__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ

ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

ИСТИНА написал(а):

Где твой пресловутый "уровень"?
Пойди поиграй в песочнице.. )))

Та я от туда и не вылазил... Но у меня совочек "крутой" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Та я от туда и не вылазил... Но у меня совочек "крутой"

А по существу нечего сказать?

0

63

ИСТИНА написал(а):

А по существу нечего сказать?

Ты о каком существе?
Вот Словокрыл, да и Алеф, когда то... разложил человека на множество сущностей. В том числе до уровня, когда сущности вообще растворяются в небытии....
Если хочешь акцентироваться на какой то отдельной, то так и скажи. А то получается..."Пойди туда, не знаю куда...поговорим о том, не знаю о чем."

Существо:

Объект, обладающий свойством восприятия реальности (окружающего мира). Может быть реальным, то есть быть живым организмом, или вымышленным.

Су́щность (лат. essentia) — смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех других вещей и в отличие от изменчивых, под влиянием тех или иных обстоятельств, состояний вещи[1].

0

64

Пользуясь идиоматическим выражением - ты решил под дурачка закосить...)))
Тогда повторю:

ИСТИНА написал(а):

"Чтобы узнать,что такое бабочка,достаточно на неё посмотреть".(Истина)

Ну и чем отличается моя мысль от твоей?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сколько я тебе не буду очень подробно описывать вкус ананаса, ты всё равно не будешь знать его.... пока не попробуешь

НИЧЕМ!
Так какого... ты мне начинаешь нести всякую несусветицу,типа

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому всегда мало увидеть и оценить красоту или уродство. Нужно знать ВСЮ информацию, со всех планов.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ну нахрена мне знать устройство моего кабриолета. Он есть... мне остается только кайфовать при езде, и любоваться им, как бабочкой.

А теперь скажи:
ЗАЧЕМ ТЫ ПОД ВИДОМ ВЫИСКИВАНИЯ "КАСЯКОВ" В МОИХ ПОСТАХ,ГОВОРИШЬ МНЕ СВОЁ "ФЭ",ХОТЯ САМ ПИШЕШЬ ТОЧНО О ТОМ ЖЕ?
ТИПА, ТОЛЬКО ТЫ ВСЁ ЗНАЕШЬ?(И ЭТО ОТНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО К МОИМ ПОСТАМ)

0

65

ИСТИНА написал(а):

Пользуясь идиоматическим выражением - ты решил под дурачка закосить...)))
Тогда повторю:
ИСТИНА написал(а):
"Чтобы узнать,что такое бабочка,достаточно на неё посмотреть".(Истина)
Ну и чем отличается моя мысль от твоей?

Точно... идио-мат-ическое. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Посмотрев снаружи, нужно познать и то, что внутри... а то и на вкус попробовать... Узнать всю возможную информацию. А то посмотрев на бокал кофе, удовольствия никакого... только дразниться...хотя, коли знаешь кофе только по наслышке, мало какая информация поступит в тебя.
Сколько не говори "халва, халва"... не зная вкуса и не поймешь ничего.

ИСТИНА написал(а):

Так какого... ты мне начинаешь нести всякую несусветицу,типа
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
По этому всегда мало увидеть и оценить красоту или уродство. Нужно знать ВСЮ информацию, со всех планов.

Вот вижу... что вроде фсё правильна написал. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

ИСТИНА написал(а):

ну нахрена мне знать устройство моего кабриолета. Он есть... мне остается только кайфовать при езде, и любоваться им, как бабочкой.

А это такой взгляд у тебя.... По моему вполне по подобию... абстракцию сочинил. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Кабриолет, или бабочка... один фиг.
-У Китайцев, от слова "Кузнечик", слюнки бегут....Почему?... а у тебя ассоциация только с насекомыми-вредителями.

ИСТИНА написал(а):

А теперь скажи:
ЗАЧЕМ ТЫ ПОД ВИДОМ ВЫИСКИВАНИЯ "КАСЯКОВ" В МОИХ ПОСТАХ,ГОВОРИШЬ МНЕ СВОЁ "ФЭ",ХОТЯ САМ ПИШЕШЬ ТОЧНО О ТОМ ЖЕ?
ТИПА, ТОЛЬКО ТЫ ВСЁ ЗНАЕШЬ?(И ЭТО ОТНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО К МОИМ ПОСТАМ)

А Скажу!...... Я уже в Отпуске... и развлекаюсь, дразня тебя..... Но Я тебя очень Люблю. http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif

0

66

Марго написал(а):

это слова вампира Дракулы

Ну тогда, значит во главу угла ставится не умение выражать себя во вне, а умение зацепится за внешний материальный мир.
Сути дела, это не меняет. Но и то, что это слова Дракулы тоже, не суть.)

0

67

Ваня написал(а):

Сути дела, это не меняет. Но и то, что это слова Дракулы тоже, не суть.)

сути вообще  - нет! выдумывание сути - прерогатива ума человеческого!

0

68

Марго написал(а):

Хех.... Откуда то взялся человек. Откуда то взялся в нем ум... А в чем суть этого, никто не знает. Мы есть... но нас нет!... и это не суть. А что такое суть? А суть с одной С пишется? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

69

Марго написал(а):

Я уже отвечал тебе на это. Ты удалила.
Похоже это на общение, когда так поступают? Нет, не похоже.
Ты оставила то, что тебе больше нравится. Почему?
Потому, что тебе плевать на предмет разговора, у тебя другие цели.
Твоя цель, не предмет разговора, а то, как твои слова будут выглядеть для других.

0

70

Иногда некоторые люди оказываются в странном состоянии: они и живы - и, в то же время, их охватывает странное чувство, что они не живут... Они думают о смерти - хотя никаких суициидальных наклонностей у них нет и в помине: они активны, сильны, оптимистичны.
Словом, они не понимают, что с ними происходит - и пытаются найти привычные объяснения в привычной библиотеке объяснений. Одна беда - это их не убеждает: они всё равно чувствуют, что с ними происходит что-то непонятное - то, что очень сложно объяснить не только кому-то - но даже себе.

Об этом пограничном состоянии и написано несколько строк ниже - написано как ответ человеку, который попал в такое состояние, и задаётся вопросом "Что же со мной происходит?"

Просто ты теряешь человеческую форму - потому и такие состояния. Это и немного странно, и немного неприятно (хотя и нет никаких ощутимых неприятностей), и немного похоже на безумие... Но на деле всё просто: для некоторых из нас человеческая форма не постоянна - и по мере развития она может сваливаться с нас, как кожа змеи во время смены кожи.

Человеческая форма - это энергетическое образование, которое привязывает нас к человеческим шаблонам. Именно человеческая форма и создаёт то, что люди называют человеком - несмотря на то, что на самом деле никто из нас в сути своей человеком не является: наша сущность намного глубже, таинственнее, чем т.н. человек.

И когда мы развиваемся, то более мощная энергия размывает человеческую форму - и мы теряем сначала интерес к человеческим вещам - а потом и вообще теряем связь со всем тем, что так ценно для людей. Вернее, это ценно для них только потому, что они находятся под властью человеческой формы. Потому что, по сути, это она заставляет их думать, и что они люди, и что их интересы - это именно то, что они считают своими человеческими интересами.

В некотором смысле, человеческая форма - это как паразит: ведь существо, которое опутал паразит, не осознаёт, что оно находится в подчинённом положении - ему кажется, что это всё он - такой естественный, такой человечный. Но это просто транслируется в него - и его порабощённое сознание не может отличить свои сигналы от навязанных сигналов человеческой формы.

Потому-то и бесполезно говорить с большинством людей: говорят не они - говорит человеческая форма. Но ты никогда не докажешь им этого - потому что они захвачены ей, потому что они порабощены ей, потому что они внутри неё.

Потеря человеческой формы - это просто рост: не заслуга, не награда - просто рост. Потому нет в этом ни подвига, ни достижения - есть только сложное чувство исчезновения того, что ты даже не мог осознать как возможность исчезновения. В каком-то смысле это похоже на смерть, на исчезновение, на размытие - но только всё это идёт с обратным знаком: это жизнь - только непривычная для человеческой формы, и потому её не с чем сравнить и сопоставить - потому она и кажется исчезновением из жизни. С одним важным нюансом: это исчезновение не из жизни - а из человеческого. Которое людям кажется непреодолимым настолько, что они полностью отождествляют его с собой - а на деле это лишь оболочка.

Человеческая форма - это вовсе не конечная фаза нашего развития. Поэтому любому развивающемуся человеку (особенно тому, чья человеческая форма размылась) так сложно понять, как же это можно быть такими мелкими, бардачными, несогласованными в себе существами - какими являются люди. Как можно стремиться к таким безумствам, к которым стремится большинство - и игнорировать простые и очевидные вещи, которые легко видит разум.

