__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ

ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

ИСТИНА написал(а):

Значит есть куда расти...

Некому расти.
Вот цитаты с другого форума от Никиты.

(12) В этом лоно безвечного и спонтанно присутствующего пространства,
Самсара полностью прекрасна, полностью прекрасна и нирвана,
В сфере Самантабхадры никогда не было ни самсары, ни нирваны.
Явления полностью прекрасны, полностью прекрасна и пустота,
В сфере Самантабхадры никогда не было ни явлений, ни пустоты.

Рождение и смерть полностью прекрасны, полностью прекрасны счастье и страдание,
В сфере Самантабхадры нет ни рождения и смерти, ни счастья и страдания.
Своё и чужое полностью прекрасно, полностью прекрасны (воззрения) постоянства и нигилизма,
В сфере Самантабхадры нет ни эгоизма и отчуждения, ни постоянства и нигилизма.

(13) Поскольку нет заблуждения, то отсутствия заблуждения нет и подавно.
Великое самосуществующее осознавание спонтанно присутствует испокон веков.
Так как освобождения никогда не было, нет и не будет,
То нирвана тоже лишь ярлык, ибо никто и не освобождался.
Откуда возьмётся освобождение, если никогда не было заточения?
Подобная небу чистота не впадает ни в ограничения, ни в крайности,

Совокупности, обусловленные взаимозависимым происхождением,
Неисчислимы и не поддаются воображению.
Омрачённые переживания самсары, даже те, которые приятны и спокойны,
Не поддаются Ни исчислению, ни воображению.
Всё это не что иное, как взаимозависимость совпадающих причин и условий.

(44) Если вы попытаетесь оценить подлинную природу, то она не является чем-либо вообще.
Когда вы не покидаете эту подлинную природу на практике,
То в вашей реализации нет никаких ориентиров.
«Оценив» её таким образом, вы непосредственно оказываетесь в этой природе,
Неуязвимы ничем.

Попробуй осознать сие.

+1

32

ИСТИНА написал(а):

Для придуманных проблем нет придуманных решений...
Правильный вопрос = правильный ответ...

Для всего этого нужен тот кто спросит и тот кто ответит. Вопрос кто?
Лягушка спросила Ква? другая ответила ква, ква... А человек ответил пинком. И вот уже два ответа разного уровня, на один вопрос. Остается выясник какой правильный, и для кого он правильный?
А кто придумывает? коли все мысли исходят из одного плана, и ответы лежат там же...? Опять мы видим эго-личность за этими ответами Истины. Истина это личность? или у неё нет Лица, национальности и принадлежности...зависимости и рамок в свободе?

+1

33

ИСТИНА написал(а):

Правильный вопрос = правильный ответ...

нет вопросов - нет ответов :)
кому и для чего мы задаём вопросы ?

0

34

нет вопросов - нет ответов

Можно и по-другому...
Двойственность природы...В каждом вопросе есть ответ,а в каждом ответе  - вопрос...

кому и для чего мы задаём вопросы

Не знаю..Наверно в поисках Смысла...
А в чём Смысл у красивого дерева?

какой правильный, и для кого он правильный?

Категории ума...А всё просто ЕСТЬ! И ничего об этом не знает!...

Истина это личность? или у неё нет Лица, национальности и принадлежности...зависимости и рамок в свободе?

Зачем тебе Истина?Усовершенствовать себя?
Полей лучше цветы....

Попробуй осознать сие.

У тебя не получилось...Жаль....
У меня нет ничего,кроме Любви в Тишине...Нет даже "меня"..А "тебя" слишком много - одно беспокойство...

Вот цитаты  от Никиты

Он твой бог?

"Не важно кем был Исус,важней - "кто я?"".
"Чтобы узнать,что такое бабочка,достаточно на неё посмотреть".(Истина)

0

35

ИСТИНА написал(а):

Можно и по-другому...
Двойственность природы...В каждом вопросе есть ответ,а в каждом ответе  - вопрос...

Вот тут ты признаешь двойственность и полярность.
Но почему то отрицаешь в этом поле многовариантность. Может на один вопрос всё же можно найти кому то множество ответов? а не один? Ведь две чаши весов всегда и везде.

ИСТИНА написал(а):

какой правильный, и для кого он правильный?

Категории ума..

Если есть ум, то есть и неум. А у неума своя позиция, и свои ответы вне ума.

ИСТИНА написал(а):

.Наверно в поисках Смысла...

Если есть смысл, значит есть и равная ему бессмыслица.

ИСТИНА написал(а):

А в чём Смысл у красивого дерева?

Есть и уродливые деревья, которые ещё красивше самых красивых.

ИСТИНА написал(а):

Зачем тебе Истина?Усовершенствовать себя?
Полей лучше цветы....

Истина всегда равна лжи. И они обе есть единое целое. Так же как целым является совершенство с не совершенством. Для кого лучше, это полить цветы... а для кого то противоположного, важнее поливка конопли. У любой цели, есть дуальная противоположность - анти цель.

ИСТИНА написал(а):

Попробуй осознать сие.

У тебя не получилось...Жаль....

Тебе жаль... А во мне гармония не нарушилась. Получилось или не получилось, это две стороны одной медали. И она равны в гармонии.

ИСТИНА написал(а):

У меня нет ничего,кроме Любви в Тишине...Нет даже "меня"..А "тебя" слишком много - одно беспокойство...

Но любовь то уже есть. А раз узрела и оценила нечто как беспокойство, то и тишина нарушена. Но ведь весь мир, это тишина.

ИСТИНА написал(а):

Вот цитаты  от Никиты

Он твой бог?

Да. И он в том числе. Ведь Бог Един.

ИСТИНА написал(а):

"Не важно кем был Исус,важней - "кто я?"".

Прекрасно! Ярко выражены ВЕСЫ, на которых есть "Важно" и "НЕ важно". Вот уравновесив важность и не важность, получишь гармонию.... и тишину.

ИСТИНА написал(а):

В тишине НЕТ Действия.
Но ты зачем то его создаешь. Тебе надо УЗНАТЬ и надо ПОСМОТРЕТЬ. Но КОМУ это надо? Это надо тишине и гармонии? И это и есть Истина?
Что нужно стремящемуся обрести Тишину?
-Нужно совершить действие. Это Увидеть, услышать, прочувствовать и осознать Тишину...Найти её. После чего остаться в ней навечно. Завершив действие, уже ничего не надо. Ты растворишься в небытии.

0

36

ИСТИНА написал(а):

Вот и посмотрел старик Хотабыч на телефонную будку, и сотворил такую же...но из самого дорогого мрамора.....
- Один косяк. телефон не работал.
По этому всегда мало увидеть и оценить красоту или уродство. Нужно знать ВСЮ информацию, со всех планов. Только тогда можно повторить творение и Жизнь. И Полетит...и будет плодить в потомстве ТВОЯ Бабочка... Твоё СО-творение. А "посмотреть" это получить малый мизер информации....-не плодоносный.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (25-05-2014 05:24:12)

0

37

Вот и посмотрел старик Хотабыч на телефонную будку, и сотворил такую же...но из самого дорогого мрамора.....
- Один косяк. телефон не работал.
По этому всегда мало увидеть и оценить красоту или уродство. Нужно знать ВСЮ информацию, со всех планов. Только тогда можно повторить творение и Жизнь. И Полетит...и будет плодить в потомстве ТВОЯ Бабочка... Твоё СО-творение. А "посмотреть" это получить малый мизер информации....-не плодоносный.

Умные вопросы...Странные слова....
Вот удивилась бы порхающая бабочка,услышав весь это "интеллектуальный" бред...который называется поиском Истины...Зачем мне оценивать бабочку?
Я ведь говорила о самой бабочке...
Например,чем больше знаешь о звёздах,тем меньше их видишь....
Так и с бабочкой...Пусть я не знаю,но я вижу...и мне не надо её творить - она уже есть...
А если нужна информация - почитай БСЭ - там больше информации))))) и приходи завтра...

Пост скриптум. О чём думает порхающая бабочка? ))))))

0

38

ИСТИНА написал(а):

Умные вопросы...Странные слова....
Вот удивилась бы порхающая бабочка,услышав весь это "интеллектуальный" бред...который называется поиском Истины...Зачем мне оценивать бабочку?
Я ведь говорила о самой бабочке...
Так и с бабочкой...Пусть я не знаю,но я вижу...и мне не надо её творить - она уже есть...
А если нужна информация - почитай БСЭ - там больше информации))))) и приходи завтра...

Мне тоже хватает видеть бабочку так, как показывают глаза. Нет нужды видеть другие, более тонкие измерения бабочки, чтобы насладиться увиденным глазами. Даже если бы видел более тонкие измерения бабочки, то они были бы ее продолжением, не было бы расчленёнки.
Короче нафих анализ, просто наслаждаешься.
Ну, если анализ приносит удовольствие (такое бывает) то другое дело.
Некоторым реально нравится думать, анализировать, интеллектуальный кайф получают.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

39

Позиция точки сборки сознания говорит: "Люди!!!! вы хоть вникаете в то, что пишет Словокрыл?... вы хоть раз пытались применить эмпатию? Почему Словокрыл видит стриженное и бритое. А в ответ ему.... голубь накакал на памятник Пушкину....
Другая позиция, кипящего бульона, говорит.... Бульон кипит в вопросах и ответах сам по себе... и личное желание тут ни при чем. Всё так, как надо Всевышнему.
Третья позиция... это Увидеть Суету. Но Суету не отрицательном смысле... а в положительном и Творящем движении мироздания, которое творит Бог....-может и в иллюзиях.

Это разные и дискретные позиции Ума в вопросах мироздания. По этому разделив и познав, нужно сложить в ЦЕЛОЕ!!! Об этом и информирую.
А позиция...

ИСТИНА написал(а):

ИСТИНА написал(а):

И есть дискретно разделенная. Однобокая. И притом из неё извлекается Ментальный смысл.
Типа... ну нахрена мне знать устройство моего кабриолета. Он есть... мне остается только кайфовать при езде, и любоваться им, как бабочкой. /блондинка в БМВ./
....хи хи.... но это пока бензин не кончится.... а это уже нужны знания... видеть датчик(стрелку указывающую на наличие топлива) и знать место-дырку куда и сколько заливать...и где найти АЗС..как вставить шланг..... А то Бабочка не полетит. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

40

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бульон кипит в вопросах и ответах сам по себе... и личное желание тут ни при чем. Всё так, как надо Всевышнему.

Золотые слова!!!!! Именно так!
Юра...Тебе  http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif   http://s9.rimg.info/789e1e8f09fc9f4ee41fb70350120ad7.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

41

Марго написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Бульон кипит в вопросах и ответах сам по себе... и личное желание тут ни при чем. Всё так, как надо Всевышнему.
Золотые слова!!!!! Именно так!
Юра...Тебе

Спасибо Маргоша..... И я и ты, кипим себе в этом бульоне... которому зачем то нужны и наши согласия и отрицания, эмоции одобрения и отторжения. Обиды и Любовь.
Мне как личности приятно получать одобрения. Но как сознание некоего уровня, пока не понимаю смысл и значение всего этого астрального кипения страстей.
Хотя... понимаю. Но со своей позиции ПОРАЖАЮСЬ всей сложностью этой конструкции как проявленная вселенная и человек. Явно мазгов не хватает(это астральное выражение)

0

42

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но как сознание некоего уровня, пока не понимаю смысл и значение всего этого астрального кипения страстей

дам наводку...а ты сам попробуй развить мысль http://s8.rimg.info/7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif 
страсть -мощнейший эмоциональный энерго-выброс в пространство. Страсть..-это эссенция чувства

0

43

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне как личности приятно получать одобрения

это так Юрчи....просто понравилось :)

Ты должен выкинуть из головы идею о том, что ты личность. Она не служит тебе. Она не служит миру. Не служит твоей семье, твоим отношениям с близкими. По сути, она вообще ничего не дает тебе, кроме укрепления заблуждений. Ты намного больше, чем личность. Но, позволяя уму дурачить себя, ты лишаешься полной свободы.

____
муджи

http://sc.uploads.ru/t/jJsPI.jpg

+2

44

Марго написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Но как сознание некоего уровня, пока не понимаю смысл и значение всего этого астрального кипения страстей
дам наводку...а ты сам попробуй развить мысль  
страсть -мощнейший эмоциональный энерго-выброс в пространство. Страсть..-это эссенция чувства

Рита... Я многопозиционен. Вот в чем суть. Вселенная проявлена в движении. Значит это позиция эволюции. И страсть и любовь и ненависть, это толкающие, астрально-эмоциональные энергии-информация. Как и Зло, которое толкает к добру.
Но ты же знаешь и другую позицию. Во вселенной всё изначально завершено во времени. По этому вне времени всё есть, и ничто никуда не движется. А с появлением ОТКУДА ТО неких факторов как время, пространство и Свет... всё оживает.
Но вопросов всегда больше чем ответов на них. И всю информацию нужно уложить в себе без противоречий и парадоксов.... в Гармонии.

Марго написал(а):

Ты должен выкинуть из головы идею о том, что ты личность. Она не служит тебе. Она не служит миру. Не служит твоей семье, твоим отношениям с близкими. По сути, она вообще ничего не дает тебе, кроме укрепления заблуждений. Ты намного больше, чем личность. Но, позволяя уму дурачить себя, ты лишаешься полной свободы.

____
муджи

ВСё так.
Но...Рита. Ты обрати внимание, что тут проявлена дисгармония. А это противоречие информации во вселенной. Противоречие истине в том, что Всё Всегда Так, как Должно Быть!
Проявлено отрицание вселенной словами "Дурачить". И то что ТЕБЕ ничего не дает...А должна давать? Или никто никому, ничего не должен?... и всё так, как должно быть?
Если все личности осознают, что они заблуждаются, то мир перестанет эволюционировать. Значит и заблуждения нужны и это истина эволюции. И заблуждается тот, кто отрицает важность заблуждений.
И в этом Муджи для меня НЕ Авторитет. Ибо он сам насквозь пронизан Личностью-Эго.
Авторитет один... это Вселенский бульон.... Который Я-Эго-Личность, никак вкусить не могу. Но я, это Он.

0

45

Марго написал(а):

Ты намного больше, чем личность.

Марго  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

46

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если все личности осознают, что они заблуждаются, то мир перестанет эволюционировать. Значит и заблуждения нужны и это истина эволюции

Юрочка..пойми..НЕТ никаких "заблуждений!..и нет никакой эволюции... эволюционировать - нечему! люди как были варвары, так и ими же и остались во веки веков.
А эволюция произошла разве что в новых технологиях...так сказать декорациях.
мир как карусель..всё по кругу, циклами...Но всегда возвращается в исходную точку

0

47

Марго написал(а):

Юрочка..пойми..НЕТ никаких "заблуждений!..и нет никакой эволюции... эволюционировать - нечему! люди как были варвары, так и ими же и остались во веки веков.
А эволюция произошла разве что в новых технологиях...так сказать декорациях.
мир как карусель..всё по кругу, циклами...Но всегда возвращается в исходную точку

1. Так и я о том же... что никаких заблуждений не может быть.
2. Вот и ты сменила точку сборки в нулевое пространство, в котором НЕТ эволюции и нет движения. Но обрати внимание, что часто пишешь со многих позиций, в том числе и с позиции эволюции. И даже переживаешь иллюзию Майдана, имея иллюзорный опыт Сербии.

Мы прыгаем... вернее нас перемещают по разным позициям, в которых наблюдатель что то наблюдает, и наша личность, через Ум, делает некие выводы (синтез информации во времени и движении.) Мы то и общаемся друг с другом в разделенном от целого, дуальном мире-форуме. И время нас...кого то в нас изменяет. Значит информация в нас как в формах растет и расширяется... а это уже признак развития и эволюции.
Даже возвращение в исходную точку, это иллюзия. Если точка проявлена во времени, то мы НИКОГДА в ту же точку не вернемся.... Сама же пишешь, что мир во времени изменяется ежесекундно. Значит и точка изменяется.
Вот тебе и многомерность и много позиционность точек сборки... А мы даже не замечаем как прыгаем по ним (Как Москали... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

+1

48

Юрочка..да всё верно ты написал в №51 !! браво, брависсимо!!!
Но причём тут эволюция, если ты сам знаешь, что всё иллюзия, мираж в пустыне действительности.? Мы тени, выдумки самих же себя, сон бога,...ну или там как по своему назови.

0

49

Марго написал(а):

Но причём тут эволюция, если ты сам знаешь, что всё иллюзия, мираж в пустыне действительности.? Мы тени, выдумки самих же себя, сон бога,...ну или там как по своему назови.

Рита ты тута, или ты тама? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Вот как ты разговариваешь с младенцем?.... Агу, агу?.... А что такое Агу?
Вот есть во Вселенной только что рожденный младенец. Одновременно есть он же, как подросток, юноша, муж, и старец. И вот последний его вздох как человека. И это всё есть одновременно, или вне времени. Если выстроить всё в таком порядке, как я написал, то это эволюция во времени. Или движение.
Но с нулевой позиции, это всё есть одновременно, и этого нет вааще. То есть иллюзия. Если ПОСТОЯННО И ВСЕГДА осознавать эту иллюзию в позиции её бессмысленности. То ты уже не будешь общаться в этой иллюзии и писать в форуме. А раз пишешь, значит хоть и понимаешь, что в иллюзии, но живешь в ней. А раз в иллюзии присутствует время. То присутствуют и изменения, движение, итд... Значит происходит иллюзорная эволюция, и ты в ней живешь и стучишь по клавишам. И говоришь, ЭТО-Я.... Я есть Рита.
Вопрос.
Какую цель ты преследуешь, когда пишешь... " Мы тени, выдумки самих же себя, сон бога,"??? Ты хочешь выйти из сна Бога? А можешь ли? И зачем тебе это надо? Смысл?

П.с. Я не против твоих определений. Но эмоционально-информационно, они для меня грубоваты... ну не могу представить "Спящего Бога". http://s9.rimg.info/317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

По этому как то иначе ПЫТАЮСЬ выразить словами по сути то же самое.

+1

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Рита ты тута, или ты тама?

Я здесь Юрочка..Здесь! http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если выстроить всё в таком порядке, как я написал, то это эволюция во времени

согласна! но это такое до чёртиков условное понятие -"эволюция во времени"..Просто наше восприятие, которое не может воспринять эту одну единую точку, в которой происходит вся эта "эволюция" вне времени. поэтому мы можем всю картинку воспринять, т.е вспомнить лишь по маленьким отрывочкам, кадрикам, которые называются "паст презент" - условно прошлое время.

создаётся физ. оболочка из спермика и яйцеклетки, со всеми составляющими его прибамбасами. Клетки делятся, делятся..Позже - ум заполняется опред. социумными прогами. и остальной зумственной барахолкой..-с ними и живёт, а потом умирает биологическая единица, которое мы сами же и дали определение - человек.
Человек - он совершенен, но запрограммирован на опред. восприятие.! и дальше своего носа - "ни-ни" -он знать не может и не должен. (почему это так..это уж другой вопрос)
человеческое тело условно рождается, условно умирает - иии...ты возможно прав!..он условно эволирует в пределах своего ограниченного восприятия. ему кажется, что всё то что происходит с его телом..- происходит с ним самим. но это уж проказы ума, для того чтоб игра в человека казалась как можно реальнее. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ну не могу представить "Спящего Бога".

Юрчи..да кто ж тебя принуждает представлять именно такой образ..Придумай любой приемлемый для себя! ничего не изменится.
(читай там про улитку в "Притчах") ;)

0

51

Рита... мы всегда на эту тему общаемся интерпретациями. И библия, состоит из них же. И замечательные притчи, тоже интерпретации и сравнения. Ты обрати внимания сколько их...в количестве!!!! И всё, что бы объяснить НЕ объяснимое....
Так же и мой...вру, ... вопрос учений "Кто Ты?"... тут между нами сейчас актуален.
Так как мы дуальны тута, то всё у нас дуально. В том числе и мы сами.
Я, это тело... -Это правда?..-Правда.
Я, это душа,   -И это правда.
Я Эфир, я Астрал, Я ментал, Я и тот, кого я не могу определить как Я... Это уже ЗАпредельное понятие, где дуальный мир не властен в исследованиях.

Но более приемлемо, назвать себя Наблюдателем, который скитается по разным точкам восприятия мира.... ТО вот он попал в поле эволюционного видения, то его сунут в нечто... где время начинает исчезать... То посадят между грехом и праведностью, добром и злом. И он застрянет так, ибо САМ ничего не может. Он следует только туда, куда надо кому то... кто стоит над ним.
А порой этот наблюдатель и не замечает сам себя. Знай реагирует на ситуации той или иной точки сборки-восприятия. И пашет синтезируя всю информацию. И кто то дергает за веревочки... и Ты-не ты, бежишь и что то делаешь...
По этому мир действия, всегда эволюционен. ..-с позиции наблюдателя, если он находится во времени и материи. И нет никакой эволюции.. и даже иллюзии нет... если наблюдателя засунут в такую точку сборки, где он останавливается и растворяется в небытии.
Кем ты себя ощущаешь... ты и есть ТО...на момент ЗиС.

Марго написал(а):

ну не могу представить "Спящего Бога".
Юрчи..да кто ж тебя принуждает представлять именно такой образ..Придумай любой приемлемый для себя! ничего не изменится.

Ну это же абстрактный прикол Рита... шутю я так... по поводу "нашего" спящего Бога. http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Типа... ну нахрена мне знать устройство моего кабриолета

про бульон и не только и ещё очень интересный фильм про мозг и его волшебство

0

53

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но более приемлемо, назвать себя Наблюдателем,

Юрчи..ну опять ты о дуальном восприятии. :dontknow: выходит есть ты - и есть некий наблюдатель, который ну никак не может быть никем другим, кроме тебя самого.

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так как мы дуальны тута, то всё у нас дуально. В том числе и мы сами.

да недуальны МЫ! дуальности  - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
твой мозг,.и ум в нём, воспринимает этот мир дуальным, он просто искажает целостную картинку. бо не может принять/воспринять как целое, но ВСЁ ЦЕЛЬНОЕ ИЗНАЧАЛЬНО!!! а раздвоение -кажимость!!

0

55

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я, это тело... -Это правда?..-Правда.
Я, это душа,   -И это правда.
Я Эфир, я Астрал, Я ментал, Я и тот, кого я не могу определить как Я...

Юрочка..прошу тебя..прочти это..плиз  Только с чувством, толком, расстановкой!!!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif 

Человек является только своим мгновенным «я». И в его существовании есть большие интервалы, когда это «я» просто отсутствует, потому что в нем нет необходимости для выживания физического тела. Эти паузы ничем качественно не отличаются от смерти. Именно поэтому поэты говорят, что смерти нет.
Когда человек думает — «я кончусь», «я умру» — кончится только эта мысль. Потом будет другая, потом третья. Или не будет. Вот и все.

— Почему тогда никто этого не понимает? — спросил я.
— Потому что понимать некому. Как мгновенное «я» может понять свою зыбкость, если в его распоряжении каждый раз оказывается вся телесная память? Оно решает, что все запечатленные там события происходили именно с ним. На первый взгляд, это логично — раз оно помнит, значит, оно было всегда. Но на самом деле…
Дракула задумался.
— Что? — спросил я.
— Это как если бы голем, созданный для визита в библиотеку, считал, будто ходил в поход с Александром Македонским, потому что ему на полчаса выдали книгу Арриана «Поход Александра». С этим големом просто нет смысла спорить — спор выйдет длиннее, чем вся его жизнь. У множества хаотично возникающих «я» есть только одна общая черта — каждое имеет уверенность в своей длительности, непрерывности и, так сказать, фундаментальности. Любое моментальное существо убеждено, что именно оно было вчера и будет завтра, хотя на деле его не было секунду назад — и через секунду не будет опять.
— Вы хотите сказать, что наши «я» вообще друг с другом не связаны?
— Почему. Можно сказать, эти «я» наследуют друг другу. Как бы передают отцовский дом сыну. А иногда и случайному прохожему. Но каждому жильцу кажется, что он жил в этом доме всегда, потому что он действительно жил в нем все свое короткое «всегда». И таких Иванов Денисовичей, Рама, в каждом твоем дне больше, чем дней в году…
Кажется, фраза про Ивана Денисовича была цитатой из Чехова. Но особого смысла в ней не было — Дракула скорей всего приводил пример из нашей локальной культуры просто из галантной вежливости.
— Но ведь у всех людей есть устойчивые повторяющиеся состояния, — сказал я. — То, что мы называем «маршрут личности»! Это знает любой вампир, который заглядывал в чужую душу.

— Правильно, — согласился Дракула. — Возникающие в одном и том же доме бесконечные личности просто в силу его архитектуры постоянно ходят по одному и тому же маршруту.
Все машины, которые едут по Оксфорд стрит, едут именно по Оксфорд стрит, а не по Тверской улице. И за окнами у них одинаковый вид. Но это разные машины, Рама. Хотя ты прав в том, что разница между ними невелика. Наши «я» цикличны и зависят от пейзажа. Они так же мало отличаются друг от друга, как бесконечные поколения амазонских индейцев или тамбовских крестьян. Массовые убийцы рождаются в человеческих умах достаточно редко. Но зато их долго помнят. Хотя, конечно, полицейские ловят и отдают под суд уже кого-то совсем другого.

Значит, мы заняты самообманом? — спросила Гера. — И люди, и вампиры?
— Я не стал бы называть это самообманом, потому что здесь нет обманутого. Но на этом механизме основано большинство свойственных человеку заблуждений насчет «себя» и «мира». Попытка пробудиться от такого состояния и есть суть древних духовных практик. Но сделать пробуждение устойчивым сложно по довольно комичной причине. Надолго понять, что в человеке нет настоящего «я», некому. Любое «я», которое это понимает, через миг сменяется другим, которое об этом уже не помнит. Или, еще смешнее, уверено, что помнит — и считает себя просветленным «я», которое теперь может преподавать на курсах «познай себя».
Так можно проснуться или нет? — спросил я.
— Просыпаться некому. Это и есть то единственное, что понимаешь при пробуждении.
— А потом? — спросила Гера.
Как правило, засыпаешь снова. В мирской жизни есть только зомбический транс, бесконечная череда ложных самоотождествлений и смерть…

0

56

ИСТИНА написал(а):

Ну и чем отличается моя мысль от твоей?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сколько я тебе не буду очень подробно описывать вкус ананаса, ты всё равно не будешь знать его.... пока не попробуешь

НИЧЕМ!
Так какого... ты мне начинаешь нести всякую несусветицу,типа

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому всегда мало увидеть и оценить красоту или уродство. Нужно знать ВСЮ информацию, со всех планов.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ну нахрена мне знать устройство моего кабриолета. Он есть... мне остается только кайфовать при езде, и любоваться им, как бабочкой.

Где твой пресловутый "уровень"?
Пойди поиграй в песочнице.. )))

Отредактировано ИСТИНА (07-06-2014 13:12:48)

0

57

Марго написал(а):

Любое «я», которое это понимает, через миг сменяется другим, которое об этом уже не помнит. Или, еще смешнее, уверено, что помнит — и считает себя просветленным «я», которое теперь может преподавать на курсах «познай себя».

Откуда такие тексты? Автор критикует сам себя.
Этот текст, действительно для очередных дибильных курсов "познай себя".)
Помнит, не помнит ..... тупость это всё. Способность выражать себя во вне себя, ставится во главе угла. Чушь.

0

58

Ваня написал(а):

Автор критикует сам себя.
Этот текст, действительно для очередных дибильных курсов "познай себя".)

это слова вампира Дракулы http://s10.rimg.info/afc9cfbb5ece5fbc3c53ed63599a32e8.gif

+1

59

Марго написал(а):

да недуальны МЫ! дуальности  - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Ну я уж устал....
Зага, вот наблюдаю я тебя... значит я наблюдатель. Я анализирую твои ответы... твое положение в некой сфере бытия. ТО есть вижу точку сборки твоего сознания... вижу УРОВЕНЬ с какого твой наблюдатель анализирует и наблюдает мир материальной иллюзии... Вот ты в Украинской теме эмоционально стоишь на какой то стороне... ближе к России. И не принимаешь тех, кто с Киева посылает танки на восток... Точка сборки твоего наблюдателя эмоционально, да и логически, определяет как бы ты всё сделала.... Что бы был мир во всем материальном мире. Но кто то решил, что должно быть иначе... и твой наблюдатель противится этому. НЕ ПРИНИМАЕТ мир таким, как есть... Не принимает убийства временных тел. Не принимает реки материальной крови...
Но!................. Вот ты мне начинаешь втирать о нечто как "Нулевое пространство" вне времени. И всё остальное иллюзия. То есть твой наблюдатель сменил позицию... и вышел из мира материи и эволюции. Из мира добра и зла... из дуальности в нечто ближе к целостности...
Разве не так?
Вот и мой наблюдатель, смотрит и анализирует только то, куда его ткнут носом. И пляшет под дудки ситуаций и условий, в которые его помещают.
Ну да... я понимаю, что это иллюзии. Но для наблюдателя всё есть реальность и факт.
Иначе нафига ты построила этот иллюзорный, и дружный форум?..... Как минимум, для получения эмоций и ментальной, логической информации. И тебя кто то толкнул к этому... Кто?
По высшей сути ты конечно права. Дуальности нет. Но нашь внутренний наблюдатель находится в ней... и ДЕЙСТВУЕТ... и Расширяется это личное, иллюзорное сознание наблюдателя. И он растет и изменяется... Он ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ во Времени и пространстве. Он растет, стареет, мудреет и умирает... И всё связанное с ним уходит в НЕ бытие...
И всё это принимая внутри себя, называется ПРИЯТИЕМ.... или Божественным пофигизмом.

0

60

Марго написал(а):

Юрочка..прошу тебя..прочти это..плиз  Только с чувством, толком, расстановкой!!! 
Человек является только своим мгновенным «я». И в его существовании есть большие интервалы, когда это «я» просто отсутствует, потому что в нем нет необходимости для выживания физического тела. Эти паузы ничем качественно не отличаются от смерти. Именно поэтому поэты говорят, что смерти нет.
Когда человек думает — «я кончусь», «я умру» — кончится только эта мысль. Потом будет другая, потом третья. Или не будет. Вот и все.

Рита... Это ты меня НЕ понимаешь...
Но Я всё это понимаю и ПРИНИМАЮ. Я НЕ отрицаю ничего.... Это где то внутри тебя, рождается иллюзия, что некто...-Словокрыл, чего то не вгоняет.
Ты пойми одно.. и вникни в суть сказанного.
"Я это всё, и я это Ничего." " Всё есть истина, и нет ничего кроме истины." " Дуал и целостность, всё равно есть Целостность." А Целостность это всё, и это НИЧЕГО.
Наблюдатель Есть и наблюдателя Нет... Всё едино.
Выйди наконец из личности.... "Я Это ВСЁ... и НЕТ Меня!" И нет бытия, равно тому, что есть бытие.
Дракула на столько есть, на сколько и нет его.
Всё зависит только от чьего то восприятия. Но не от личного. Личность всегда ведется на то, что ей покажут. или что возникнет в ней... в результате чего то...

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC