__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВЫ УМРЕТЕ НАВСЕГДА: УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕ СУЩЕСТВ

ВЫ УМРЕТЕ НАВСЕГДА: УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕ СУЩЕСТВ

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

0

32

Да?! Ну тогда правильно  сейчас молодеж делает. Ни учится не хотят, ни работать, ни детей рожать, ни семьи создавать. Да ещё такая  такие напряги....жизненные...Все равно ведь умрем. И мораль туда и духовность тоже в топку.....

0

33

fire написал(а):

Все равно ведь умрем. И мораль туда и духовность тоже в топку.....

Ну, почему) скоро будет в Европе каганат, они всех духовности научат...

0

34

Panda написал(а):

каганат

эт ещё что такое....? Это ещё что за Хазарщина... o.O

Panda написал(а):

они всех духовности научат

а для чего....что с ней делать? Она в быту совсем не нужна....

0

35

fire написал(а):

эт ещё что такое....? Это ещё что за Хазарщина...

Увы, но это суровая реальность...

0

36

Хочу немного процитировать две разные точки зрения о смерти...
Первая - молодого человека ( описывающего свои чувства в письмах любимой девушке) , оказавшегося на войне, жестокой , никому в сущности не нужной войне....чужой войне. Когда вокруг много смерти начинаешь по иному относиться к жизни....

"Мне раньше казалось, что жизнь — это подготовка к смерти. Ты знаешь, когда-то я почувствовал себя таким Ноем, которому открылось, что рано или поздно придет потоп и жизнь всех на земле прекратится. И поэтому он должен строить ковчег, чтобы спастись. Ной не живет больше, как все, а только ходит и думает о потопе. И вот я тоже строил мой ковчег. Только мой ковчег был не из бревен, а из слов. "

" Он не понимает, что все на свете религии и философии просто пытаются заговорить смерть, как бабы заговаривают зубную боль.
Наверно, так: тело борется со смертью болью, а мозг, сознание — мыслью. Ни то, ни другое в конце концов не спасет.
И самое главное — то, что я теперь знаю: и у Христа, и у Сиддхартхи из рода Гуатамы был открыт рот — как у всех мертвецов. Очень хорошо теперь представляю их мертвыми. Запросто. И мух очень хорошо представляю себе, гудящих во рту. Вот эти мудрецы всю жизнь учили о том, что смерти нет, о воскрешении, о реинкарнации, а им — хлоп по ушам! И Спаситель никого не может спасти, потому что никогда не воскресал и никогда не воскреснет. И Гуатама сгнил, как все, и никем не стал — никаким Буддой! И до этого миллиарды лет никем не был. И мир — это не сон, и я — это не иллюзия. Я — существует, и нужно сделать его счастливым.
У кухни стояла сегодня привязанная тощая лошадь — на мясо. Ждала, пока ее забьют. Обмахивалась хвостом, мотала головой. Все глаза были засижены мухами. Привязанное к двери кухни животное не знает, сколько ему еще осталось жить. И вот разница, которая делает человека человеком: мы — единственное живое существо, знающее о неизбежности смерти. "

Вторая точка зрения девушки ( в свою очередь пишущей письма тому ....любимому
молодому человеку)  , которая в силу своей профессии тоже постоянно видела чью то смерть:
" Вчера было ночное дежурство.
пришла в палату к Сонечке.
Так и лежит с желудем в кулачке, все никак не хочет умереть, хотя сделать ничего невозможно.
Погладила ее по тощей руке.
Завела часики-кузнечики.
За окном снегопад. Тихий, медленный. Пористый, немой.
Прилегла на край кровати, обняла ее, прижала к себе. Стала шептать на ухо.
— Сонечка, послушай меня. Я скажу тебе сейчас что-то очень важное.
Постарайся понять. Я знаю, что ты меня сейчас слышишь. В одной книжке я читала про смерть, что это как в детстве, когда ты играешь в снегу во дворе, а мать смотрит на тебя в окно, а потом зовет. Просто ты нагулялась и пора домой. Вывалялась в сугробах, мокрая, валенки полны снега. Ты бы еще играла и играла, но пора. И спорить бесполезно.
Ты только посмотри на это тело, оно стало тебе совсем ненужным. Оно не может больше танцевать, никогда не сможет делать реверансы. Ни бегать, ни скакать, ни рисовать, ни на улицу выйти. Когда оно умрет — это будет здорово. Пойми, жизнь — это расточительный дар. И все в ней — расточительно. И твоя смерть — это дар. Дар для любящих тебя людей. Ты умираешь ради них. Это очень важно для людей, когда самые близкие уходят. Это тоже дар. Только так можно понять что-то о жизни. Смерть любимых, дорогих людей — это дар, который помогает понять то важное, для чего мы здесь.
А тело — это просто тело.
Просто ты из него выросла. А главное, ты не бойся, что вдруг окажешься одна. Помнишь, ты рисовала, как от всех предметов и людей шла натянутая ниточка к одной точке? Так устроен мир. Вначале мы все были вместе, одним целым. Потом всех разбросало, но к каждому привязана нитка, за которую нас тянут обратно. И весь мир потом в этой точке снова соберется. Каждый туда вернется — сначала ты, потом твои папа и мама — это не так важно, кто первый. Мы там снова будем все вместе, потому это место так и называется — точка схода."

Какие можно сделать выводы ?

+1

37

Любава написал(а):

Первая - молодого человека ( описывающего свои чувства в письмах любимой девушке) , оказавшегося на войне, жестокой , никому в сущности не нужной войне....чужой войне. Когда вокруг много смерти начинаешь по иному относиться к жизни....

"Мне раньше казалось, что жизнь — это подготовка к смерти. Ты знаешь, когда-то я почувствовал себя таким Ноем, которому открылось, что рано или поздно придет потоп и жизнь всех на земле прекратится. И поэтому он должен строить ковчег, чтобы спастись. Ной не живет больше, как все, а только ходит и думает о потопе. И вот я тоже строил мой ковчег. Только мой ковчег был не из бревен, а из слов. "

" Он не понимает, что все на свете религии и философии просто пытаются заговорить смерть, как бабы заговаривают зубную боль.
Наверно, так: тело борется со смертью болью, а мозг, сознание — мыслью. Ни то, ни другое в конце концов не спасет.
И самое главное — то, что я теперь знаю: и у Христа, и у Сиддхартхи из рода Гуатамы был открыт рот — как у всех мертвецов. Очень хорошо теперь представляю их мертвыми. Запросто. И мух очень хорошо представляю себе, гудящих во рту. Вот эти мудрецы всю жизнь учили о том, что смерти нет, о воскрешении, о реинкарнации, а им — хлоп по ушам! И Спаситель никого не может спасти, потому что никогда не воскресал и никогда не воскреснет. И Гуатама сгнил, как все, и никем не стал — никаким Буддой! И до этого миллиарды лет никем не был. И мир — это не сон, и я — это не иллюзия. Я — существует, и нужно сделать его счастливым.
У кухни стояла сегодня привязанная тощая лошадь — на мясо. Ждала, пока ее забьют. Обмахивалась хвостом, мотала головой. Все глаза были засижены мухами. Привязанное к двери кухни животное не знает, сколько ему еще осталось жить. И вот разница, которая делает человека человеком: мы — единственное живое существо, знающее о неизбежности смерти. "

Вторая точка зрения девушки ( в свою очередь пишущей письма тому ....любимому
молодому человеку)  , которая в силу своей профессии тоже постоянно видела чью то смерть:
" Вчера было ночное дежурство.
пришла в палату к Сонечке.
Так и лежит с желудем в кулачке, все никак не хочет умереть, хотя сделать ничего невозможно.
Погладила ее по тощей руке.
Завела часики-кузнечики.
За окном снегопад. Тихий, медленный. Пористый, немой.
Прилегла на край кровати, обняла ее, прижала к себе. Стала шептать на ухо.
— Сонечка, послушай меня. Я скажу тебе сейчас что-то очень важное.
Постарайся понять. Я знаю, что ты меня сейчас слышишь. В одной книжке я читала про смерть, что это как в детстве, когда ты играешь в снегу во дворе, а мать смотрит на тебя в окно, а потом зовет. Просто ты нагулялась и пора домой. Вывалялась в сугробах, мокрая, валенки полны снега. Ты бы еще играла и играла, но пора. И спорить бесполезно.
Ты только посмотри на это тело, оно стало тебе совсем ненужным. Оно не может больше танцевать, никогда не сможет делать реверансы. Ни бегать, ни скакать, ни рисовать, ни на улицу выйти. Когда оно умрет — это будет здорово. Пойми, жизнь — это расточительный дар. И все в ней — расточительно. И твоя смерть — это дар. Дар для любящих тебя людей. Ты умираешь ради них. Это очень важно для людей, когда самые близкие уходят. Это тоже дар. Только так можно понять что-то о жизни. Смерть любимых, дорогих людей — это дар, который помогает понять то важное, для чего мы здесь.
А тело — это просто тело.
Просто ты из него выросла. А главное, ты не бойся, что вдруг окажешься одна. Помнишь, ты рисовала, как от всех предметов и людей шла натянутая ниточка к одной точке? Так устроен мир. Вначале мы все были вместе, одним целым. Потом всех разбросало, но к каждому привязана нитка, за которую нас тянут обратно. И весь мир потом в этой точке снова соберется. Каждый туда вернется — сначала ты, потом твои папа и мама — это не так важно, кто первый. Мы там снова будем все вместе, потому это место так и называется — точка схода."

Какие можно сделать выводы ?

Каждый по-разному чувствует, осознает/не осознает, понимает, принимает/не принимает смерть, жизнь/нежизнь...

Сколько людей столько и мнений, ситуаций, переживаний, различных эмоций по этому поводу...

Сложно сделать какие-то конкретные выводы. Смотря, что ты хочешь услышать... http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

38

Добролюб написал(а):

Смотря, что ты хочешь услышать...

Слышать это что то вроде того же ковчега созданного не из бревен, а из слов.....
Поэтому выводы делать однозначно каждому рано, не так ли? Тогда как же вечность? Тот парень сунул ее в карман, как круглую гальку и пошел гулять. Там был пруд . Вечность подпрыгнула пару раз на воде и булькнула, только круги остались, да и то ненадолго.
Но как бы там ни было...тела могут соприкасаться и нет никакого зазора между душами. А люди становятся тем, что и всегда были - теплом и светом.
Счастлив был корабль, переплывший пучину морскую , так и писатель, создавший ковчег из слов

0

39

Любава написал(а):

Вопрос упирается в то, что представляет собой человек?
Если в человеке присутствует сознание, разум, душа…как хочешь назови, то что это? Химические реакции мозга или что-то другое? Если хим. реакции, то присутствуют слабые импульсы электромагнитного излучения. Одним словом, то, что отличает нас если не от всех, то от абсолютного большинства видов живых существ на Земле. Эти импульсы, в виде сгустков, не исчезают после смерти, а куда-то уходят в осмос, вселенную или блуждают на поверхности Земли.

А дальше можно только фантазировать…
они на орбите Земли и каким-то образом внедряются в плод  человека….
они не возвращаются, а бороздят просторы выселенной, ища другие планеты и заселяя сгустками разума, сознания, души другие существа. Тогда, мы можем гордиться, что «очеловечиваем» вселенную.
А может собирается коллективный земной разум и тогда не важно, каким был индивидуальный, каждый ценен по своему….
А может Земля является одним из «инкубаторов» разума во Вселенной, а пришельцы, летающие в НЛО,  играют роль его сборщиков, когда после смерти человека он перестает быть нужным на Земле. Эта  же сверхцивилизация, которая и помогает развиваться нашему разуму.
И даже может быть, что в НЛО, которые могут являться аппаратами, позволяющими путешествовать во времени, и экипажем таких аппаратов являемся мы Сами, прибывшие из будущего для того, чтобы осуществить некую миссию. Если считать такую теорию верной, то становится понятно, почему экипажи НЛО избегают контактов с нами, так как любые их действия в прошлом отобразятся на будущем, в котором они проживают, и не обязательно лучшим образом. :rolleyes:
А может, предназначение разума - обеспечение порядка, гармонии во Вселенной.   :question:
Почему бы и нет? Ведь, если что-то в природе существует - значит, это кому-то или для чего-то нужно?
Возможны разные варианты и фантазировать можно до бесконечности,  вряд ли можно прямо сейчас угадать. :
Короче, смерть можно трактовать так, как сознание её обработает, в силу своего развития или  желания…а также научного прогресса.

0

40

Любава написал(а):

Счастлив был корабль, переплывший пучину морскую , так и писатель, создавший ковчег из слов

Счастье значит единение с частью, со своей...

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ВЫ УМРЕТЕ НАВСЕГДА: УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕ СУЩЕСТВ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC