__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Помогите понять!!!!

Помогите понять!!!!

Сообщений 151 страница 180 из 207

151

Геннадич написал(а):

Тихо, тихо, ишь понесло...

Это я абсолютно тихо говорю.. начинаю уставать от непонимания, от косвенных обвинений, принуждающих оправдываться.. Я то как раз стремлюсь соединить в себе все знания, учесть все стороны, найти золотую середину, я всё время её ищу.. и не я одна такая здесь.. помоему это можно сделать только в сравнении разных учений, отфильтровывая для себя откровенную чушь и бессмыслицу(а не хавать всё подряд), учитывая её как только противоположную сторону, бо и она нужна только для равновесия, именно за счёт неё человек утверждается в правде, а не в ограниченности своего взгляда, как это видит в нас Ханна.. .. просто хотела Ксюше дать подсказку, мол иногда полезно откинуть сомнения, да видно не гожусь для этого.. наверно и вправду, лучше помолчать..

Ханна написал(а):

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества. (с)
вот читая все комментарии и наблюдая за собой пришла к пониманию что эта фраза очень хорошо нас характеризует... Мы готовы отстаивать свои ограничения с пеной у рта или снисходительной улыбкой знающего... но ведь единственное что мы пытаемся сделать... это только укрепить то что нам уже внушили... Гонимые этим страхом принимаемся отстаивать ещё с большим усердием. Вот с этого и начинается все, из за неумения остановится. Остановится , вздохнуть, впустить тишину и осмыслить...
  http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  :dontknow:  извините

Напомнило строки из Мегре:

- От чего главного?

- От того, что есть в каждом человеке.

- Но как же может знать каждый человек учения мудрецов Запада или Востока, Индии и Тибета, если никогда о них не слышал даже?

- В человеке, Владимир, в каждом человеке изначально заложена абсолютно вся необходимая информация. Ему дана она сразу при рождении его. Как рука, нога, сердце, волосы. Все учения мира, все открытия взяты только через этот Источник. Как родители каждому своему ребёнку стремятся дать всё, так и Великий Творец каждому даёт всё сразу. Ничто рукотворное: ни множество книг, ни самые современные и будущие компьютеры, все вместе взятые, никогда не смогут вместить даже часть информации, содержащейся в одном человеке. Надо только уметь ею пользоваться.

- Почему же тогда не все открытия делают? И не каждый учения пишет?

- Кто-то из всего объёма достаёт крупицу Истины. И восхищённо твердит о Ней, считает, что Она дарована лишь ему. И что Она содержит в себе основное. Он твердит о Ней остальным, пытается заставить их думать только о Ней как об основной и единственной, тем самым закрывает в себе весь основной комплекс информации. Знание Истин не в произношении их, а в образе жизни.

Отредактировано indi (25-12-2014 20:07:17)

0

152

Триглас написал(а):

Да тебе очки пора выписывать!!!

Зачем? Как то обхожусь пока..
И вообще женщина видит сердцем ( видимо там у неё находится Всевидящее Око))).

Смотрел фильм -" Сильва"? Где княгиня ( в прошлом актриса) говорит в варьете - осторожно, там ступенька поломана ( ибо знает, сама не один раз ходила по этой лестнице), а герой (Басов) задумчиво так,свои размышлизмы вслух - Ах, это женское сердце , чувствует даже ступеньку)))

Триглас написал(а):

Олюнчик!

Ты за 5 лет нашего виртуального общения  впервые меня так назвал  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Интересно к чему бы это? Может мне тоже в гугле в приметах поискать - к добру или к худу?)))

Отредактировано София (25-12-2014 20:14:52)

0

153

София написал(а):

И вообще женщина видит сердцем ( видимо там у неё находится Всевидящее Око))).

Ну да - а потом кричит что все мужики........................Сердце тоже видать в очках нуждается коли моск не включается (эт я не про тебя ........а то щас как вытянешь катану..........)

София написал(а):

Смотрел фильм -" Сильва"? Где княгиня ( в прошлом актриса) говорит в варьете - осторожно, там ступенька поломана ( ибо знает, сама не один раз ходила по этой лестнице), а герой (Басов) задумчиво так,свои размышлизмы вслух - Ах, это женское сердце , чувствует даже ступеньку)))

Ну так этож не сердце - это опыт.........Я про него и говорил!

София написал(а):

Ты за 5 лет нашего виртуального общения ты впервые меня так назвал    Интересно к чему бы это? Может мне тоже в гугле в приметах поискать - к добру или к худу?)))

Зачем тебе Гугл если есть Триглас............а то опять неправильно поймёшь.......................Я просто боюсь Юрчика..........а вдруг заревнует........а я к нему в гости приеду...........................и нет Тригласа!

0

154

Триглас написал(а):

а то щас как вытянешь катану..........)

Вот видишь я моск иногда включаю - прежде чем принять незнакомое слово за ругательство , спросила - что такое катана?))) Муж и сын в один голос ответили - меч японский.(в гугл лезть не пришлось) Теперь буду знать - если не забуду))) Склероз он ведь не только у тебя , а то прям  узурпация  какая то)))

Триглас написал(а):

.Я просто боюсь Юрчика..........а вдруг заревнует..

Моё близорукое сердце мне подсказывает , что тебе ничего не грозит... Но катану на всяк случАй прихвати http://s020.radikal.ru/i702/1412/bf/fe946a287355.gif

Если я вместо Гугла по всем вопросам (а у меня их много и я там частый гость)буду обращаться к тебе-
боюсь что скоро услышу - ДОСТАЛА))) Карма однако... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано София (25-12-2014 20:38:48)

0

155

Триглас написал(а):

Само понятие не несёт ничего .............

Точно, вообще ничего...пшик!! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Триглас написал(а):

Ну это зависит от того как ты распорядился сексом................От любви тоже брат в петлю лезут!

.

Знаю одного товарисча, который не пропускал ни одой юбки, все, что движется (шутка), пока не влюбился. Вот он был ошарашен, когда понял, что хочет только её одну. Но не судьба, она была замужем и он не смог отбить её у мужа, расплата наверно пришла или карма. Так и живет бобылем......

Zorwiya написал(а):

Я много раз хотела остановить какую-то боль, и обезбаливающие не помогали. Все эти анальгины и тому подобное - ну никак! Что же делать? Сил не было терпеть. И тогда я начинала умышленно возбуждать сексуальные чуства, и они полностью снимали ощущение боли.

Согласен, что близость мужчины снимает целый букет болячек у женщины, при условии достижения оргазма. Но в твоем случае, ты сама себя заставляешь умышленно испытать что-то сродни оргазма, где-то процентов на 20, захватывая лищь часть живота. В этом случае болячки уйдут на время, но вернуться, и у тебя возникает зависимость от этого воображения. В конце концов это приведет к тому, что ни один мужчина не сможет дать тебе того, что ты достигаешь с такой легкостью и тебе не испытать остальные 80% никогда.
От этого и чувства стынут, нет пронзительности слияния, нет легкости, опустошения себя и огромного счастья во всем теле. А без этого твои болячки только спрячутся от такой фальши, офигеют, а потом с новой атакой пойдут завоевывать мертвые пространства.
Жизни нет во всех этих фантазиях.

0

156

)))

Отредактировано Геннадич (25-12-2014 21:22:01)

0

157

-----

Отредактировано Геннадич (25-12-2014 21:20:43)

0

158

Снег валит, ошибки появляются, закругляюсь.

0

159

Геннадич написал(а):

Знаю одного товарисча, который не пропускал ни одой юбки, все, что движется (шутка), пока не влюбился. Вот он был ошарашен, когда понял, что хочет только её одну. Но не судьба, она была замужем и он не смог отбить её у мужа, расплата наверно пришла или карма. Так и живет бобылем......

Печальная история...

Геннадич написал(а):

Жизни нет во всех этих фантазиях.

Это точно.

Геннадич написал(а):

Снег валит,

Здорово, а у нас трава зеленая в конце декабря и петрушку хожу срезаю в огороде)

0

160

София написал(а):

Здорово, а у нас трава зеленая в конце декабря и петрушку хожу срезаю в огороде)

.

Травка это хорошо, а у нас за оком метель, с крыш домов снег слетает и кружится.

Кружится и хохочет
Метель под Новый год.
Снег опуститься хочет,
А ветер не дает.
И весело деревьям,
И каждому кусту,
Снежинки, как смешинки,
Танцуют на лету.

0

161

София написал(а):

Самый красивый мужчина - это любимый мужчина, а от других, увы, ничего не рождается ни в животе , ни в сердце)

Даже так? Я когда насмотрелась индийских танцев, то мужчина-артист ночью снился, и такие энергии пробудились!

0

162

indi написал(а):

Разве Ханна своим постом хотела сказать не то, что она лучше всех знает, как и что надо думать или делать?.. или мне показалось?..

тебе показалось.

Триглас написал(а):

А что надо делать - расслабиться и дать чтобы тебе внушили что-то другое?

может быть что то третье, даже Вова новый с своей последней темой вспомнился, тема интересная , но мы её не восприняли может потому как не готовы к ней?  Понимаешь, в тот момент когда писалось очень четко осознала это.

Геннадич написал(а):

Не вижу здесь людей, которые отстаивают свои ограничения, в чем они по твоему?

тут одним предложением не отписатся, может как то и напишу все

indi написал(а):

Это я абсолютно тихо говорю.. начинаю уставать от непонимания, от косвенных обвинений, принуждающих оправдываться.. Я то как раз стремлюсь соединить в себе все знания, учесть все стороны, найти золотую середину, я всё время её ищу.. и не я одна такая здесь.. помоему это можно сделать только в сравнении разных учений, отфильтровывая для себя откровенную чушь и бессмыслицу(а не хавать всё подряд),
учитывая её как только противоположную сторону, бо и она нужна только для равновесия, именно за счёт неё человек утверждается в правде, а не в ограниченности своего взгляда, как это видит в нас Ханна.. .

не читай больше того что пишу, очень прошу. Понимаешь, потому как любое учение это только указатели и в чем то попугайничество, вот даже цитата из Мегре , для весомости прикреплена у тебя, в смысле авторитетного мнения. Но, вот ведь незадача, для одного он авторитет, для другого -нет. Да и из той цитаты первая половина , не выделенная, больше подходит к тому что хотела донести, но и это не важно. Важно проживание и опыт, а не теории и понимание их. Вот что главное в той цитате и общее с моим постом

indi написал(а):

В человеке, Владимир, в каждом человеке изначально заложена абсолютно вся необходимая информация.

0

163

Ханна написал(а):

не читай больше того что пишу, очень прошу.

Я тебя и так редко читаю, особенно километровые копипасты, пока ты меня не трогаешь своим цитированнием до полного искажения.. ты уж тогда тоже сделай доброе дело, не обобщай и не говори за всех, а токма за себя любимую, сугубо из своего опыта..

Не знаю, кто там из вас из страха пытается яростно самоутвердиться за чужой счёт, а лично я писала Ксюше из простого человеческого желания помочь разобраться (не приходила такая простая мысля тебе? нет?), если сама понимаю, где и что я могу подсказать, при этом гуру из себя не корчу, также учусь у других, хотя самокритики мне и так по уши своей хватает..  почему некоторым людям всё надо усложнить до того, что сами запутаются, и на других ещё за это наезжают, просто часто это здесь наблюдается, ни сами ничего не предерживаются, ни другим не дают, уводят в сторону напостой.. Не переживай, мои знания выверенные годами, не навязываю, а просто делюсь, кому надо, тот поймёт и примет к сведению..

0

164

А те, кто по другому никак, отрицайте, сомневайтесь во всём подряд - вам с этим и жить..  :dontknow:

Токма потом не жалуйтесь, что запутались...

Отредактировано indi (26-12-2014 01:49:08)

0

165

indi написал(а):

Я тебя и так редко читаю,

http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif 

indi написал(а):

(не приходила такая простая мысля тебе? нет?),

милая, писалось вообще то не тебе лично, так что поостынь.

indi написал(а):

если сама понимаю, где и что я могу подсказать, при этом гуру из себя не корчу, также учусь у других, хотя самокритики мне и так по уши своей хватает..  почему некоторым людям всё надо усложнить до того, что сами запутаются, и на других ещё за это наезжают, просто часто это здесь наблюдается, ни сами ничего не предерживаются, ни другим не дают, уводят в сторону напостой.. Не переживай, мои знания выверенные годами, не навязываю, а просто делюсь, кому надо, тот поймёт и примет к сведению..

да ... видать накипело у тебя... что только не увидела...

Ханна написал(а):

не читай больше того что пишу, очень прошу.

это в силе , удачи)))

0

166

Ханна написал(а):

Понимаешь, потому как любое учение это только указатели и в чем то попугайничеств

Окей, это твоё видЕние..  я же в, практически в любом учении, вижу зерно истины.. Вот их и стоит искать, я это поняла для себя уже давно, а фальш не просто тупо отрицать, учитывать для полноты и целостности картины.

0

167

indi написал(а):

я же в, практически в любом учении, вижу зерно истины..

вот и молодец) а в жизни как это применимо?

0

168

Ханна написал(а):

писалось вообще то не тебе лично, так что поостынь.

Спокойной ночи!..

0

169

Ханна написал(а):

а в жизни как это применимо?

Прекрасно применимо!  Не переживай..  ;)

0

170

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-57793.jpg

+1

171

Не, Ксюхель, общайся с подобными "гуру" сама.. енто пипец какойто..  %-)

С Тригласом плюшками баловаться и то интереснее.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

172

a.f.ksuhel написал(а):

.не надо всерьез ссориться.....

ссора глупа, но некоторые ими живут...

a.f.ksuhel написал(а):

Ханна не гуреет,бывает, она подает инфу категорично.

из меня гуру , как из говна пуля... ( извините за грубые слова) а мысли излагаю сжато, и от этого некоторые люди впадают в гнев, так как не ясно, на что или на кого то идет намек... но самое смешное - намеков нет... есть минутное виденье и все... и кто знает почему в одних это отражается/откликается гневом , в других равнодушием... в третьих только буквами на белой основе.... и то и другое и третье, не плохо и не хорошо.. а просто есть, данность... все читают по разному, даже 10 заповедей и там находят что то свое, но если помыслить дальше и глубже это только ширма,  для себя такого белого пушистого и высоко духовного. Но  отбери у человека привычный и спокойной образ жизни, помести его в форс мажорную ситуацию... то вот тут и увидится вся изначальная сущность.  Вот только есть ли у кого смелость посмотреть на это без масок? нет.. А красиво говорить... бля бля бля... все есть любоф...вечная жвачка "высоко духовных существ".... надоели эти миссии с истинами на пол часа...

+1

173

indi написал(а):

С Тригласом плюшками баловаться и то интереснее..

С Тригласом ваще интересно...................хош он и не гуру......

0

174

a.f.ksuhel написал(а):

Ханна не гуреет,

Вот и пусть займётся своими ограничениями, с себя любимой надо начинать, со своего ЭГО, а потом учить других..

она подает инфу категорично.это не важно,

Вот ей это и скажи.. А то категоричность в свой адрес уже - а-яй-яй...Помоему, говорить о какойто свободе и тут же посягать на свободу самоопределения другого - высшая степень самоограничения..

Отредактировано indi (27-12-2014 16:11:05)

0

175

Ханна написал(а):

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-57793.jpg

Ханночка, покажи пример.. НЕ ЛИШАЙ СЕБЯ ВСЕМОГУЩЕСТВА!!!!!!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif  разглагольствовать все могут.

Отредактировано indi (27-12-2014 16:17:40)

0

176

indi написал(а):

покажи пример..

indi написал(а):

Вот ей это и скажи.. а то гонору.. По моему, говорить о какой то свободе и тут же посягать на свободу самоопределения другого - высшая степень самоограничения..

мамюнька, а что ты злая такая? говорю же, не читай , не расстраивайся...вот сколько времени потрачено на то чтоб стать "правой в споре", отстоять "своё непосильно собранное на ниве духовности" ну как тебе ещё написать, чтоб не носилась с этой обидой? почему они (обиды ) возникают в тебе? Забудь ты все свои комплексы, выйди за них, улыбнись...

0

177

Так я и думала.. слова остались словами.. Какие обиды, где ты злость нашла та? в себе?..ХАННОЧКА, НЕ ЛИШАЙ СЕБЯ ВСЕМОГУЩЕСТВА!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif :crazyfun:

0

178

Ханна написал(а):

мамюнька, а что ты злая такая? говорю же, не читай , не расстраивайся...вот сколько времени потрачено на то чтоб стать "правой в споре", отстоять "своё непосильно собранное на ниве духовности" ну как тебе ещё написать, чтоб не носилась с этой обидой? почему они (обиды ) возникают в тебе? Забудь ты все свои комплексы, выйди за них, улыбнись...

Ни в коем случае! Тогда ты станешь святой и ...............умрёшь! .......................Чуть попозже..............лет через 50-60.......................

0

179

Триглас написал(а):

Ни в коем случае! Тогда ты станешь святой и ...............умрёшь!

))))))))))))))))))))))))))
Быть святым при жизни невозможно...
Вдруг ляпнешь что-то не то...
Позор!
Трупы предсказуемо надёжны)))
Правда не все - не разлагаются и всё! )))))))))))))))))))

0

180

indi написал(а):

Так я

http://sf.uploads.ru/t/fPT3Y.jpg
http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif   http://s4.rimg.info/bbdefc2ecb9019a9a0eeb0fcce8e6269.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Помогите понять!!!!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC