__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » И снова поболтать 5

И снова поболтать 5

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

глогет написал(а):

EXOID написал(а):

Это наводит меня на странные мысли что, миры которые плотнее нашего могут быть так же разнообразны и многочисленны как изученные (не мной) астральные-и пр.тонкие...

Не, наш мир самый плотный, другие тоньше.

Впал в анабиозз на 5 часов...чтобы узнать об этом точнее.

0

32

AlexandrR написал(а):

. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров. Как видим гелий поднял не только себя, но и пенсионера вместе с корзиной.

Это фейк! (Подъемная сила гелия при нормальных условиях равна 1,117 кг/м^3.
Это означает, что для подъема 1 кг нужно 1/1,117=0,895 м3 или 895 л гелия.)
Подъёмная сила 45 шаров = 50 килограмм 265 грамм ( один шар с диаметром в 1 метр имеет объём 0,524 кум. м.) (это - кресло, бутерброды, дробовик, корзина и дедушка)............................ну разве что дедушка весил килограмм 15................
А вот то что на картинке - легко бы унесло дедушку...............................даже вместе с инвалидной коляской.................

0

33

Триглас написал(а):

AlexandrR написал(а):
. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик. По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров. Как видим гелий поднял не только себя, но и пенсионера вместе с корзиной.

Это фейк! (Подъемная сила гелия при нормальных условиях равна 1,117 кг/м^3.
Это означает, что для подъема 1 кг нужно 1/1,117=0,895 м3 или 895 л гелия.)
Подъёмная сила 45 шаров = 50 килограмм 265 грамм ( один шар с диаметром в 1 метр имеет объём 0,524 кум. м.) (это - кресло, бутерброды, дробовик, корзина и дедушка)............................ну разве что дедушка весил килограмм 15................
А вот то что на картинке - легко бы унесло дедушку...............................даже вместе с инвалидной коляской.................

Да хоть сто раз фейк, но дирижабли то летают, а в принципе, Триглас,  вы же согласились и я с вами соглашусь.

Для тех, кто сомневается:  метеозонды летают, во время войны летали аэростаты. Ребята, тут речь не обо этом идет, фейк или не фейк, не важно сколько и чего,  кто и что где то  преувеличил или приуменьшил, может с дуру сболтнул кто то, тут главное то, что это всё работает, а уж сколько нужно затрат, какие объемы - это вот никак не волнует - берем бумагу, пишем и считаем сами, чего и сколько нужно.  Дирижабли раньше летали с пассажирами и они являлись транспортом и если бы на взрывались и не горели, потому, что наполняли их водородом, то в свое время являлся бы транспортом для перевозки людей. Что бы было понятно всем, мол что это вдруг тут про дирижабли речь ведут, то тема пошла отсюда И снова поболтать 5

Вот еще три фейка.

Это о дирижаблях, а то чувствую, найдется тот, кто не знает что такое дирижабль и придумает собственное понятие о них и со своими расчетами. Может кто из ментала возьмет да спутает не стой информацией. На всякий случай выставляю видео. -)))))))))))))))))))

Дирижабли. Фильм 2 | ЕХперименты с Антоном Войцеховским. Современные дирижабли. Лучше смотреть с 6-ой  минуты

Отредактировано AlexandrR (05-12-2018 10:17:36)

0

34

ИСТИНА написал(а):

Если я присяду в сквере рядом с незнакомым человеком и начну бормотать себе под нос:«Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть – несчастье... вечер – семь...»,
а потом  громко и радостно скажу ему: – Вам отрежут голову!
Как ты думаешь за кого он меня примет?За астролога или за ненормальную?

Ты опять дорогая, судишь от себя и по себе (ОТНОСИТЕЛЬНО!!!! только позицию эго-людей). А астрология, как и хиромантия, и многие другие направления говорят только об одном...-будущее Есть, но мы САМИ о нем не можем что то узнать. И пофиг какие ярлыки на это навешано. Важна сама суть. СЦЕНАРИЙ по которому развертываются завершенные события перед наблюдателем... без конкретной привязки к ржачему коню, барану или человеку... дереву, камню...
Человек, это всего лишь одна из квадриллионов форм, наполненных информацией, делающей их тем, что-кто они есть. По этому на основе этой информации, они и реагируют на любую информацию. Более того, даже люди наполнены разной информацией сознания, и по разному будут реагировать на астрологию, или хоть что.

ИСТИНА написал(а):

Воланд,повторюсь ещё раз мог спокойно и без проблем поселиться в номерах "Метрополя".

Знаешь что дорогая.... А давай ка перечисли ВСЕ варианты где бы мог поселиться Воланд? Даже грубое перечисление выдаст хоть десяток. Встанет вопрос... Так почему был выбран именно этот вариант?... а не метрополь, свинарник, канализация или созданный карман информационного сдвига пространственно временного континуума?
И поищем подобное.. к примеру почему Иисус не выбрал много чего другое, а выбрал крест?... может выбора нет?... а только по сценарию?
А ты теперь хоть тысячи раз перечитывай М.М, Воланд как герой сценария будет в нем неизменим, и все поступки информационно увязаны именно в такие действия, и более никакие. (В сто двадцать четвертый раз читаю М.М, и в 124 раз Аннушка-дура проливает масло..... А Воланд становится астрологом. (день сурка-сценарий-дежавю).

ИСТИНА написал(а):

По поводу трамвая и разлитого Аннушкой масла тоже нет никакой мистики
Если рядом с парком проложены рельсы,неужели трудно сделать вывод, что по ним ходит трамвай?
Допускаешь ли ты , что Воланд мог видеть этот  трамвай проезжавшим мимо,мог и видеть того,кто этим трамваем управлял?
Молодая девушка.
Комсомолка?
Логичный вывод из того,что в данном государстве молодые люди - комсомольцы...
Видеть он мог и Аннушку, которая пролила масло на рельсы,недалеко от выхода из парка
Он мог также видеть,как эта сама Аннушка покупала масло и слышал,как к ней обращался продавец,называя по имени, потому что Аннушка постоянно там покупала это самое масло...
А далее несложно организовать это самый несчастный случай...
Это магия!
А что такое магия,ты знаешь?
ЭТО УМЕНИЕ СОЗДАВАТЬ СИТУАЦИИ...

Замечательно!!! Как я тебя люблю за вариантность. Прекрасный вариант с психологическими расчетами и выводами.
Но не всё так просто. Ибо Есть тысячи других вариантов... а они Есть. И зависят от информационного содержания в форме наблюдателя. А так как наблюдателей неисчислимо много, то появятся столько же вариантов на одну позицию. Важно это понять... Так же важно понять, что эти наблюдатели не сами выбрали и построили свои сознания, через которые наблюдают. Не сами наполнили себя той или иной информацией, создающей фильтры-призмы их наблюдений с разных точек сборки. Важно признать очевидное, что эти наблюдатели Есть по Факту. И их никак не выкинуть на помойку. И Юра не может выкинуть твой вариант позиции психолога. Он ЕСТЬ! Но ЕСТЬ ещё множество, которые тоже не выкинуть.
+ можно углублять и расширять любую информацию до бесконечности. + можно и ОСОЗНАВАТЬ. А Осознавание даже этой информации, что ты написала, перевернет не раз, саму суть. Ибо проявится и глубина и ширина. Но ведь ты ж не осознавала, когда писала.
Ммммм.... Знаешь... Есть такое понятие..
" Дай точку опоры, и методом осознавания, можно перевернуть всю Вселенную." Или возьми любое следствие, и поиск первопричин, раскроет перед тобой всю информационную вселенную. Тут подходит и вариант первовзрыва точки-следствия. И почти из ничто, родится Всё.
Ты ж подруга явно не применяешь этот метод. В тебе нет этой проги. И в итоге имеем то, что имеем... поверхностное определение и утверждение того, непонятно чего. И слишком узко.

ИСТИНА написал(а):

А дальше запугать человека,

Оххххх.... Прежде всего, надо бы определить, что такое человек. И желательно ближе к 100% понятию о человеке. И уж потом, проанализировать что такое "Испугать".... как реакция одной информации на другую.
Понимаешь ли дорогая... Человек, это форма, которая может наполнятся информацией. Ну типа Флешки. Вот пустая флешка-тело и нулевым сознанием. КАкую информацию запишешь на неё, тем и станет эта флешка. И более ничем. Можно стереть одну инфу и записать другую. И только тогда флешка изменится в инфо-содержании.
Вот глянь на форумчан, и определи содержание информации на их флешках. И все форумчане, являются только этим инфо содержанием, и боле ничем иным. и все ТВОИ Личные попытки, перезаписать на них информацию, не получатся у тебя. То Есть это не ты Тот, кто записывает эти флешки. А кто-Что и как это происходит? Вот что бы надо искать, познавать и осознавать все процессы. Но увы... это не зависит от флешки. У неё нет выбора какую информацию содержать в себе... и кем-чем являться в Есть.

ИСТИНА написал(а):

Ладно,не буду об этом не для твоего ментала это)))

Дааа... дорогая... Руки прям опускаются... Только представлю себе, что тебе бы надо дать столько информации....что не хватит места в теме. Но это пол беды. Беда в том, что ты отвергнешь её. Не твоё это.

0

35

ИСТИНА написал(а):

Если я присяду в сквере рядом с незнакомым человеком и начну бормотать себе под нос:«Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть – несчастье... вечер – семь...»,

Интересный способ познакомиться)))

0

36

Да есть у Булгакова провалы, думал я, попивая чаек. Конечно, он перегнул с маслом от Аннушки, вычислив ситуацию по гороскопу. Если честно, то когда эту сцену увидел, то сначала был удивлен, мол как это так Дьявол и в друг гороскоп, - эти понятия вообще несовместимы, может быть еще и внутренности животных раскинул бы, да погадал -вот была бы сценка! Такого просто не может быть, потому то после удивления, рассмеялся.  Между прочим, как и "разлитое масло" с "волосками", которые подхватил "Словокрыл" и не только он, так и на многих сайтах про гороскопы, приводят в пример именно эту сцену, что мол, вот даже Воланд не обошёлся без гороскопа. Видите как это важно, а сегодня между прочим Меркурий во втором доме... Вот всегда мы выворачиваем всё наизнанку, ищем, вынюхиваем, а нужное и важное всегда всегда проходит мимо нас.

На мой взгляд "Мастер и Маргарита" - это великое произведение, написанное в неспокойные времена, отсюда можно сделать выводы, что намеренно и в угоду времени написаны некоторые сцены. Неужели Булгаков - философ и Богослов, общаясь с Павлом Флоренским - русский Леонардо,  религиозный философ и ученый, вдруг создал сцену Воланда с гороскопами. Это же явно что-то  пошло не так или просто сказалось какое либо увлечение из какого то периода его жизни и такое могло быть, но что это меняет? Да ничего не меняет. Подобные люди просто так ничего не делают, а знаний у них по более, чем у всех нас вместе взятых, сидящих в форуме.

http://fb.ru/misc/i/gallery/39124/1282773.jpg

Фильм "Собачье сердце" вообще пылился долгое время на полках и старались его не показывать, а фильм то чудо! Конечно и там можно покопаться, и найти баги, но для чего копаться? Нет в этом смысла, так, как суть раскрыта до конца и баги не важны.  Произведения Булгакова понимаемы современниками и будут долгое время жить так, как Швондеры с Шариковыми существуют  и будут существовать всегда.

Отредактировано AlexandrR (05-12-2018 12:41:57)

0

37

AlexandrR написал(а):

Швондеры с Шариковыми существуют  и будут существовать всегда.

И я этому прямое доказательство...мою Шариковую сущность освещали все кому не лень на этом форуме...и совсем недавно Инди тож........а что поделать то.....ехехехехх....

0

38

AlexandrR написал(а):

дирижабли то летают,

Ну как тут спорить - правда же - летают!

AlexandrR написал(а):

метеозонды летают, во время войны летали аэростаты.

Я тебе больше скажу - несмотря на моё опровержение полёт дедушки мог бы состоятся.....................если бы он стартовал с какой-нибудь горы..........
Метеозонды, поднимаясь вверх, увеличивают свой объём (раздуваются) из-за разряженности верхних слоёв атмосферы...................и увеличивая объём - увеличивают грузоподъёмность.................И умирают метеозонды в верхних слоях атмосферы лопаясь от раздува.................поэтому на земле их надувают так слабо.

AlexandrR написал(а):

Дирижабли раньше летали с пассажирами и они являлись транспортом и если бы на взрывались и не горели, потому, что наполняли их водородом, то в свое время являлся бы транспортом для перевозки людей.

Я думаю ещё появятся гибриды дирижабля и электросамолёта.................................которые будут парящими в воздухе отелями (приземляться будут только для ремонта )

AlexandrR написал(а):

Да есть у Булгакова провалы, думал я, попивая чаек. Конечно, он перегнул с маслом от Аннушки, вычислив ситуацию по гороскопу. Если честно, то когда эту сцену увидел, то сначала был удивлен, мол как это так Дьявол и в друг гороскоп, - эти понятия вообще несовместимы,

Воланд, создав систему ЖИЗНЬ, вынужден играть по своим же правилам. Система допускает определённые вариации для игроков разного уровня. Именно это и показывает его обращение к гороскопу.

AlexandrR написал(а):

На мой взгляд "Мастер и Маргарита" - это великое произведение, написанное в неспокойные времена, отсюда можно сделать выводы, что намеренно и в угоду времени написаны некоторые сцены. Неужели Булгаков - философ и Богослов, общаясь с Павлом Флоренским - русский Леонардо,  религиозный философ и ученый, вдруг создал сцену Воланда с гороскопами. Это же явно что-то  пошло не так или просто сказалось какое либо увлечение из какого то периода его жизни и такое могло быть, но что это меняет? Да ничего не меняет. Подобные люди просто так ничего не делают, а знаний у них по более, чем у всех нас вместе взятых, сидящих в форуме.

Фабула романа продиктована Булгакову, находящемуся в состоянии расширенного сознания (морфий), лично Воландом.............
Во время эпидемии холеры Булгаков работал врачом. Времени поспать практически не было............... Чтобы продержаться Булгаков использовал морфий...............Вот тогда они и встретились.......

0

39

Триглас написал(а):

Во время эпидемии холеры Булгаков работал врачом. Времени поспать практически не было............... Чтобы продержаться Булгаков использовал морфий...............Вот тогда они и встретились.......

Вобще кошмарное было время и состояние медицины-фармацеи...брр...не хочу туда...

0

40

Люди умирали от гриппа или других простудных...кошмар...не хотелось бы мне тусить в средневековьи....

0

41

EXOID написал(а):

И я этому прямое доказательство...мою Шариковую сущность освещали все кому не лень на этом форуме...и совсем недавно Инди тож........а что поделать то.....ехехехехх....

Ай, да ладно... ты больше сам прибедняешься, а человек всегда продукт своих же мыслей, начни думать как миллионэр..

А шоб тебе не обидно было, скажу тебе страшную правду, и ничего кроме правды: во мне он тоже есть, причём вместе с проффесором... О, если б ты знал, как сложно жить, когда ты свиду красивая милая девочка, а внутри одновременно и Шариков и Проффесор - сам выпьешь "Желаю штобы все!", потом сам от себя афигеешь "Стаж... ", и кричишь профессором воображаемой Зине: - "Зина, детка, убирай водку!"))))

Отредактировано indi (05-12-2018 12:44:07)

0

42

indi написал(а):

. О, если б ты знал, как сложно жить, когда ты свиду красивая милая девочка, а внутри одновременно и Шариков и Проффесор - сам выпьешь "Желаю штобы все!", потом сам от себя афигеешь "Стаж... ", и кричишь профессором воображаемой Зине: - "Зина, детка, убирай водку!"))))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif

0

43

EXOID написал(а):

Триглас написал(а):

Вобще кошмарное было время и состояние медицины-фармацеи...брр...не хочу туда...

Вот прямое подтверждение, что мы, если перерождаемся конечно, ничего не выбираем - ни жизнь, ни родителей, ни кем родиться. Возможно и есть такие, кому дозволен выбор, но далеко не все так могут поступать, и далеко не все перерождаются, и конечно же, души рождают не Вселенная, и не Бог,  а мама с папой, - вот им в первую очередь нужно говорить спасибо и поклониться, а потом всем остальным: Богу поклонимся за то, что запустил процесс жизнедеятельности во Вселенной, создав её, и самой Вселенной огромное спасибо, и духам природы и самой природе, и соседу, который ругался и бегал с прутиком за нами, застукав нас в своем саду, когда воровали яблоки, и школе нашей с детским садом, и всем всем остальным. Без всего этого мы никогда бы не стали людьми и души наши были бы пусты.

Выставлю простенькое коротенькое видео о том, что бы делали мы -дети, без бабушек, дедушек, мам и пап, что было бы, если бы они нас не воспитывали? Вселенная бы воспитала? Давайте посмотрим просто так этот видеоролик и заметим, что не Вселенная управляет нашими душами,  а рядом дедушка (более опытная душа) учит недавно родившуюся душу, любви и доброте:

Отредактировано AlexandrR (05-12-2018 13:09:25)

0

44

Триглас написал(а):

Насколько мне известно морфий Булгаков стал употреблять, как обезболивающее,после заражения дифтеритной палочкой,когда спасая жизнь ребёнку он отсасывал через разрез на горле гной...
После он вылечился от зависимости, так что сомневаюсь я,что он был во время работы над ММ морфинистом(((

Триглас написал(а):

Я тебе больше скажу - несмотря на моё опровержение полёт дедушки мог бы состоятся

Я тоже,если мне позволено,скажу,что грузоподъёмность стандартного метеозонда расчитана на 4,5 килограмма...

Плотность гелия 0,178 кг/куб.м
Плотность воздуха 1,29 кг/куб.м
Подъёмная сила гелия 1,29-0,178=1,112 кг/куб.м
Объём стандартного метеозонда =4 куб.м
Умножаем 4 на 1,112
Получаем 4,448 кг полезной нагрузки

Умножаем на 45... Получаем 202 килограмма полезной нагрузки...

Был награждён премией Дарвина( своими словами - премия для идиотов,лезущих в науку,ничего в ней не смысля), хоть и остался жив после этого "эксперимента"...

Триглас написал(а):

Ну как тут спорить - правда же - летают!

И самолёты  летают ....и  жуки(которые по всем правилам аэродинамики не должны этого делать)

+1

45

Триглас написал(а):

Фабула романа продиктована Булгакову, находящемуся в состоянии расширенного сознания (морфий), лично Воландом.............

Разве придуманный Булгаковым (собирательный образ) Воланд мог что-либо диктовать?
Если ещё и учесть,что Булгаков был верующим человеком...

До нас дошла последняя ,недописанная и неотредактированная версия романа
Сведение и вёрстку романа после смерти Булгакова сделала его жена
Так что читаемый нами роман "Мастер и Маргарита" - это версия жены Булгакова(как фильм - можно смонтировать отснятый материал по разному- и фильм получится разны в зависимости от монтажа)
Быть может,сам Булгаков отредактировал роман иначе...
Я, например перечитала практически все версии,черновики и наброски(хотя сам роман мне не нравится)
Так вот,сожжёный самим Бугаковым, готовый к печати первый вариант романа, был романом о дьяволе(как его представлял себе Булгаков)
Там вообще не было таких персонажей, как Мастер, и тем более Маргарита...

Выкладываю ЕДИНСТВЕННУЮ сохранившуюся фотографию Аннушки, разлившей масло)))))
http://litvinovs.net/images/bulgakov/annushka/annushka.jpg

+1

46

я читал сценарии хищника от того что экранизации не блещут фантазией и пожалуй найду ка я сценарий на инглише...хм хм...читать придется нехотя...

0

47

ИСТИНА написал(а):

, разлившей масло)))))

Еще та ведьма, потомственнвя...

0

48

ИСТИНА написал(а):

Разве придуманный Булгаковым (собирательный образ) Воланд мог что-либо диктовать?

Это писал сам Булгаков..............

ИСТИНА написал(а):

Насколько мне известно морфий Булгаков стал употреблять, как обезболивающее,после заражения дифтеритной палочкой,когда спасая жизнь ребёнку он отсасывал через разрез на горле гной...
После он вылечился от зависимости, так что сомневаюсь я,что он был во время работы над ММ морфинистом((

Роман он писал много позже работы в эпидемии..........Но я по памяти....................не претендую на точность..........

ИСТИНА написал(а):

Я тоже,если мне позволено,скажу,что грузоподъёмность стандартного метеозонда расчитана на 4,5 килограмма...

У Алекса было указано - диаметр 1 метр............от сего и плясал.........

ИСТИНА написал(а):

И самолёты  летают ....и  жуки(которые по всем правилам аэродинамики не должны этого делать)

Правила аэродинамики человеческие - жуки их не читают...................А платформа Гребенникова вроде летала..............правда я не видел
http://sd.uploads.ru/t/x7LMd.jpg

0

49

AlexandrR написал(а):

Да есть у Булгакова провалы, думал я, попивая чаек. Конечно, он перегнул с маслом от Аннушки, вычислив ситуацию по гороскопу.

Несомненно. Провалы и не точности есть у всех. Но как сам пишешь, не в этом дело, а в принципах, в логике, итп... И взяты какие то базы для примеров. А Воланд и астрология, как то плохо вяжутся. Тут я согласен. Но информация через Булгакова именно так проявилась в виде условного примера. Хотя более актуально было бы просмотреть судьбу, произведя акцент на этой личности, в инфо поле.

AlexandrR написал(а):

может быть еще и внутренности животных раскинул бы, да погадал -вот была бы сценка!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 

AlexandrR написал(а):

Вот всегда мы выворачиваем всё наизнанку, ищем, вынюхиваем, а нужное и важное всегда всегда проходит мимо нас.

Понимаешь ли Саня.... Как там сказано... По возможностям и дается.".... И библия была писана для сознаний людей отсталых и мало развитых... не знакомых с метафизикой и квантовым построением иллюзии мира. По этому её и надо интерпретировать на современный язык понимания.
Но..... ты просто глянь, сколько людей сейчас юзает библию, БЕЗ перевода на современные понимания!?... Афигеть.... то есть, у них сознания как у людей 2-5 000 летней давности. Хоть и живут в современном, научном социуме. А начни интерпретировать библию...-каменьями закидают.
По этому многие и говорят... что библию Нужно... Обязательно интерпретировать. Но ДО уровня понимания определенного человека и его предназначения. Каждому, типа "на его языке". Вот и астрологию прилепили Воланду, на языке понимания Булгаковских времен. А современники в шоке.. если пытаются впрямую, не интерпретируя взглянуть на эту ситуацию, как описала Истина.
Ну да... смешно получается... Хотя и Словокрыл часто использует термин Бог. А Бог воспринимается как Личность. Но хорошо хоть от использования слов Душа и Дух, отказался. Их понять и осознать, у людей не получается, на современном языке понятий. И получается что пишут или говорят о том, что нихрена не осознают.

AlexandrR написал(а):

Неужели Булгаков - философ и Богослов, общаясь с Павлом Флоренским - русский Леонардо,

Вот "смотри".... Миша, имеет некую информационную базу внутри себя, накопленную за его прожитую жизнь.  И Паша, то же самое. Но это две разно направленные базы. И вот эти базы, сошлись в едином, философском синтезе, на основе которого и создано скорее всего произведение М и М.
Но заметь... что базы-сознания, только ДВА... а не Сто тысяч, собранных в едином синтезе сознаний. Только ДВА пазла нарисовали картинку М и М.
А представь, что к этому синтезу добавить Базу Адвайты, Буддизма, наук, типа Метафизики и квантовой механики, да нейрофизиологии... То какую картинку мы бы получили в итоге?
Или возьми себя к примеру... Вот ты сел-лег, и медитируешь... И видишь при этом, порой СУПЕР реалистичные картинки, перед которыми блекнет и тот мир, который ты воспринимаешь вокруг себя без медитации. Что начинаешь сомневаться, типа "А какой же мир реальный, в медитации или этот?"....
Но теперь рассмотрим с позиции Нейрофизиологии мозга (приемника информации).
Ты, через свои органы восприятия, сканируешь окружающий мир вокруг себя. Далее, от элементов типа 1. глаза 2. уши.3 нос, итп, информация по нервам идет в мозг, преобразуется в энергетические сигналы, и по нейронам поступает в Сети и облака, в которых происходит синтез поступившей информации, который поступает в "отдел" который складывает эти пазлы в картинку и производит проекцию, которую ты типа и видишь.
То же самое происходит в мозге, когда ты медитируешь. Только информация поступает не через глаза, уши, нюх, итп... А из других источников информации. Но итог то один и тот же... Ты ВИДИШЬ картинку.
Далее.
А какие картинки может видеть человек, не через физические органы восприятия?
Ответ. А только те, которые могут быть сформированы на той информационной базе, которая в данный момент Есть в человеке, или... может быть сформирована.
Пример.
Священники, Мистики, и Юра в прошлом, могли и видят к примеру Ангелов с крыльями и святых. Но именно такими, какие информационно сформированы на базе религий. Индусы к примеру видят человека с головой слона... но не ты. А Юра видел ангелов с крыльями, потом без крыльев, за компьютерами, далее в виде облаков и тумана, а потом как прозрачное пространство... без каких либо олицетворений. Ибо Юрина инфо база МЕНЯЛАСЬ. Менялось и восприятие в мозгу. Исчезало олицетворение. Ну как оличить информационное поле???
Но вот Булгаков с Пашей, олицетворяли... Но много сути было дано Мишей в М и М. По этому не надо бы ставить акцент на олицетворенном дьяволе, астрологии, и прочее. Или олицетворять что на твоих плечах сидят Ангел и Демон, и рулят тобой, нашептывая в уши. Это только информационный синтез, который происходит в тебе, в твоем мозгу, итп... и делает тебя именно тобой, и никем или чем, другим.
По этому.... Не Юра лично смотрит и базарит-трепится с кем то личностно. А происходит синтез информации между двумя-десятью базами информации. То есть, как и предлагает эзотерика, надо на луну бы смотреть, а не на палец, который указывает на луну. Видеть инфо базу, а не личность-трубу, причем обязательно виноватую в том, что за информация через неё течет. Трубы или базы, ни в чем не перед кем или чем, не виноваты. Они только исполняют своё предназначение.... -ретранслировать информацию в материю.-материализовать.
Вот как то так....
Но суть одна.... Чем больше пазлов с картинкой слона в тебе соберется, тем более реально предстанет перед тобой Целостный слон. А Миша и Паша... только два пазла.

0

50

ИСТИНА написал(а):

Выкладываю ЕДИНСТВЕННУЮ сохранившуюся фотографию Аннушки, разлившей масло)

По морде видно...-убийца! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

51

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По морде видно...-убийца!

Скажи пожалуйста, а ты сам себя считаешь иконописным образом святого?
Я вот,лично, себя таковой не считаю
Где-то в Новом Завете,кажется у Павла есть слова(за стерильную точность не ручаюсь):" Не по словам их судите, а по делам их"

Триглас написал(а):

Роман он писал много позже работы в эпидемии..........Но я по памяти....................не претендую на точность..........

Так ведь и я не в претензии)))))
Пословам жены Булгакова,он излечился от зависимости в 21-м году, а черновые наброски к роману стали появлятся где-то в 28 - 29 году.
Сам он говорил,что при написании как-будто кто-то водит его рукой, и в тоже время (по словам жены) обращался к богу с просьбой помочь написать роман...

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Миша и Паша...

)))
Друзья детства СЛОВОКРЫЛА

Аннушка была ведьмой.Это по черновикам Булгакова - посему она могла разлить масло осознанно,по рапоряжению Воланда(Фаланд -чёрт)
Маргарита до встречи с Мастером уже была ведьмой(косила на один глаз -признак ведьмовства)
Мастер со своей связкой ключей также вызывает определённые мысли о своей причастности к органам.
Кстати в ранней версии романа он интересуется у Бездомного за что тот сел. СЕЛ!
И именно Мастер сделал из Ивана НиколаевичаПонырева Иванушку
После своей смерти Мастер и Маргарита стали .....вампирами...
При последней встрече с Поныревым,тот заметил,что эта пара не отбрасывает теней...)))
Да,ещё добавлюхоть это возможно кому-то не понравится
Маргарита - кроме того,что была ведьмой и работала на "органы", была ещё и ...."женщиной с пониженой социальной ответственностью"
Эти выводы сделаны на основании текста романа. Увы!

+1

53

1. Воланд показывает "Литературную газету" с портретом и стихами Ивана Бездомного
2. В МАССОЛИТЕ 3111 человек
3. Кружевная тень акаций на Патриарших во время беседы с Берлиозом
4. Во время визита Геллы и Варенухи к Римскому запах погреба перебивает запах лип
5. Белые червонцы во время представления в Варьете
6. "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть – несчастье... вечер – семь..."
7. "Мой глобус гораздо удобнее, тем более что события мне нужно знать точно. Вот, например, видите кусок земли,бок которого моет океан? Смотрите, вот он наливается огнем. Там началась война"

Здесь Саша(Триглас) приводил картинку с загадками.Вот и я решила сделать тоже самое,но без картинок))))
Что объединяет эти семь фактов из романа?
ДАТА,которую можно вычислить с их помощью.
Дата смерти Мастера....

1."Литературная газета"начала издаваться с 1929 года
2.МАССОЛИТ( прообраз Союза писателей) на момент проведения первого съезда в в агусте 1934 году насчитывал 2500 человек
Через 19 месяцев по словам Горького в "Литературной газете" в СП (МАССОЛИТЕ) было 3000 человек
3.Тень цветущих (кружевная) акаций - акация цветёт в июне
4.Липа цветёт во второй половине июня
5.Белые червонцы имели хождение в СССР до 1 января 1937 года
7..." кусок земли,бок которого моет океан"... полуостров омываемый океаном,где на время действия романа началась война - ИСПАНИЯ

Итак,мы имеем время - июнь 1936 года...
Теперь вернёмся к пункту № 6
Вроде бы астрологические термины "Луна ушла"..Луна "уходит",когда её не видно, а это новолуние
В 1936 году Меркурий был во втором доме с середины мая по третью декаду июня
И в этот период было два новолуния))) Так что слова "Раз, два..." - это перечисление этих новолуний
И слово "два" указывает на второе новолуние
А второе новолуние было 19 ИЮНЯ
Суммируем = 19 июня 1936 года

И никаких провалов))))))

Отредактировано ИСТИНА (06-12-2018 20:53:02)

0

54

ИСТИНА написал(а):

.Вот и я решила сделать тоже самое,но без картинок

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif 

0

55

Триглас написал(а):

Я думаю ещё появятся гибриды дирижабля и электросамолёта.................................которые будут парящими в воздухе отелями (приземляться будут только для ремонта )

Даже не сомневаюсь в этом, конечно появятся, возможно уже летают. Сейчас разработаны гибкие солнечные батареи,  дирижабль не долго ими обтянуть, вот и электричество готово. Кстати, видимо не посмотрели видео, а ведь там многое сказано про современные дирижабли, про планы на будущее, вплоть до использовании дирижаблей в космосе. Думаю, что все эти задачи выполнимы. Так что нам не страшно тяготение Земли. Вариантов выхода в космос становится все больше и больше.

Заглянул в интернет и нашел:

Французская фирма "Компания дирижаблей" продемонстрировала прошлым летом небольшой дирижабль объемом 250 кубометров, наполненный гелием. Он движется со скоростью до 50 километров в час, неся на подвеске одного пилота. Заряда аккумуляторов хватает на два-три часа работы трех электромоторов с максимальной мощностью. Компания надеется вскоре выпустить увеличенную вдвое модель, рассчитанную на пилота с пассажиром. Летательный аппарат предназначен главным образом для экологических наблюдений и исследований атмосферы.

Дизайнер Дафнис Фурнье разработал концепт экологичного авиалайнера будущего, способного преодолевать колоссальные расстояния в стратосфере. Самолет-дирижабль, не используя ни грамма авиатоплива, перемещается в воздушном пространстве благодаря огромной емкости с гелием и четырем электротурбинам, работающим на энергии солнца.  Источник: https://novate.ru/blogs/170213/22470/

https://novate.ru/files/u29524/Ecological-Aircraft-1.jpg

Отредактировано AlexandrR (07-12-2018 01:26:24)

0

56

ИСТИНА написал(а):

Скажи пожалуйста, а ты сам себя считаешь иконописным образом святого?
Я вот,лично, себя таковой не считаю

Да... именно так и считаю в сути.

ИСТИНА написал(а):

Где-то в Новом Завете,кажется у Павла есть слова(за стерильную точность не ручаюсь):" Не по словам их судите, а по делам их"

Именно... "Как корабль назови, так он и поплывет." Ярлык, должен указывать на содержимое. И не надо принижать себя, ставя ниже других.. Надо любить себя. Иначе как будешь любить ближнего своего? И если ты святой Словокрыл, то со святой Истиной беседу ведешь. И дела их святыя....

ИСТИНА написал(а):

После своей смерти Мастер и Маргарита стали .....вампирами...

Зашибися!!!... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Так и хочется почитать такой сценарий.

ИСТИНА написал(а):

была ещё и ...."женщиной с пониженой социальной ответственностью"

Ну прям Магдалина....

ИСТИНА написал(а):

Суммируем = 19 июня 1936 года

Ну и что это нам полезного дает?

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так и хочется почитать такой сценарий.

Так ты же говорил,что читал целых сто сорок пять раз???
Ну прочти в сто сорок шестой раз.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну и что это нам полезного дает?

Если бы я,например тебе,задала прямой и конкретный вопрос: "Когда умер Мастер в романе Булгакова?",что бы ты мне ответил?
Именно ты.
Неужели назвал бы мне точную дату?Или всё же ограничился бы ничего не значащим километровым постом о ниочём,
но где бы так и мелькали бы "умные" слова типа - метафизика и квантовая механика(в которых ты вряд ли разбираешься),мелькали бы слоны и их части,лезли бы в глаза пальцы,и в результате последовал бы вывод о том,что все помрём.
Я уже один раз имела удовольствие  наблюдать похожую картину - когда спросила что значит одна коротенькая фраза из тантрической сутры(ты тогда ,как раз рассказывал о себе ,как о знатоке тантры),и чем всё закончилось?
Детским лепетом о пьянстве?
Посему в этот раз я ни к кому конкретно не обращалась с конкретным вопросом,а просто выложила то, что я "выудила" из данного романа(считай это примером работы с информацией,которая хоть и на виду....)
Но если хочешь показать мне и всем нам, как ты умеешь работать с менталом)))))...
Могу и тебе лично задать вопрос:
"Почему после смерти Мастера - Черная туча поднялась на западе и до половины отрезала солнце. Потом она накрыла его целиком. На террасе посвежело. Еще через некоторое время стало темно.

Эта тьма, пришедшая с запада, накрыла громадный город. Исчезли мосты, дворцы. Все пропало, как будто этого никогда не было на свете."?
Ответ - прямое следствие моего предыдущего поста...
Сможешь ответить?Инфополе тебе в помощь))))

И второй вопрос - полегче:
"Почему всё-таки погиб Берлиоз?"
Ответ прямо в тексте.
Если ты эзотерик , ответишь легко...
Удачи..

Отредактировано ИСТИНА (07-12-2018 12:00:40)

0

58

AlexandrR написал(а):

планы на будущее, вплоть до использовании дирижаблей в космосе. Думаю, что все эти задачи выполнимы. Так что нам не страшно тяготение Земли. Вариантов выхода в космос становится все больше и больше.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

59

ИСТИНА написал(а):

"умные" слова типа - метафизика и квантовая механика(в которых ты вряд ли разбираешься),мелькали бы слоны и их части,лезли бы в глаза пальцы,и в результате последовал бы вывод о том,что все помрём.

Услышав  вопрос - сколько времени - он долго смотре на Луну, Ковырялся в носу,  рылся в карманах, бубнел о дороговизне жизни , ругал правительство и партию зелёных.......................вообщем - ушёл от ответа.

0

60

Тут вчера случайно увидела док.фильм про тсантса.. :x  лучше б не видела http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

Отредактировано Ин (09-12-2018 03:19:56)

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » И снова поболтать 5

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC