__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТЕЛО?

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТЕЛО?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Путь к Богу и Истине...

Путь...........Какой путь? К чему путь? К тому, что является всем во Вселенной!.............То есть - к себе!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

и лодочник приплыл

Должен же быть Харон............

0

32

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но оба мы капитаны Ванёк!.. и из нас может изливаться только высшая, капитанская истина.
Всё есть ОДНО.

У меня есть такой термин: Наблюдатель.
Всё что бы мы не делали, вообще всё - подчинено Наблюдателю.
Мы всегда и всё делаем для Наблюдателя. И все. Все мы. Каждый из нас.
Как мне видится, Наблюдатель имеет цвет. Цвет - это некое определение, которое хоть и изменчиво, но имеет систему и стандарты, на которые можно опереться в этом изменчивом мире.
Все мои действия, слова и всё что угодно, ради и для него - Наблюдателя.
Дух - мой Наблюдатель. Я всё говорю и делаю ради него. Думаю мало таких фанатиков как я.))
У меня нет выбора, потому что это так. Это вроде смирения. И лучший Наблюдатель - Белый Дух. Он прям и прост, Он не скрывается.
Если же человек думает, что его действия совершаются ради него, без Наблюдателя, это не значит что Наблюдателя нету, это значит что Наблюдатель тёмный, и его не видно. В общем - он потом быстро чернеет, и конечно же пожирает человека. Не после Смерти, и не до неё, а прямо здесь и прямо сейчас, потому что даже Белый Наблюдатель легко может превратится в Чёрного, если не заботиться о нём, не быть его фанатиком.)
Главный Секрет, это то, что Наблюдатель = высшее Я. Но любые действия - ради Него, иначе - нарушается главный закон математики Жизни. Троица. Один - Белое, Два - Синее, Три - Красное. Так устроен этот Мир. И не только этот.)

0

33

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты есть паук, плетущий нервную паутину вселенной.

шайтан! :love:  :D

0

34

Ваня написал(а):

Всё что бы мы не делали, вообще всё - подчинено Наблюдателю.

Хым.... По моему надо всё же отделить наблюдателя, и придать ему свойства наблюдения...но не творения. Наблюдателю ничего не подчинено. Он наблюдает за окружением, и как происходит руководство твоим телом, из которого созерцает участок мира. А то не наблюдатель, а деятель получается. А наблюдатель наблюдает как через тебя творит программа или Бог. Или он контролирует безмолвно, поддерживая информационно связь с Высшим. Или Высшее наблюдает за исполнением программы-Воли Божьей.
Но и позиция к рассмотрению самой структуры наблюдателя изменчива и многопозиционна. Всё зависит от информации о самом наблюдателе. Чем больше информации, тем совершенней и истинней сам наблюдатель.

0

35

«вы», воспринимающий, – побочный продукт нервной системы.

Таким образом, можно сказать, что освобождение есть не освобождение от тела, но осознание того, что тела не существует.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тела нет... но нервная система есть.

Друзья, а вот тут действительно нестыковка у Махараджа. Тела нет, но нервная система-то есть. И Словокрыл совершенно прав справедливо это заметил. Упущение в логике получается.
Пусть нервная система воспринимает себя ограниченно - вот такой формой тела и многого не регистрирует сознательно, но нервная система ведь существует. И она вполне физическая. И ее можно потрогать, и даже повредить.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Приглашаю к обсуждению. Интересны ваши точки зрения, ваша логика.

0

36

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТЕЛО?
хмм..а что разве нет?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif раз ТЫ его ощущаешь - значит есть....!!
тут вопросик...Как ты думаешь есть ли тело у некого гипотетического китайца, который живёт в провинции Чун-син-Чанг в северовосточной части китая?  http://s8.rimg.info/7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif  (это типа суслика)

0

37

Марго написал(а):

тут вопросик...Как ты думаешь есть ли тело у некого гипотетического китайца, который живёт в провинции Чун-син-Чанг в северовосточной части китая?  http://s8.rimg.info/7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif  (это типа суслика)

Да. Так как так поставлен вопрос. Раз он китаец и живет - то ты его наградила телом уже.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Марго написал(а):

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТЕЛО?
хмм..а что разве нет?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif раз ТЫ его ощущаешь - значит есть....!!

Можешь ответить в контексте статьи, где приводятся слова Махараджа?

0

38

Да какое тут тело? Судя по вашей же теории - всё есть графика, с иллюзией тверди.  :dontknow:

0

39

SERGXXX написал(а):

Как много умных слов ... а что написало... тело.

Хотел сказать примерно тоже самое, не читая тему вообще. По названию.

0

40

У Рамачараки описано, шо есть материя.. Передам своими словами - это таже энергия, вибрирущая настолько медленно, что порой кажется, что она остановилась и замерла, затвердела.

Вчера при медитации ощутила себя кем-то в теле, как водитель в кабине машины. Увидела свои руки, как протезы для души.  :D

0

41

Ваня написал(а):

Хотел сказать примерно тоже самое, не читая тему вообще. По названию.

С перспективы Махараджа, написанного также не существует.  :D

Котэ написал(а):

У Рамачараки описано, шо есть материя.. Передам своими словами - это таже энергия, вибрирущая настолько медленно, что порой кажется, что она остановилась и замерла, затвердела.

Вчера при медитации ощутила себя кем-то в теле, как водитель в кабине машины. Увидела свои руки, как протезы для души.  :D

Круть!  :cool:

0

42

Я считаю, что наше тело - не иллюзия и мир не иллюзия. Просто наше восприятие НЕ ПОЛНОЕ. Частичное. Отсюда родилась ложная концепция тела и мира. Все вокруг связано, взаимосвязано, все вокруг - одно сознание. Но наша нервная система не воспринимает этого факта, поэтому кажется что все бытие покрошены на кусочки и личности.

0

43

Темыч написал(а):

Просто наше восприятие НЕ ПОЛНОЕ.

Что значит неполное? Неполное для кого и для чего?
Для человека, или вообще в принципе неполное.

0

44

Ваня написал(а):

Что значит неполное? Неполное для кого и для чего?
Для человека, или вообще в принципе неполное.

Вообще. Мы видим множество там, где только одно. Мы видим смертных существ, в то время как они - Вечное Сознание, временно прнявшее такую форму. И только смутное интуитивное ощущение напоминает мне об этом.
Глазами я вижу отделенность. Вижу то, чего не существует.

0

45

Темыч написал(а):

Вообще. Мы видим множество там, где только одно. Мы видим смертных существ, в то время как они - Вечное Сознание, временно прнявшее такую форму. И только смутное интуитивное ощущение напоминает мне об этом.
Глазами я вижу отделенность. Вижу то, чего не существует.

Ну да, ты описал неполноценное вИдение мира. Только ты смысл другой придаёшь этим словам. Вот смотри:
Ты видишь множество, но отрицаешь его. Видишь смерть, но отрицаешь её.
Отрицаешь. Опять. Снова отрицаешь себя. Когда ты отрицаешь смерть, ты сам мёртв. Мёртвый. Неполный.
Здесь и сейчас. Одновременность противоположностей. Инь ян. Одновременность = Сила.
Одновременность противоположностей. Инь ян. Нету мёртвого без живого, нету ни мёртвого, ни живого, нету живого без мёртвого, нету слова, без гласного и согласного, вдоха без выдоха ...... сейчас. Никогда ничего не происходит, потому, что всё и всегда происходит здесь, и сейчас. Вот прям щас. Что ещё есть? Что это - здесь, сейчас, что, что - что? Что я? Сознание. Вот щас. И таким я помню себя всегда. Никаким. Прозрачным как бы. Только присутствие.)) Бдение. Что мне ещё нужно?)))

0

46

Темыч написал(а):

А можно еще переименоваться в ник "ТЫ". Тогда точно спорить бесполезно, с собой-то

Ах вот ты чего ...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

47

Ваня написал(а):

И таким я помню себя всегда. Никаким. Прозрачным как бы. Только присутствие.)) Бдение. Что мне ещё нужно?)))

Ваня Ваня... а ведь здорово охарактеризовал то что стоит за Я

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТЕЛО?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC