет делиться секретами , понимаете меня !?      Вы считаете , что я мало дал , скорее всего , вы что - то упустили , ибо знание было разбросано по всем темам !    А друзья мне попадались в противоположность мне  , зато весёлые , имеющие хобби , пускай и не преданные , и не столь надёжные .  Попробуйте найти настоящего друга , а мне так и говорили ...   Огненные люди самые преданные ( Агни ) .      Когда я здесь , то все обыденно , когда меня нету , тогда вы особенно цените меня , но самом деле я всегда с вами ! ( позаимствовал ! )

0

177

Бог любит всех ,

И все в самом тебе....так что  зачем доказывать, учить ....живите себе по совести....остальное приложится)

Кант опроверг пять доказательств бытия Бога, данные Фомой Аквинским, но привел свое. Какое же?

Вероятно, фактически все люди старше 16 лет, знающие русский язык и учившиеся в школе, читали "Мастера и Маргариту" Михаила Булгакова. Поэтому знают, что был такой Фома Аквинский, который дал пять доказательств бытия Бога, и был такой Иммануил Кант, который их все последовательно опроверг. Но при этом привел свое, шестое, доказательство.
Итак, про шестое доказательство.

Как все уже поняли, Канта не устроила аргументация Фомы. Из комментариев к той моей статье я поняла, что некоторые ошибочно решили, что, опровергая эти доказательства, философ тем самым опровергает бытие Бога как такового. Хочу пояснить этот момент. Критика и опровержение чьей-то аргументации не означает отрицания предмета рассмотрения. Это означает несогласие именно с логикой самой аргументации.
Поэтому, предлагать свои аргументы в противовес опровергнутых - совершенно нормальная и закономерная ситуация. Так поступает любой порядочный человек, а в философском споре это показатель профессионализма.

То есть Кант не был атеистом, он размышлял на том же поле, что и Фома Аквинский. Он считал, что Бог есть, но его существование нельзя доказать логически. Поэтому аргументы Фомы казались Канту ущербными. Не буду здесь вдаряться в его опровержения подробно, это длинно и сложно. Кому интересно - читайте самого Канта.

Скажу только, что блестяще опровергнув все пять доводов Фомы Аквинского, Кант свел их, в сущности, к трем видам: онтологическому, космологическому и теологическому. Ни один его не устроил. Поэтому Кант сформулировал свое доказательство - нравственное.
Немецкий философ считал, что в людях изначально (априори) сидит нравственный закон, который требует действовать порой вопреки всякой логике и прагматике. И вот это внутреннее требование Кант назвал категорическим императивом.

Именно он требует броситься, например, в горящий дом, чтобы вытащить оттуда незнакомого человека, хотя разум говорит, что делать этого не надо - опасно, и можно погибнуть самому. Логика выступает против, но нравственный закон внутри нас требует поступать "по-человечески". То есть нравственно, повинуясь долгу морали, исходя из чувства добра, справедливости, сострадания, альтруизма.
Откуда в людях это? Иммануил Кант считал, что это (как и наша способность мыслить о всеобщем и понимать красоту) просто заложено в человеческую природу. A priori означает - изначально, то есть человеку это дано просто потому, что он человек. То есть это от Бога.

Таким образом, доказательство бытия Бога, данное Кантом, опирается не на внешний предмет, не на вопрос устройства мира, его движения и т.п., а на внутреннее, духовное, человеческое свойство. Это доказательство в каждом из нас в тот момент, когда мы подчиняемся закону категорического императива и поступаем по совести.

+1

178

Некий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец, которого он разыскивал. Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой товар, торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр выводил нежную мелодию, а посередине зала был накрыт стол, уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие только можно было сыскать в этом краю. Мудрец обходил своих гостей, и юноше пришлось ожидать своей очереди два часа.

Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через два часа.

И вот еще какая у меня к тебе просьба, — сказал он, протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. — Возьми с собой эту ложечку и смотри не разлей масло."Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, а два часа спустя предстал перед Мудрецом.

«Ну, — молвил тот. — Понравились ли тебе персидские ковры в столовой зале; сад, который искуснейшие мастера разбивали целых десять лет; старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?»

Пристыженный юноша признался, что не видел ничего, ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему хозяин."Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, — сказал тогда Мудрец. — Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где и как он живет».

Юноша взял ложечку и снова двинулся по переходам замка. На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к Мудрецу, он подробно перечислил все, что видел.

«А где же те две капли масла, которые я просил донести, не пролив?» — спросил Мудрец. И тут юноша увидел, что пролил их.

«Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе дать, — сказал ему мудрейший из мудрых. — Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке.

Пауло Коэльо "Алхимик"

+1

179

http://s8.uploads.ru/t/8eQYg.jpg

0

180

В 16 лет Альке уличная цыганка нагадала,что она никогда не выйдет замуж. И когда Валька сделал ей предложение,  Алька согласилась.
— Ладно,— говорила она, — хоть невестой похожу.
Но неожиданно для Альки свадьба состоялась.
Детей долго у супругов не было. Врачи ставили Альке диагноз -непоправимое бесплодие. И вдруг она забеременела.
— Вы не доносите ребёнка, это угроза вашей жизни! — предостерегали доктора.
— Ну и ладно,— смиренно молвила  Аля, — хоть беременной похожу.
И родила совершенно здорового сына.
Через 40 лет счастливой жизни Альке поставили страшный диагноз,пообещав полгода жизни в лучшем случае.
— Ну и ладно,— улыбнулась Алька, — я хоть с парашютом наконец прыгну. Всю жизнь мечтала..боялась.
И прыгнула..и ещё..и ещё.
А диагноз не подтвердился.

Ольга Мальцева

Отредактировано Натали (12-09-2019 10:50:05)

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC