__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » До свидания (Прощай)

До свидания (Прощай)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Не нравится мне этот пост. Убрал. Ссори.

Отредактировано Талгат (05-06-2016 11:54:22)

0

2

Талга.... А вот ты представь себя творцом-конструктором человека. Человек, это био конструкция, напичканная множеством систем управления.
Вот ты внедряешь в человека это тело Света... Тогда адекватно будеть спросить, чть это такое, и куда именно в человека это втиснуть.... и главное зачем оно этому человеку, и почему не нудно другому? Ведь это ты как конструктор решаешь... И тогда по сути, это надо вовсе не человеку, а именно конструктору...
А тело в этом момент через эго орет... Я. я, я.... глупо, важно мне, мне, мне... и жалко не допитого пива....
2. Что изменилось, когда люди ушли, и погасла музыка?..... А изменилось количество идущей информации, к которой ты частотно автоматически чувственно сонастроился, и получал чувственное удовлетворение. А её теперь не стало.... а эмоции ждут продолжения банкета...
Смотри на всё со стороны.

0

3

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда адекватно будеть спросить, чть это такое, и куда именно в человека это втиснуть.... и главное зачем оно этому человеку, и почему не нудно другому?

Я вообще без понятия......Кабы знал......

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так я всегда.

0

4

А вообще, то, что написал в первом посте, есть чушь. Понятия не имею, зачем написал  8-)

0

5

Талгат написал(а):

Пока жив, ты можешь сказать: " Это я! Ты меня сломаешь и уничтожишь и сотрешь, кто-бы ты не был, но это Я! Я здесь! И я жив! И пока я жив, я диктую правила! Я знаю твои законы, но мне плевать на них, хоть я и вынужден им следовать. Это Я!!! Я жив!!! Мне не совладать с твоим вызовом (а ты его и не бросал - зачем тебе?) - ты силен, ты создал все,но Я - это Я!!! Я!!!"

Не плохо . У меня нет такого восторга по отношению к себе .
Всё , что могу - довольно глупо . Всё , что не могу - не такая уж и свобода . Ждёшь от себя прорыва , но его всё нет и нет . В любовь я уже наигрался , бесконечно эксплуатировать эту тему как-то не хорошо .
Мне наоборот легчает когда музыканты расходятся и маскарад подходит к концу , собственные развлечения забавней .

0

6

Нефанат написал(а):

У меня нет такого восторга по отношению к себе .

Дим...кто тебя в детстве прессовал?

0

7

Нефанат написал(а):

Не плохо .

Спасибо.

Нефанат написал(а):

У меня нет такого восторга по отношению к себе .

У меня тоже. Но, я так подозреваю, потому что мы не знаем себя. А вообще....я восторгаюсь жизнью, хоть она меня порой и злит (как ветреная любовница, ей-богу)

Нефанат написал(а):

Всё , что могу - довольно глупо . Всё , что не могу - не такая уж и свобода . Ждёшь от себя прорыва , но его всё нет и нет . В любовь я уже наигрался , бесконечно эксплуатировать эту тему как-то не хорошо .
Мне наоборот легчает когда музыканты расходятся и маскарад подходит к концу , собственные развлечения забавней .

Мрачно как-то....Простите,что вторгся в вашу...область.

0

8

Талгат написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Так я всегда.

Не Талга.... Даже Словокрыл не всегда.... Но очень часто смотрит на себя со стороны.... как на конструкцию. Типа вот тело Словокрыла ноги принесли в бар.. вот в него пришли желания и мысли испить пивка... и он ведется на это управление. Вот его конструкция вошла в резонанс музыки и обстановки... Вот музыка, и обстановка изменилась частотно, и Словокрыл чувственно воспринимает эту частоту как "плохо-хорошо" для удовольствия этой конструкции.. итд, итп... То есть, первично надо уйти от олицетворения себя с этой конструкцией, как "Я".... Попытайся не использовать в общении и восприятии это слово...-"Я". Пиши о себе в третьем лице... это одна из практик выхода из центра своего я, на периферию.

Талгат написал(а):

А вообще, то, что написал в первом посте, есть чушь. Понятия не имею, зачем написал

По эзотерике, ничего случайного не бывает. Всё имеет "свою" цель... к примеру для Бога, но не для тебя. По этому написанное твоим телом-сознанием, должно было БЫТЬ написано... и написалось.

Талгат написал(а):

Простите,что вторгся в вашу...область

НЕ проси прощения. Это глупо... нести ответственность за действия сценария, написанного не тобой, в котором ты только участник.

0

9

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Попытайся не использовать в общении и восприятии это слово...-"Я".

Ха-хаа....Ну вот уж нет....Ну вот уж дудки....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По эзотерике, ничего случайного не бывает. Всё имеет "свою" цель... к примеру для Бога, но не для тебя. По этому написанное твоим телом-сознанием, должно было БЫТЬ написано... и написалось.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ проси прощения. Это глупо... нести ответственность за действия сценария, написанного не тобой, в котором ты только участник.

Ну....Хорошие, в общем-то, вещи говоришь....Только что-то я не согласный.....Ну да ладно...

Отредактировано Талгат (05-06-2016 11:55:36)

0

10

И думая, что просто мыслишь,... ты живёшь.

Я чувствую различие в "оживление" человеком  мыслей.

Одну ты просто пропускаешь через себя,  другую же наполняешь силой.

Приложение силы - дает определенные результаты.)

Почувствовав однажды ...стремишься обрести их вновь и вновь...предвкушая следующую ступеньку.

Как по мне, так задачу человека вижу  в обретении Радости.
..Радости жить.

0

11

Егор написал(а):

..Радости жить.

Ага. Согласен. Сам говорил, что единственная разумная цель жизни - получение удовольствия от этой жизни )))))

0

12

Безграничность дарует множество понятий удовольствия.

0

13

Егор написал(а):

Безграничность дарует множество понятий удовольствия.

Мне нравятся все. 8-)

0

14

одно из любимых удовольствий - это созерцание красоты природы.)

0

15

Егор написал(а):

одно из любимых удовольствий - это созерцание красоты природы.)

Мм...Угу....

0

16

Созерцая - словно вплетаешься своим сознанием в сознание живого покрова Земли.

то что и нужно человеку- единение сознаний, для обретения самого себя...

..вот такие "пироги".)

0

17

Егор написал(а):

..вот такие "пироги".)

Пироги хорошие, ничего не скажешь  8-)

0

18

Ну тогда, ....желаю, Приятного аппетита!)))

0

19

Егор написал(а):

Ну тогда, ....желаю, Приятного аппетита!)))

:D  Спасибо.

0

20

Давно задаю себе вопрос что такое свобода - наверно Элемент - вера...можно поупрожнять свой мозг ,свобода  это Абсолют чтобы не упасть бездну .Это вечеринка где само действие важно ,а участники это всегда успех и не важно, что они всегда проходят тенью по самому действию.

0

21

SERGXXX написал(а):

Давно задаю себе вопрос что такое свобода

а я давно задаю себе вопрос..Существует ли она вообще

0

22

Свобода Это Абсолют - если есть вариант выйти из этой формы - то можно поздравить вас с расширением этой возможности http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

+2

23

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

первично надо уйти от олицетворения себя с этой конструкцией, как "Я".... Попытайся не использовать в общении и восприятии это слово...-"Я". Пиши о себе в третьем лице... это одна из практик выхода из центра своего я, на периферию.

Юра......ДА! хотя это порой так сложно делать..

0

24

Что такое свобода, знает каждый. Свобода действий. Вот и все.
"Свобо́да — такое состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми[1].

Существует множество различных определений свободы[⇨]. В этике понимание свободы связано с наличием свободы воли человека.

В философии: Свобо́да — возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества[2].

В праве свобода — это закреплённая в конституции или ином законодательном акте возможность определённого поведения человека (например, свобода слова, свобода вероисповедания и т. д.). Категория свободы близка к понятию права в субъективном смысле, однако последнее предполагает наличие юридического механизма для реализации и обычно соответствующей обязанности государства или другого субъекта совершить какое-либо действие. Напротив, юридическая свобода не имеет четкого механизма реализации, ей соответствует обязанность воздерживаться от совершения каких-либо нарушающих данную свободу действий[3]. Так, в «Декларации прав человека и гражданина» (1789, Франция) свобода человека трактуется как возможность «делать всё, что не наносит вреда другому: таким образом, осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же правами. Пределы эти могут быть определены только законом»[4]." Википедия.

Отредактировано Талгат (05-06-2016 16:25:50)

0

25

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

первично надо уйти от олицетворения себя с этой конструкцией, как "Я".... Попытайся не использовать в общении и восприятии это слово...-"Я". Пиши о себе в третьем лице... это одна из практик выхода из центра своего я, на периферию.

Слово "Я" чаще употребляется для удобства формирования текста , а не по каким-то другим причинам . С другой стороны говорить от третьего лица , как делает наука , отрицая истинность субъективного , - низводить свою природу до уровня конструкции . Хотя , если это удобно , для формирования текста , то мне всё равно .

0

26

SERGXXX написал(а):

Давно задаю себе вопрос что такое свобода

Полный покой.)

0

27

SERGXXX написал(а):

Свобода Это Абсолют - если есть вариант выйти из этой формы - то можно поздравить вас с расширением этой возможности

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

28

Егор написал(а):

..Радости жить.

Иисус говорил.."Помни о смерти". Это призма восприятия всего во времени. И ты в любом виде, только фрагмент во временной, информационной среде (Акаши).
Тебе нужна радость, когда твоё тело спит.. и нет твоего эго-я в нем? А как проснулся... то радость подавай!!!... Вопрос Кому нужна твоя радость, или печаль-грусть? И вааще кто ты?- древний восточный вопрос. Пока не найдешь себя, ты и будешь воспринимать мир только через эго-личность... Как воспринимает его и Талгат.
Все люди - марионетки потока информации.

Марго написал(а):

Юра......ДА! хотя это порой так сложно делать..

Рита.... вот кто внутри меня, зацепился за информацию, выданную когда то через Аркушу У-уха.... А это был переломный информационный этап во мне... Да и Алеф тогда подоспел... с выходом эга на перефирию... Но нельзя привязывать эту информацию изменений к авторам, ибо их нет. Есть как бы инструменты-посредники, через которые проходит информация, изменяющая всё.
Но ты права.... как ни крути, от Эго восприятия не уйти.... И опять же выбирай, не выбирай... желай не желай.. Как был Эгом, так и останешься им в материи.
А свобода... это многомерное понятие. Истинная свобода, только в позиции НИЧТО. А остальное видится только как бОльшее или меньшее ограничение свободы. Даже у трупа нет выбора... он обязан кормить червей, удобрять почву... растворяясь в том, что Есть, и становясь Всем... А Всё, имеет какую то цель и предназначение... а значит не свободно.

Ах, да.... Свободны ещё Нудисты... -помнишь тему-эксперимент? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Раскрепощение сознания.

Вааще... форум закрытого раздела, веет бОльшей свободой в информационном восприятии. Или меньшей культурой, которая закрепощает и ограничивает... Хотя всё Есть Едино в целом.
Вот ещё и твоя тема... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
право на "нахуй" -гарант внутренней свободы и мерило самоценности

Нефанат написал(а):

Слово "Я" чаще употребляется для удобства формирования текста , а не по каким-то другим причинам

Нкто и не говорил, что будет легко. Но всему своё время... Коли по судьбе, то она просто заставит тебя практиковать, воздействуя на твоё эго-самовство... как было и у меня.
Относись к людям, как к источникам информации, не более. Тогда Словокрыл, это радио, или телевизор, с которым ты готов спорить или соглашаться.
Но большинству людей, эго-самость, этого не даст сделать.

Но ты прав. В любом случае, приходится использовать это слово. Но практика изменит только твоё восприятие и отношение к бытию...более ничьё.

Нефанат написал(а):

отрицая истинность субъективного

А ты не отрицай. Словокрыл вааще ничего не отрицает, ибо это ЕСТЬ. И не смотри с позиции плохо-хорошо. Или уж лучше, что ВСЁ ХОРОШО для Бога, если это даже плохо для твоей самости.

0

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тебе нужна радость, когда твоё тело спит..

Очень)))

0

30

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пока не найдешь себя, ты и будешь воспринимать мир только через эго-личность

Словоркрыл, а ты нашел себя? А то всех учишь, учишь....

Егор написал(а):

Очень)))

Жить в радости и любви - это свобода!!!!

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » До свидания (Прощай)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC