__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Харизма

Харизма

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Харизма есть сразу от рождения или приобретается?
Я например думаю что харизма либо есть либо нет. Можно сколько угодно пытаться её приобрести, не приобретёшь. Есть сильные люди, но не все они харизматичные.

Теги: харизма

0

2

Что раньше появилось, курица или яйцо?
Харизма это ведь что то вроде какашки наверно, да?
Так известно куда какашки деваются, и от куда они берутся тоже известно. И с харизмой тоже самое происходит.

0

3

Ваня написал(а):

Что раньше появилось, курица или яйцо?
Харизма это ведь что то вроде какашки наверно, да?
Так известно куда какашки деваются, и от куда они берутся тоже известно. И с харизмой тоже самое происходит.

Хари́зма[1] (от др.-греч. χάρισμα — «милость, дар») — особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении (определение из современного словаря Л. П. Крысина[2]). В словаре Н. Г. Комлева также упоминается: высокая одарённость, личная притягательность[3]. Харизматический — характеризующийся харизмой.

Приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в её неограниченные возможности.

Это наделённость (по мнению определённого круга приверженцев или последователей) какого-либо лица (харизматического лидера — политического деятеля, проповедника, пророка), института, символа или совокупности действий свойствами исключительности, выделенности, сверхъестественности, непогрешимости или святости. Качество харизмы традиционно полагается не столько приобретаемым, сколько даруемым природой либо «потусторонними», мистическими силами. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей. Некоторые исследователи выделяют также так называемый сексуально-мистический аспект харизмы. Они полагают, что оба этих компонента действуют вместе взаимодополняюще и, более того, по-видимому, усиливают друг друга. Как сексуальное, так и мистическое особым образумливают состояние сознания, серьезно способствуя возникновению веры в особые качества их носителя.

0

4

Весь этот набор смысловых вывертов можно запросто заменить одним простым словом: Огонь.

0

5

Ваня написал(а):

Огонь.

Это ты и есть .Ваня !! http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif  Жжёшь. Привет тебе, рад !

0

6

Юша написал(а):

Привет тебе, рад !

Привет, привет!) Я тоже рад тебе Юша.)

+1

7

Ваня написал(а):

Весь этот набор смысловых вывертов можно запросто заменить одним простым словом: Огонь.

а вот мну теперь аморфный... и огонь пропал... и полный пофигизм... эт что Вань по твоему кумеканью?)) Привет тебе кстати))) долго тебя не было... (выпал ты из реальности))) лабуда-лабуда))) ла-ла.. ла))

Анна Иванова написал(а):

Хари́зма[1] (от др.-греч. χάρισμα — «милость, дар») — особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении (определение из современного словаря Л. П. Крысина[2]). В словаре Н. Г. Комлева также упоминается: высокая одарённость, личная притягательность[3]. Харизматический — характеризующийся харизмой.

Приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в её неограниченные возможности..

:tomato:

Отредактировано Марфенция (10-04-2014 20:10:08)

0

8

Марфенция написал(а):

(выпал ты из реальности))) лабуда-лабуда))) ла-ла.. ла))

))))) Как в сумашедший дом попал!)))))
Интернет - реальность теперь значит, ла - ла - ла -  лабуда.)

Ты серьёзно что ли? Не пугай меня. А ролик этот зачем?
Докажи что ты здравомыслящее существо. Скажи что нибудь осмысленное.

0

9

Ваня написал(а):

))))) Как в сумашедший дом попал!)))))
Интернет - реальность теперь значит, ла - ла - ла -  лабуда.)

Ты серьёзно что ли? Не пугай меня. А ролик этот зачем?

ну лабуда... прочти что пишут и отыщи осознаность.....) а так лабуда... ии есть ла-бу-да))))

Ваня написал(а):

осмысленное?))) на улице дождик... красиво... серое небо рождает потоки... как прекрасна осень... тебе ещё?)))

0

10

Марфенция написал(а):

осмысленное?))) на улице дождик... красиво... серое небо рождает потоки... как прекрасна осень... тебе ещё?)))

Ну я уже понял что ты в состоянии осмысливать аморфные вещи.
Осмысли чего нибудь. Откуда мне знать что, ты должна это знать, не я.
Попрорбуй ещё раз.)

0

11

Ваня написал(а):

Ну я уже понял что ты в состоянии осмысливать аморфные вещи.
Осмысли чего нибудь. Откуда мне знать что, ты должна это знать, не я.
Попрорбуй ещё раз.)

Вань, мы про шо гутаримо?))) про харизму... если она огонь... то я пепел... и шо че було?))) кстати... ты как то тоже не фонтан... тяжелый как 5 кг в желудке

0

12

Марфенция написал(а):

Вань, мы про шо гутаримо?))) про харизму... если она огонь... то я пепел... и шо че було?))) кстати... ты как то тоже не фонтан... тяжелый как 5 кг в желудке

Опять экзорцизм что ли? Ты уж говори на каком то одном языке.
Орочий я не понимаю, украинский тоже, лучше по русски.
Давай ещё попытку сделай. Как в американских фильмах: у тебя получится, сделай это!

0

13

Ваня написал(а):

Давай ещё попытку сделай. Как в американских фильмах: у тебя получится, сделай это!

Ха.... )))) неспособный ты что ли стал... по энергии что идет? прочувствуй...

0

14

Марфенция написал(а):

по энергии что идет? прочувствуй...

Чувствую Огонь. Потому что я всегда Огонь.)) В любом варианте.

0

15

Ваня написал(а):

Чувствую Огонь. Потому что я всегда Огонь.)) В любом варианте.

ты может... но в третьей.. а я пепел))) или?)))

0

16

Марфенция написал(а):

ы может... но в третьей.. а я пепел))) или?)))

Марфуша, нам ли быть в печали?

Какие такие третьи пятые вторые чакры? Это всё просто учебники. Понимаешь?
Просто .... ну вот есть карбюратор, есть двигатель, есть аккумулятор - ну изучила, запомнила, всё хорош уже зубрить - ехай уже, если видишь что едет другой автомобиль, не думаешь ведь: интересно, что у него сейчас работает, двигатель или карбюратор? Не думаешь ведь так? Потому что если что то не работает, то вся машина не едет. Вся.
Огонь один. Неделим.

А пепел или нет - так ... хрен его знает, я же не вижу тебя, болтовня - это одно, тело - это уже другое.
Ты наверно телом быстрее познаёшь мир, чем как то иначе?) Я всяко могу.)

0

17

Ваня написал(а):

ы наверно телом быстрее познаёшь мир, чем как то иначе?) Я всяко могу.)

а что с телом то?)))) по всякому он может))) не шути так больше))) зафлудю)))

0

18

Харизма.
Харя - маска
Хари - Кришна.
Херить - всё
Х...... на хэ, столько замечательный слов..... шо язык не поворачивается.
А хуле? (эт по НОрвежски) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Хуле (норв. Hole) — коммуна в губернии Бускеруд в Норвегии. Административный центр коммуны — город Вик. Официальный язык коммуны — букмол. Население коммуны на 2007 год составляло 5622 чел. Площадь коммуны Хуле — 197,64 км², код-идентификатор — 0612.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (11-04-2014 07:00:44)

0

19

Марфенция написал(а):

зафлудю)))

Так ведь это неизбежно.)
Любой текст, любой, требует осмысления. Понимаешь? Осмысливает его читающий текст.
Флудить - осмысливать текст определённым образом. Понимаешь ты меня? Или нет?
Любой текст можно обфлудить. Любой.
Вообще любой.
Вообще привообще. Любой прилюбой. Врубаешься?)
Это от тебя зависит. Твоя Воля. Понимаешь? Твоя Воля флудить. Или не флудить.

Неизбежно, потому что я ещё ни одного поста нефлудивого с твоей подписью не читал.
Сплошной флуд.)
Попробуй для разнообразия осмыслить как то иначе мир вокруг себя.
Гнилое будет выходить. Никогда не поздно начать. Не ставь на себе крест.

0

20

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Харизма.

Происходит от др.-греч. χάρισμα «милость, дар», далее из χαρίζομαι «быть приятным, делать приятное, угождать», далее от χάρις «прелесть, милость», далее из праиндоевр. *gher- «стремиться, желать» (ср.: прагерм. *gira-, др-.англ. georn и англ. yearn, др.-в.-нем. giri и нем. gern, готск. gernī и др., далее: слав. *zārītī, авест. zara-).
Обсерить можно всё )))))
Ваня
http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif

0

21

ИСТИНА
Здравствуй, очень рад.)

0

22

ИСТИНА написал(а):

Обсерить можно всё )))))
Ваня

Ага..... Ваня и писал, это типа обфлудить.(дать-взять информацию) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (12-04-2014 06:07:32)

0

23

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Обсерить можно всё )))))
Ваня

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ага..... Ваня и писал, это типа обфлудить.(дать-взять информацию)

Первая часть цитируемого тобой относилась именно к тебе , а не к Ване))))
Ваню я попривествовала(если ты не понял)....)))

-Не пей молоко - оно просроченное!
-Да,давненько меня так не просрачивало.....

http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif

0

24

Я тебя, однозначно, не стою,
Через раз попадаю в историю.
Ты со мною всегда в зоне риска,
И давно бы ушла от меня.

Но хаpизма,
Тебя так манит харизма.
Большая хаpизма моя.

0

25

0