__ __

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » Искусство выживания или бизнес поневоле.

Искусство выживания или бизнес поневоле.

Сообщений 481 страница 485 из 485

481

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот опять мы фигурируем принципами неизвестности. Что такое Рай?
Вот слышал такой вариант. Рай, это некий медицинский центр, по генной инженерии, который создает разные формы жизни (как и по писанию) и после их какое то время содержит на халяву (как и в раю) а потом выпускает в среду специального, места их обитания. (на землю То есть созданы генетически, люди ДЛЯ Земли... а не земля для людей смертных)
Да и типа уйти в рай, это вернутся в генетическую лабораторию... к халявным вольерам, с манной небесной.

Кстати - хороший сюжет для фэнтези-рассказа "РайНИИ".................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот что ха хрень то второй год..... НЕ может устояться погода. На одном из сайтов... вааще каждый день дожди, а то и грозы...
О! уже 20го будет солнечно...

Так тебе для вылежки готовой плитки - хмурая дождливая погода - самое то!

Алика5 написал(а):

Триглас написал(а):
Ну вот встал новый вопрос - Что делать с дачей на острове?
А может купить списанную баржу?))))) Облагородить под плавучкю дачу.

1. Я подразумеваю отдых (или бизнес) на острове...................иначе - изначально искали бы баржу.
2. С баржей больше возни чем со всем островом..
3. На баржу нужно значительно больше денег...........................а их нет.................Домик я могу сделать за 3-4 тыс. баксов..................баржа будет на порядок дороже.

0

482

Алика5 написал(а):

Какой кошмар))) Жуть.

У меня жена увлеклась просмотром программ с Прокопенко. И ПЛЮС ко всему, её стал притягивать телевизионный базар о политике. Особенно с Норкиным.... много ржачного... и к Задорнову не ходи... Так что и мне приходится рассматривать варианты ГИПОТЕЗ.... где одна, противоречит другой.

Триглас написал(а):

Кстати - хороший сюжет для фэнтези-рассказа "РайНИИ".........

Саша... кроме логики и аналитики, во мне хорошо развита система визуализации событий. В тот момент, я стал типа подопытным "Адамом"... который на халяву стал жить в вольере "Рай". А вот сейчас, когда пишу, идет визуализация Булгаковского "Шарикова"... так же кричащего "Я-САМ". И самое чёрное зло... это коты.
Ну и ты конечно прав... сценарий и фильм, можно отснять потрясающий, но он начнет уничтожать верующую религию, как в "своё" время нашумел фильм-принцип, "Матрица".
Ведь современникам... молодежи, библия начнет видится через вариант этого фильма. Тем более, что много передач с Прокопенко, уже начали разрушение этой системы Темной Веры.

Триглас написал(а):

Так тебе для вылежки готовой плитки - хмурая дождливая погода - самое то!

Шурик... на рыбалку ХАЧУ! Страсс напряжения снять.. энергетики степи и реки хапнуть. А плитка что.... 30-40 минут потратить с утречка...
Но.... Лил в резиновых - Иранских формах. Плюс с добавкой присадки. По этому плитку надо во время вынимать из форм. Если раньше, то можно отколоть. Если позже, то прилипает как на клей. А погода влияет на твердение раствора. Ну конечно, смачивать её потом желательно...

Триглас написал(а):

На баржу нужно значительно больше денег..

По телевизору видел вариант дачи-острова, сделанного на пустых пластиковых бутылках.... там у этого дачника, и что то растет...

П.С. Вот смотрю в окно... у соседа стоит полиэтиленовый квадратный бак в огороде.. наверное в объеме, более чем на куб. Если собрать в блок, 1000 таких баков, то получим плавучую площадь 20х50 метров... не разлагаемую водой, и секционную. (но сколько будут стоить такие баки? и где найти б/у?)

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (15-06-2017 04:01:19)

0

483

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... кроме логики и аналитики, во мне хорошо развита система визуализации событий.

Я это помню по изучению системы подземного отопления..................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Шурик... на рыбалку ХАЧУ!

А ты задай себе вопрос - кто это в тебе хочет на рыбалку.............Ведь в тебе ничего своего нет................если я правильно помню!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лил в резиновых - Иранских формах.

Сам сделай формы..............в инете полно информации...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если раньше, то можно отколоть. Если позже, то прилипает как на клей.

Шоб не прилипала - брызгай из пульверизатора перед заливкой форму мыльным раствором ..........................дай подсохнуть и лей раствор.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну конечно, смачивать её потом желательно...

Или накрыть толстой тряпкой (лучше старым ватным одеялом) смоченной водой.........и сверху - плёнкой.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

П.С. Вот смотрю в окно... у соседа стоит полиэтиленовый квадратный бак в огороде.. наверное в объеме, более чем на куб. Если собрать в блок, 1000 таких баков, то получим плавучую площадь 20х50 метров... не разлагаемую водой, и секционную. (но сколько будут стоить такие баки? и где найти б/у?)

35-40.000$...........в магазине................Ещё дороже баржи................Проще такой же объём пенопласта.......................дешевле раза в 4.......
А площади хватит и 6х10..............цена примерно 1750 баксов......а если купить б\ушные баки - около 1000 баков............уже приемлемо!.......Огород на втором этаже домика.....
Ещё лучше 8 баков б\у в основании платформы..............цена вопроса - около 750 баксов..............

0

484

Любопытный пионер написал(а):

Можно в вашу тему со своей заваркой заглянуть ? ) Поскольку тема вроде как про маленький или малый бизнес, то в нашей деревеньке вдруг ни с того ни с сего "встали в тренд" малые формы из бетона, горшки, люстры, подставки всякие, всё это для общественных мест - кафе, магазины, офисы. Каждую неделю у заказчиков новые фантазии.
  Например горшок для цветов такой формы - может быть гладким, может быть таким шершавым. Китайцы продают через интернет размером в два раза меньше по 500 рублей + доставка, а эти по тысяче легко"уходят". Вот такой маленький бизнес ))

Кстати, делать его от начала до конца примерно час плюс сутки сохнет стоит )

Отредактировано Любопытный пионер (13-06-2017 18:31:23)

Интересная идея!
А еще можно на бетон мох мелкий приклеить. Мох при этом останется живым. Будет питаться влагой и пылью из воздуха.

0

485

АЛЯСКА 1 написал(а):

А еще можно на бетон мох мелкий приклеить. Мох при этом останется живым. Будет питаться влагой и пылью из воздуха.

..........У нас бетонные ёмкости не делают только ленивые.................
В нынешних условиях бизнес должен опираться на современные технологии........................Рентабельность бетонных изделий в местах, где эта технология применяется давно, будет небольшой.................

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » Искусство выживания или бизнес поневоле.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC