__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » Творческое перышко или еще немного поэзии -2

Творческое перышко или еще немного поэзии -2

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Геннадич написал(а):

Мечты о счастье с человеком,
Таким уютным и родным,
Что хочется прожить с ним вечность,
Встречать рассветы только с ним.

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

После нескольких лет брака я прихожу к простой истине.
Я нужна мужу не для того, чтобы ему светить (для этого у него есть собственный внутренний свет).
Не для того, чтобы вдохновлять (его вдохновляют новые проекты и знания).
Не для того, чтобы его превозносить (у него все в порядке с самооценкой).
Ему нужна я - сама по себе. Представляете, как здорово?
И он нужен мне сам по себе - взаимно....
это все те же ромашки в душе....это всегда то же тепло весны среди зимы ....это просто МЫ
Любить без условий.
Принимать.
Перестать тревожиться и волноваться, ведь есть он - надежная поддержка и опора.
Быть счастливой.
Так просто.

+1

92

Ну дай да Бог чтобы так и осталось... Любава... у всех всегда всё начинается хорошо... и у меня так же было как ты описала...стабильно 10 лет... свобода и полное доверие... ничего не предвещало..............

Отредактировано Ин (22-12-2017 16:14:15)

0

93

Геннадич написал(а):

Понятненько… еще один жизненный этап-опыт пройден, правда с большими психологическими трудностями, отсюда апатия, усталость и потеря внутренних сил. Главное крылья-руки не опускай.

Не-не, никакой аппатии) Просто умиротворение и внутренне спокойствие как зеркальная гладь озера. Разве когда человек счастлив, он обязательно должен прыгать от счастья и пускаться в пляс?... Не, это не про меня... Глубокие воды текут неслышно.

Геннадич написал(а):

меня настолько нет, что я  везде.
я летела ввысь, а попала в ад.
теплый свет живет на холодной звезде.
улыбаюсь я тем, кто мне не рад.
Я надеюсь, что это не про тебя…ты справишься, да и позади уже все, не вешай носа. "Жизнь невозможно коротка, чтоб оставаться нелюбимой".

Нет конечно. Однако такова парадоксальная природа недвойственности... читай - целостности.

Геннадич написал(а):

Ооо...Приезжай, посидим у камина, выпьем шампанского, в свете огня пузырьки шампанского забавно играются с кусочком шоколада, опущенного в бокал. Поговорим по душам тихонько, посмотрим на пляшущую игру огня в камине, погладишь мою черную  кошку, запустишь руку  в её  бархатистую шерсть и сразу обретешь необыкновенное спокойствие души.

Спасибо, шикарнейшее предложение)

0

94

Инди, мы не можем застраховать себя ни от чего.
Люди расстаются по разным причинам, бывает даже и по таким, которые от них , к сожалению не зависят. Все , увы , бывает....
Но есть здесь и сейчас , и самое главное, что другого не надо......все есть и это уже хорошо.
И загадывать лучше только хорошее.
Не стоит , Инди застрявать в прошлом. Хотя шрамы они только зарубцовываются наверно и дают о себе знать в страхе столкнуться с чем то опять же подобным. Прошлое, Инди, тяжело отпустить , справляться с этим надо наверно не одной, а если кто - то найдет дорожку к вере , разбудит сердце и вылечит шрамы поцелуями.
Но главное в своей душе, Инди , не потерять надежду , какие бы повороты не произошли. Без надежды человек мертв, в нем перегорают жизненные батарейки . Поэтому верь , что всегда есть свет в конце туннеля, возможно будь немного осмотрительней , желательно выбирай свободных от обязательств другим женщинам мужчин и иди по жизни только с поднятой головой. Не тебя , Инди, предают, люди в первую очередь предают себя, сами того не понимая или понимают, да слишком поздно, когда это уже перезодит в жизненную привычку.
"Жизнь похожа на вязание. Если вяжешь спокойно, будет красивая вещь. А если торопишься и пропускаешь петли, получится неровно и с дырками".
И лучики у тебя есть , и ночь в душе сменится днем , просто всему возможно приходит свое время.
От тебя требуется одно - надеяться, верить и не опускать ни в коем случае руки. Просто живи, а жизнь внесет свои поправки и корректировки. Все будет хорошо - знай это!

0

95

С тобой я стала лучше, чем была,
С тобой я стала мягче и нежнее,
И вновь зима звонит в колокола,
Мы вместе – ничего и нет важнее.
Я признаю, что ты меня главнее,
Что будет дальше, стоит ли гадать.
И мне легко с тобою быть слабее,
Ведь ты умеешь так вознаграждать.
Зажгу я свечи в этот зимний вечер,
Вселенную я нашу озарю.
Ты обними тихонечко за плечи,
И целый мир тебе я подарю,
Ведь я люблю,
я так тебя люблю.

0

96

Любовь это давать не думая о том, что получишь взамен
Это мягкость и сила защиты
Это прощение без злопамятства
Это понимание человеческой слабости
Это покой среди бури
Это вера в Бога без мысли о себе
Это триумф жертвоприношения
Это претворение надежд наших предков
Это видеть в человеке только хорошее
Это умение сказать нет, когда проще сказать Да
Это то, что никто не сможет у нас отнять
Это то, что мы можем постоянно давать и этим обогащаться
Любовь не знает обид, не может причинить боль
Это воля Бога, предлагающего самое лучшее для своей Вселенной

0

97

Каждый из нас несет невероятную красоту в своем сердце. Если ты научишься смотреть в глубину вещей, то повсюду увидишь красоту, увидишь не то, что заметно сразу, а то, что скрыто от глаз. Очень часто бывает недостаточно одного взгляда, надо сосредоточиться, вглядеться,  зайти за внешнее, за плоть, войти в душу, и за резкостью, грубыми словами,  масками,  увидеть сердце - измученное, раненное, несчастное, но очень красивое, созданное и данное человеку Богом.

0

98

Он подарил ей розу.. от Души...
"Красивая, как Ты!" - он прошептал...
"У срезанной, Любимый, нет Души!...
Срезая.. кто-то Душу отобрал...
Протянет сколько?!.. Может быть неделю!...
И будет потихоньку увядать..."
"Я как в нашу Любовь.. в нее поверю!...
Ей есть ради чего не умирать!"...
Она спустя неделю.. удивилась...
Что роза, словно сорвана с куста...
И запах свежий, будто сердце билось...
У этого упрямого цветка...
Недели три спустя.. не понимала:
"Не может быть! Такого не бывает!"...
Коснувшись свежей розы.. прошептала:
"Откуда силы? Что тебя спасает?"...
Однажды.. она рано возвратилась...
Вошла бесшумно, в комнату прошла...
Устало к спинке кресла прислонилась...
И вздрогнула от странного щелчка...
Все видела... Вошел ее Мужчина...
И розу в вазе.. свежей заменил...
И прошептал: "Ты.. как Она.. ранима...
В моей Любви.. безмерно много сил..."
Он так же тихо вышел из квартиры...
И провернул ключом дверной замок...
Она рыдала: "Вот откуда силы!...
Спасибо, за такой подарок, Бог!"...
Ради ее улыбки на лице...
Он раз в три дня.. ей розу покупал...
Любовью, что жила в его Душе...
Он.. как ребенок чудо продлевал...
Не в розе дело.. в Теплоте, в Любви!...
Нам научиться понимать бы надо!...
Что вечно только то, что в нас!.. внутри!...
Цените Тех, Кто Любит Нас!... КТО РЯДОМ!

0

99

Предчувствие чуда - капризная птица.
Всё реже она к нам в ладони садится.
И с возрастом - реже, и с опытом - реже,
Хоть мы не меняемся сердцем - всё те же.
С рождественским снегом слетают надежды
На наши тугие доспехи-одежды.
По-детски смешное предчувствие чуда
У взрослых и мудрых, скажите - откуда?
Замри на секунду, замолкни и слушай:
Предчувствие чуда прорвётся наружу...

0

100

Когда мужчина тихо подходит сзади и обнимает женщину, то Он своими руками замыкает Круг. Её круг и свой. Круг нежности, тепла… понимания защиты. И в самый центр этого живого круга Он помещает женщину. Тем самым Он невольно показывает, что сейчас Она — центр его Вселенной. Мужчина обнимает женщину и молчит. Молчит и женщина. Она ощущает, как тёплые токи исходят от этих горячих и молчаливых рук.

Когда мужчина обнимает женщину, то у неё вырастают в этот миг крылья. В этом кругу ей спокойно. Уютно. Она тает от этой молчаливой нежности, как сахарный песок. Кто Она сейчас, стоящая в центре его живого круга?

Что Она чувствует? Кто Она в этот миг?

Женщина или девочка? Любимая или любящая. Тишина… лёгким пледом недосказанности укрывает плечи женщины… и скрывает от мужчины её мысли… или уже не скрывает? Ведь Он сейчас просто обнимает её, защищает её от внешнего мира, где так холодно и зябко. А здесь, в его руках — тепло и уютно… Защищённо. И спокойно. Всё то, что женщина так невольно ищет — так ждёт и надеется…

0

101

Любава
а на аватаре ваше фото?

0