Это происходит потому, что в пределы человеческой формы не заложена разумность. И потому бесполезно людей мерить этим критерием. Они не то, что технологически не могут быть разумными - они не могут даже понять того, что они неразумны - и почему они неразумны.

Человеческая форма - это почти непроницаемая вуаль, закрывающая возможность видеть. Она как искажение - которое невозможно увидеть, пока ты находишься внутри него - под его властью. Именно люди, захваченные в плен человеческой формой, и создают ощущение зомби: они, вроде, и контактируют с другими - и в тоже время никакого реального контакта и нет: каждый из них говорит словно сам с собой, как будто исключая другого из своего видения, и в основе держит только свои личные интересы - а всех остальных рассматривает как средство достижения своих "человеческих" целей.

Стать Человеком (в том смысле, в котором об этом говорили Мастера - т.е. те, кто избавился от своего паразита - человеческой формы) - это не улучшить качества своей человеческой формы, а, в первую очередь, сбросить с себя человеческую форму - перестать быть мёртвым, спящим. И тогда сбросивший её мгновенно меняется - рождается заново.

Именно поэтому сбросившие человеческую форму и воспринимаются как свободные, как внезапно освобождённые - в них появляется активность, радость, сила, направленные не на бесконечное жонглирование искусственными интересами человеческой формы, которые ослеплённые принимают за свои истинные интересы - а на саму жизнь в чистом виде.

Сбросивший человеческую форму другим людям кажется безумным - и они по-своему правы: он больше не во власти паутины человеческой формы, его больше не могут интересовать её ослепляющие ловушки и приманки: он теперь живёт по иным принципам, и первое, что с ним происходит - это высвобожденная нечеловеческая радость. Он словно реактивный самолёт, который долго прятали в тёмном ангаре, убеждали, что он хромой педальный конь, и не давали летать - и теперь он вырвался на свободу, он вспомнил радость полёта, он чувствует Небо, и наслаждается своей настоящей скоростью. Разумеется, что всем остальным "ангарным самолётам" он и должен казаться слегка безумным - ненормальным нормальный и должен казаться сумасшедшим. :)

Тайна вовсе не в том, что неизвестно, что же такое человек - а в том, что мы не люди. Не люди в том смысле, который нам с рождения пытаются навязать, говоря о человечности - хотя в некотором смысле эта человечность не больше, чем невидимая и неощутимая смирительная рубашка.

Кому-то мои слова кажутся безумной фантазией? Ну, тогда посмотрите повнимательнее на всю деятельность людей - и найдите в ней хоть какую-то не тупиковую разумность. Максимум, до чего вы доберётесь - это до барьера "Таково наше устройство - чего ж вы ещё хотите!".

Вот только это не ответ - это просто обозначение границы, в которую нас упирают носом, накидывая на нас человеческую форму. А мы бьёмся об эту границу, не видя и не ощущая её, буксуем на всём ходу - и думаем, что стремительно несёмся в счастливое будущее. Но внутри человеческой формы никакого счастливого будущего нет (что, кстати, легко прослеживается как по отдельным людям - так и по целым цивилизациям). Максимум, что можно внутри человеческой формы - это отточить навыки, делающие эту форму немного более продуктивной (что и пытаются освоить миллионы людей) - и обратить эти навыки либо на борьбу с другими человеческими формами, за свои личные интересы - либо на попытку спрятаться от агрессии других человеческих форм: построить счастливый райский уголок, и т.п.

Однако это не срабатывает - потому что ошибка такого алгоритма избавления от страданий заложена в нас изначально - через человеческую форму. И чтобы перестать страдать, надо не свою любимую смирительную рубашку совершенствовать и защищать - а просто выйти на свободу. Оставив все атрибуты больного сознания внутри "больницы".

Если вы дочитали этот текст до конца - постарайтесь отследить в себе желание оценить его критериями человеческой формы - и не делать этого. Потому что это всё равно вам ничего не даст: хоть немного осознать то, что я говорю, может только тот, в ком человеческая форма хоть немного размыта и ослаблена - и он уже слышит в себе голос Человека.
(сперто) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

71

Марфенция написал(а):

Кому-то мои слова кажутся безумной фантазией?

Нет,мне эти слова фантазией не кажутся...

0

72

Уровни развития сознания человека
Определение. Достижение. Значение.
Тезисы:
Мудрый человек вмещает все уровни и может общаться и строить отношения абсолютно с любым человеком, находя ключ к гармонии.
СЕМИРИЧНОСТЬ – основа всего. 7 дней в неделе, 7 цветов радуги. 7 нот в музыке. 7 тел у человека. 7 чакр.
Около ста лет назад Г.И. Гурджиев следующим образом выразил мысль о сложности понятия Человек:
«Обратимся еще раз к идее человека. В языке, о котором я говорю, вместо слова «человек» употребляются семь слов, а именно: человек номер один, человек номер два, человек номер три, человек номер четыре, человек номер пять, человек номер шесть и человек номер семь. С этими семью понятиями люди, говоря о человеке, уже смогут понимать друг друга.»
«Человек номер семь - это такой человек, который достиг полного развития, возможного для человека, который обладает всем, чем может обладать человек, т.е. волей, сознанием, постоянным и неизменным Я, индивидуальностью, бессмертием, а также многими иными свойствами, которые мы в своей слепоте и в своем невежестве приписываем себе. Лишь тогда, когда мы до известной степени понимаем человека номер семь и его свойства, мы можем понять и те постепенные переходы, которыми к нему приближаемся, т.е. понимаем процесс возможного для нас развития.»
«Человек номер шесть — стоит очень близко к человеку номер семь. Его отличает от человека номер семь только то обстоятельство, что некоторые из его качеств еще не стали постоянными. «
«Человек номер пять также является недостижимым для нас стандартом, так как это человек, достигший единства. «
«Человек номер четыре — это промежуточная стадия. » «Человек номер один, два и три — это люди, образующие механическое человечество и пребывающие на том же уровне, на каком они родились.» 
«Человек номер один — это человек, у которого центр тяжести психической жизни лежит в двигательном центре. Это человек физического тела, у которого двигательная и инстинктивная функции имеют перевес над эмоциональной и мыслительной функциями.»
«Человек номер два — это человек на том же уровне развития, но его эмоциональный центр совпадает с центром тяжести психической жизни. Это человек, у которого эмоциональная функция имеет перевес над всеми прочими, человек чувств, эмоций. «
«Человек номер три — означает человека на том же уровне развития; но у него центр тяжести психической жизни лежит в интеллектуальном центре, т.е. мыслительная функция получает преобладание над двигательной, инстинктивной и эмоциональной функциями; это человек рассудка, который ко всему подходит с точки зрения теорий и умственных соображений.»
«Деление человека на семь категорий, или семь номеров, объясняет тысячи явлений, которые иначе понять невозможно. Это деление дает верное понятие об относительности в приложении к человеку. Вещи могут быть одними или другими в зависимости от рода того человека, с точки зрения которого они воспринимаются или по отношению к которому они берутся.
»В соответствии с этим все внутренние и внешние проявления человека, все, что принадлежит человеку, все, что им создано, также делится на семь категорий.»
«Теперь можно сказать, что существует знание номер один, основанное на подражании или инстинктах, заученное, втиснутое в человека, сообщенное ему долгими упражнениями. Человек номер один, если он таков в полном смысле слова, заучивает все наподобие попугая или обезьяны.»
«Знание человека номер два — это просто знание того, что ему нравится; а того, что ему не нравится, он не знает. Всегда и во всем: он желает чего-то приятного. Если же это больной человек, он будет, напротив, знать только то, что ему неприятно, что его отталкивает, пробуждает в нем страх, ужас, отвращение.»
«Знание человека номер три - это знание, основанное на субъективно-логическом мышлении, на словах, на буквальном понимании. Это знание книжного червя и схоласта. Человек номер три, например, подсчитал, сколько раз каждая буква арабского алфавита повторяется в Коране Магомета; и обосновал на этом целую систему толкования Корана.»
«Знание человека номер четыре представляет собой род знания, весьма отличный от предыдущих. Это знание, исходящее от человека номер пять, который в свою очередь получает его от человека номер шесть; а к тому оно поступает от человека номер семь. Но, конечно, человек номер четыре усваивает из этого знания только то, что он может усвоить сообразно своим силам. По сравнению с человеком номер один, два и три — человек номер четыре начал уже освобождаться от субъективных элементов в своем знании, начал движение по пути к объективному знанию.»
«Знание человека номер пять — это целостное, неделимое знание. Он имеет одно неделимое Я, и все его знание принадлежит этому Я. Он не может иметь одно «я», которое будет желать чего-то такого, что неизвестно другому «я». То, что он знает, знает все его существо в целом. Его знание ближе к объективному знанию, чем знание человека номер четыре.»
«Знание человека номер шесть — это полное знание, какое только возможно для человека; но его еще можно утратить.»
«Знание человека номер семь - это его собственное знание, которое невозможно от него отобрать; это объективное и целиком практическое знание Всего.»
«Совершенно так же обстоит дело и с бытием.
Есть бытие человека номер один, который живет инстинктами и ощущениями;
есть бытие человека номер два, так сказать, бытие сентиментального, эмоционального человека;
есть бытие человека номер три, бытие рационалиста, человека теоретического ума, и так далее.
Совершенно ясно, почему знание не должно быть далеким от бытия:
Человек номер один, два или три - и причиной тому его бытие — не воспринимает знание человека номер четыре, пять и выше. И что бы вы ему ни дали, он станет объяснять это на свой лад, принижая любую идею до того уровня, на котором находится сам.

«Тот же порядок деления на семь категорий следует применять ко всему, что относится к человеку.
Есть искусство номер один, т.е. искусство человека номер один, подражательное и копирующее, грубо примитивное и чувственное, такое как музыка и пляски первобытных народов.
Есть искусство номер два — сентиментальное искусство;
есть искусство номер три, интеллектуальное и надуманное;
должны существовать также искусство номер четыре, пять и так далее…….
Проект  "Миропонимание".

Отредактировано Asha (15-06-2014 10:21:53)

0

73

Asha написал(а):

«Знание человека номер шесть — это полное знание, какое только возможно для человека; но его еще можно утратить.

Аша, а разве возможно знать все?

0

74

Марфенция написал(а):

Марфуш,читай внимательней:

Asha написал(а):

это полное знание, какое только возможно для человека;

Отредактировано Asha (15-06-2014 14:15:37)

0

75

Марфенция написал(а):

А разве твой пост №74 и мой №76 не об одном и том же?

0

76

А почему все иллюзия... сознание реально и творит все тонкие миры и планы и наше сознание этому учиться...

0

77

SERGXXX написал(а):

А почему все иллюзия... сознание реально и творит все тонкие миры и планы и наше сознание этому учиться...

Пелевин о ФОРМЕ и остальном № 266  :)

0

78

Asha написал(а):

А разве твой пост №74 и мой №76 не об одном и том же?

мне кажется что о разном  :dontknow:

Asha написал(а):

читай внимательней:

текст №76  что ты выложил виды/иерахии человеков* а в том что я выложила №74 про то как перестают быть ими быть))) если так можно выразится... как любит называть это Маккена это когда человек превращается из зомби в вампира , как крайон говорит что из гусеницы в бабочку... смотри сам

Марфенция написал(а):

Это происходит потому, что в пределы человеческой формы не заложена разумность. И потому бесполезно людей мерить этим критерием. Они не то, что технологически не могут быть разумными - они не могут даже понять того, что они неразумны - и почему они неразумны.

Человеческая форма - это почти непроницаемая вуаль, закрывающая возможность видеть. Она как искажение - которое невозможно увидеть, пока ты находишься внутри него - под его властью. Именно люди, захваченные в плен человеческой формой, и создают ощущение зомби: они, вроде, и контактируют с другими - и в тоже время никакого реального контакта и нет: каждый из них говорит словно сам с собой, как будто исключая другого из своего видения, и в основе держит только свои личные интересы - а всех остальных рассматривает как средство достижения своих "человеческих" целей.

Стать Человеком (в том смысле, в котором об этом говорили Мастера - т.е. те, кто избавился от своего паразита - человеческой формы) - это не улучшить качества своей человеческой формы, а, в первую очередь, сбросить с себя человеческую форму - перестать быть мёртвым, спящим. И тогда сбросивший её мгновенно меняется - рождается заново

Марфенция написал(а):

Тайна вовсе не в том, что неизвестно, что же такое человек - а в том, что мы не люди. Не люди в том смысле, который нам с рождения пытаются навязать, говоря о человечности - хотя в некотором смысле эта человечность не больше, чем невидимая и неощутимая смирительная рубашка.

Asha написал(а):

«Деление человека на семь категорий, или семь номеров, объясняет тысячи явлений, которые иначе понять невозможно. Это деление дает верное понятие об относительности в приложении к человеку. Вещи могут быть одними или другими в зависимости от рода того человека, с точки зрения которого они воспринимаются или по отношению к которому они берутся

по сути получается что все эти категории можно было разделить только на две.... до и после. Ведь не важно сколько ребенку лет два года или пять... для взрослого это все равно дети. Или я не права?

0

79

SERGXXX написал(а):

а ты тогда кто в этой сборной солянке? одно сознание творит, второе учится... Бог тоже что то там да делает.. у других бог это человек... потом ещё вселенная.... )))
  http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  может ты и не меня спрашивал... ?))) ты умудряешься вечно говорить не цитируя))) вроде как мысли в слух))

0

80

Просветление...))))))
Если долго гоняться за Просветлением,то со временем понимаешь,что гоняешься за....))))...собственной задницей)))))))))))))

0

81

Марфенция написал(а):

может ты и не меня спрашивал... ?))) ты умудряешься вечно говорить не цитируя))) вроде как мысли в слух))

А чём спросить.... Просто мысли вслух...

ИСТИНА написал(а):

Просветление...))))))

Точно....

0

82

Марфенция написал(а):

по сути получается что все эти категории можно было разделить только на две.... до и после. Ведь не важно сколько ребенку лет два года или пять... для взрослого это все равно дети. Или я не права?

Думается мне,Марфуш,что принципиальной разницы нет.В моём посте автор разделил уровни развития сознания на семь ступеней,а в твоём посте - на две ступени.Если тебе интересны уровни развития в более развёрнутом виде,загляни по ссылке и напиши ,что думаешь об этом.
Я внимательно прочёл книгу Джеда МаККены.Предполагаю,что он либо закончил,либо заканчивает пятый уровень,"взрослый".
Уровни развития сознания

Отредактировано Asha (16-06-2014 14:29:48)

0

83

ИСТИНА написал(а):

Просветление...))))))
Если долго гоняться за Просветлением,то со временем понимаешь,что гоняешься за....))))...собственной задницей)))))))))))))

Это не так. Просветлятся (судя по самому слову) полезно.
То что это занятие может замкнутся на заднице - так это нормально, всё переливается и мигает, и чем выше берёшь, тем жёсче искрят противоположности. Инь - ян.)

0

84

Asha написал(а):

Я внимательно прочёл книгу Джеда МаККены

у него три книги.. а не те отрывки что выставлял Тёма...

Asha написал(а):

Предполагаю,что он либо закончил,либо заканчивает пятый уровень,"взрослый".

и у него другие градации. мне нравится читать его, потому что это то не многое что действительно полезно прочесть... но каждому свое... кто то готовится к загробной жизни... кто то думая что читая все эти тексты духовные как их принято называть что то да поймет... Джед предлагает простой способ ( который каждый может проверить ).. который сам и прошел... без учителей и прочего...

0

85

ИСТИНА написал(а):

Просветление...))))))

Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.

И, самое главное, ничего при этом не перепутать... http://s8.rimg.info/7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif

0

86

Весело с вами девочки. http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif   http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif

0

87

Марфенция написал(а):

у него три книги.. а не те отрывки что выставлял Тёма...

Я и говорю о книге "Просветление - скверная штука",а не о Тёмыных отрывках.

Марфенция написал(а):

Джед предлагает простой способ ( который каждый может проверить ).. который сам и прошел... без учителей и прочего...

Проверил...прошёл...без учителей и прочего...потому могу сравнивать...

Отредактировано Asha (17-06-2014 10:22:39)

0

88

Asha написал(а):

Проверил...прошёл...без учителей и прочего...потому могу сравнивать...

и каков вывод после сравнения?

0

89

Марфенция написал(а):

и каков вывод после сравнения?

Я читал его первую книгу,что он пишет о себе,сравнивал его мировозрение и его внутреннее состояние со своими - они подобны,за исключением,
может быть,я на шаг-полтора сзади.По уровням развития сознания я осваиваю пятый,потому сказал,что Джед его либо закончил,либо заканчивает.
Или ты спрашиваешь о чём-то другом?

0

90

Asha написал(а):

Или ты спрашиваешь о чём-то другом?

наверное про другое) Ты же знаешь, что мы с тобой как два иностранца))) Из слов одни жесты и те каждый трактует по своему)  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif 
вот ссылка на третью книгу) прочти, она самая отрезвляющая, если можно так выразится. http://advaitaworld.com/blog/jed-mckenna/32609.html

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC