__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Две группы

Две группы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем известная ерунда

Отредактировано Талгат (29-05-2016 15:31:38)

+1

2

Талгат написал(а):

Абсурд, черт возьми.

я с этим вопросом приходила уже)
зачем мы вообще что-либо делаем?

0

3

НяшкаВкусняшка написал(а):

я с этим вопросом приходила уже)
зачем мы вообще что-либо делаем?

Эх... ну и как? Наверное никак. Да, все из головы и все такое прочее. Кстати, тебе не кажется, что это неистребимое человеческое стремление к познанию есть просто проявление, измененное умом, инстинкта самосохранения? А, впрочем зачем спрашиваю? Кажется, это всем очевидно. ))

0

4

Талгат написал(а):

ебе не кажется, что это неистребимое человеческое стремление к познанию есть просто проявление, измененное умом, инстинкта самосохранения? А, впрочем зачем спрашиваю? Кажется, это всем очевидно.

не кажется.так и есть.
по этой причине придумали богов и "тонкий мир".
разум,ЗНАЮЩИЙ о своей кончине,находится в безвыходном положении.инстинкт самосохранения априори не сработает.я об этом писала.это первичный парадокс.
отсюда вывод:чем тупее разум,тем РЕАЛЬНО проще жить

+1

5

Ха-ха-хаа...ну да, согласен. А что понимать под "тупым разумом"? Не задавать вопросов?

0

6

Талгат написал(а):

что понимать под "тупым разумом"? Не задавать вопросов?

неспособность задавать вопросы.
знаю множество народу,которые пьют по пятницам,крестятся и каются по воскресеньям,свято верят в смысл жизни"родить сына,построить дом и вырастить дерево".потому что "так принято".реально.абсолютно всецело всем.
сидят на работе,смотрят сериалы,следуют трендам моды и культа тела.
имеют заморочки на уровне"я потолстела на полкило-пойду пластику сделаю","у меня пиписька не встала на первом свидании-пойду повешусь"
серьёзно.
им пофиг на вечность,смысл,сохранение осознающего,смерть и прочее.
они живут полноценной жизнью.и счастливы

0

7

они живут полноценной жизнью.и счастливы

Если у них так, то замечательно. Нет, по-большому счету, надобности в этих вопросах. Пока сами не встанут.

"у меня пиписька не встала на первом свидании-пойду повешусь"

:D  Ндаа.....

0

8

Талгат написал(а):

Нет, по-большому счету, надобности в этих вопросах

если нет ничего,кроме тела,то да.

Талгат написал(а):

Ндаа.

чего ржёшь?трагедия у пацана.настоящая.всем миром от петли спасали.
это не "есть ли бог?"это святое

0

9

чего ржёшь?трагедия у пацана.настоящая.всем миром от петли спасали.

Наверное да. Но черт возьми, не могу сдержать улыбку, как подумаю об этом. мне кажется, любой человек, что проходил через так называемые страдания, относиться к подобным случаям также.

это не "есть ли бог?"это святое

Ну да, ну да...

0

10

Талгат написал(а):

Наверное да. Но черт возьми, не могу сдержать улыбку, как подумаю об этом. мне кажется, любой человек, что проходил через так называемые страдания, относиться к подобным случаям также.

причем от поколения к поколению ничего не меняется.все проходят этот этап.потом другой.потом мудреют.потом их не понимает молодое поколение,готовое к подобным трагедиям...потом помирают.вот и сказочке конец

0

11

причем от поколения к поколению ничего не меняется.все проходят этот этап.потом другой.потом мудреют.потом их не понимает молодое поколение,готовое к подобным трагедиям...потом помирают.вот и сказочке конец

И, по всей видимости, не изменится никогда.

0

12

помирают.вот и сказочке конец

Фильм Легенда о Нараяме, бедные японцы живут в трудах, еле сводят концы с концами и под конец, чтоб избавиться от лишнего рта стариков относят на гору, где они и умирают, спасая жизнь этим молодым, смысл жизни в самой жизни бытие определяет сознание, шоу должно продолжаться...

0

13

глогет написал(а):

Фильм

не фильм.я такое в детстве в книжке читала...

глогет написал(а):

бытие определяет сознание, шоу должно продолжаться...

пичалька(

0

14

глогет написал(а):

шоу должно продолжаться...

Да, оно будет продолжаться в любом случае, с нами или без нас.

глогет написал(а):

смысл жизни в самой жизни

Собственно, да. Так и есть.... Странно, что этот вопрос относят к разряду "вечных вопросов".... Хотя нет, не странно.

0

15

Талгат написал(а):

На мой взгляд, люди делятся на две группы. Одни "ищут" Ищут ответы на вопросы. Эзотерика, мистицизм, философия, традиции, учения и прочее подобное (кстати, не кажутся ли вам все эти вещи, а через них отношение человека к миру, абсурдом?) Это называется "духовный поиск" Так всю жизнь в этом поиске и проведут.
И есть другая группа людей. Когда-то они получили ответы на вопросы, хотя вопросов порой и не ставили вовсе. И однажды они обнаруживают, что получили завершенную картину...э-э-э...мира, скажем так. Все возникающие вопросы носят уже частный характер. Тут перед ними встает выбор: либо продолжить жизнь в соответствии с полученным знанием (для них поиск уже окончен), либо продолжить жизнь как всякий другой человек ("жить-поживать да добра наживать", "построить дом, посадить дерево, вырастить сына", "один раз живем - надо все попробовать" и так далее в том же духе), но и тогда полученная информация будет, как-никак, влиять на них. Но в этом случае есть "опасность", что по прошествии какого-то времени они будут отброшены назад, в состояние "ищущего"

На самом деле это не разные группы - первая постепенно переходит во вторую .........по мере накопления опыта и информации........................А потом переходит в третью группу - людей, получивших достаточно опыта и знаний чтобы творчески преобразовывать мир.................

0

16

Триглас написал(а):

На самом деле это не разные группы - первая постепенно переходит во вторую

Возможно.

Триглас написал(а):

А потом переходит в третью группу - людей, получивших достаточно опыта и знаний чтобы творчески преобразовывать мир.................

Ничего не знаю о третьей группе. По мне, так это люди, сделавшие выбор в пользу первого варианта. Но это уже мелочи.

0

17

Талгат написал(а):

Ничего не знаю о третьей группе. По мне, так это люди, сделавшие выбор в пользу первого варианта. Но это уже мелочи.

Знает тот, кто достиг......................Третья группа - люди, сумевшие обуздать своё Эго и понимающие нужность усилий для других.......................Святые..........в начальной стадии!

0

18

Триглас написал(а):

Третья группа - люди, сумевшие обуздать своё Эго и понимающие нужность усилий для других.......................Святые......

Тогда мне действительно о них ничего не известно.

0

19

Талгат написал(а):

Тогда мне действительно о них ничего не известно.

Вот видишь - я стою на 10 микрон выше тебя - мне известно что они есть................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

20

Триглас написал(а):

Вот видишь - я стою на 10 микрон выше тебя - мне известно что они есть........

Да, это очень серьезно. :D

0

21

пичалька(

Да, ладно споемте друзья, ведь завтра в поход....
Ом, Бхадракали Дурга Дурга.....😉

+1

22

глогет написал(а):

Ом, Бхадракали Дурга Дурга.....

в России Наваратри продолжается...?;)

0

23

в России Наваратри продолжается...?

Я то по хинди 23-го закончил)

0

24

глогет написал(а):

Я то по хинди 23-го закончил

да просто ассоциативные рядочки...про девять архетипов богини.и вдруг твоё Бхадракали.
почти что дерево Сефирот в каббале.
подумала,что девяти мало.нужен десятый.
чтобы шоу продолжалось....

ЗЫ: ОПЯТЬ ОФФТОПИМ(((.простите нас,неразумных.

0

25

Талгат написал(а):

Триглас написал(а):
Вот видишь - я стою на 10 микрон выше тебя - мне известно что они есть........

Да, это очень серьезно.

Вполне серьёзно - каждый микрон - десять лет жизни..............

0

26

Вкусно сказала Ксю... Я даже посмаковал типа..."Чем меньше разума, теб больше счастья." " Разум исчез - ТЫ в РАЮ!" http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Задавался я неким вопросом о смысле жизни. Имел точку отсчета, типа... Я как тело, передаю Гено-фонд продолжения потомства. И типа после этого уже типа всё... Зачем я нужен. Но Учитель сказал "Нифига". И обрисовал именно такую систему, как и ты. Оказывается, в течении жизни, изменяется геном постоянно, от информации. И через "Меня" как уже набравшего опыт "мудреца" происходит и изменение генома во всем "моем" окружении, пока "я" жив. Через меня постоянно идет трансляция этой информации, на более тонких, энерго-информационных уровнях, и напрямую.. словами тоже.
Вот такие пироги.

Триглас написал(а):

Знает тот, кто достиг......................Третья группа - люди, сумевшие обуздать своё Эго и понимающие нужность усилий для других.......................Святые..........в начальной стадии!

Есть тогда и четвертая группа. Это мудрецы, которые молчат. Это Саня, наше личное будущее.... осознание Суеты.

0

27

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Разум исчез - ТЫ в РАЮ!

ну к этому многие призывают.и религии.и массмедиа.чем меньше думаешь-тем меньше паришься.
вроде это нехорошо-не думать.
но для не думающего очень хорошо

0

28

Так и я это адекватно вижу. Вот кто б меня, кормил, одевал, на рыбалку отправлял... нафиг работать и думать?...наливай, да пей. Рай короче.
Но ава у тебя, абалденная. Сколь смотрю, столь тащусь. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

29

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так и я это адекватно вижу. Вот кто б меня, кормил, одевал, на рыбалку отправлял... нафиг работать и думать?...наливай, да пей. Рай короче.
Но ава у тебя, абалденная. Сколь смотрю, столь тащусь.

вот он дуал в действии:один с авы бесится,а другому нравится.

а про ум...
вот и неясно-зачем эволюции такое решение:ум,от которого одно горе....

0

30

Триглас написал(а):

каждый микрон - десять лет жизни..............

Десять лет плюс, десять лет минус?

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Две группы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC