__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ

ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Из Луркоморья

«
«Просветление» — это дерьмо быка. «Глубокое просветление» — это дерьмо слона! «Полное просветление» — это дерьмо носорога!
»
— Дзен-мастер Сунг Сан

«
Не дай им задурить тебя.
За всю историю человечества
Никто не достиг просветления.
Рам Цзы знает.
Ты не станешь первым.
»

— Рам Цзы
«
И ТУТ СУКА ВЗРЫВ НАХУЙ КИШКИ В СТЕНУ БЛЯДЬ МОЗГИ ГОВНО ПРОСВЕТЛЕНИЕ ПРОЕБАШИЛО БЕШЕНО РАЗДРЮЧИЛО В ГОВНО СУКА РАСПИДОРАСИЛО БЛЯТЬ В ДЕРЬМО
»
— Так случается просветление.

Просветление (пробуждение, буддовость, татхагата, нирвана, ниббана, мокша, освобождение, самореализация, третье внимание, сатори, суахили अनुत्तरसंयक्संबोधि, moon. 阿耨多羅三藐三菩提) — главная цель чуть более чем всех восточных религий. Обещает выход из «колеса страданий», то есть что-то вроде вечного кайфа, но без веществ. С точки зрения христианства это напоминает рай, но без необходимости заблаговременно помереть. Близким понятием является «блаженство».

http://s9.uploads.ru/t/gTmEq.jpg

WTF?

«
Просветление начинается не с символов, а с дел. Сад-то уродский. Трава вытоптана, дорожки неприятные, фонариков нет. Зато мандула теперь аж, блять, из космоса видна. Пиздец.
»
— Артемий Татьянович ухватил самую суть

Что такое это просветление, никто точно сказать не может. Этим оно сильно напоминает Дао в даосизме — то, что не выразишь словами. Обычно бывает так — живёт человек обычной жизнью: детский сад, школа, институт, работа, семья, пенсия, сосновый ящик. Но на каком-то этапе ему такая жизнь внезапно надоедает. Может, захотелось чего-то необычного. А может, вокруг было слишком много мудаков, создавших у хомячка желание взять и выпилить их всех, но по буддийскому методу. То есть без всякого насилия и в непонятную пустоту, о которой хомячок когда-то прочитал у Пелевина.
После этого человек начинает новую религиозную жизнь: читает тонны книг, ищет каких-нибудь учителей и долгие годы чего-нибудь практикует. Но стать просветлённым у него в большинстве случаев отчего-то не получается. Видимо, слишком безвольной скотиной является субъект под названием человек. Ему снова всё надоедает, он посылает всех нахуй, садится под фиговое дерево и просто сидит там в ожидании своей смерти. И бац! — к утру просветлённый. Или как вариант, забивает на все медитации и просветления, начинает жить самой обычной жизнью и через недельку внезапно бац! — тоже просветлённый. После этого он либо идёт проповедовать и начинает писать книги о своём опыте, либо возвращается к обычной или скромной религиозной жизни в каком-нибудь монастыре. Но в любом случае он утверждает, что теперь ему всё по кайфу.
Так однажды некий царь пришел к Будде расспросить его об учении. В ходе беседы встал вопрос: кто же из них обоих счастливее — Будда счастливее царя или царь — Будды? Царь был совершенно уверен, что именно он счастливее. «Посмотри, — сказал он, — у меня есть дворцы, войско, богатство, красавицы, а у тебя ничего нет. Ты тут сидишь под деревом рядом с жалкой хижиной. У тебя ничего нет, кроме желтого одеяния и чаши для сбора милостыни. Очевидно, я тебя счастливее». Будда ответил: «Позволь задать тебе вопрос. Сможешь ли ты просидеть час совершенно неподвижно, переживая полное и совершенное счастье?» Царь ответил: «Пожалуй, смогу». Будда спросил: «А сможешь ли ты просидеть здесь неподвижно шесть часов, переживая полное и совершенное счастье?» Царь ответил: «Это было бы трудновато». Будда спросил: «А сможешь ли ты просидеть здесь весь день и всю ночь в полной неподвижности, переживая все время полнейшее счастье?» Царь признался, что это выше его возможностей. Тогда Будда сказал: «Я могу просидеть здесь семь дней и семь ночей, не шевелясь и переживая все время полное и совершенное счастье. Поэтому, думается, я тебя счастливее».
Есть куча букв и цифр в виде более 9000 попыток объяснить просветление. Согласно Ошо и адвайте, к примеру, просветление — это наша истинная природа (аналогично у буддистов, но там истинная природа всего и в том числе нас — пустота/ничтойность). То есть она уже есть, и ничего искать и делать не надо (кроме как понять это). Эта мысль обычно вводит искателя в когнитивный диссонанс. Ближе всего к этой теме стоит принцип недеяния у даосов, согласно которому надо просто прекратить делать лишнее и позволить вещам и самому себе происходить самим по себе, тогда всё само случится. Есть и такое мнение, некоего Игоря Калинаускаса (Силина):

С моей же точки зрения, просветление — это очень смешно, вот все, что я могу вам сказать. Это как шутка, такой смех нападает. Может быть, это смех от того, что ты видишь все по-другому, и смешно от осознавания того, как ты раньше к этому относился. Сколько вокруг этого было нагорожено, а это так просто. Там нет мыслей. У меня было так: я три или четыре часа смеялся вслух.

На самом деле, как и наркотики, алкоголь и секс, просветление влияет на биохимические процессы мозга, заставляя его функционировать в сильно нестандартном режиме. От этого режима человек начинает испытывать невероятное расслабление, приток сил, радость жизни, отсутствие проблем и прочий кайф. Только в отличие от веществ, просветление не истощает и не разрушает организм со временем, потому что вроде как организм уже и так просветлён и нужно лишь понять это путём внутренней работы над собой.
Учёные называют состояние медитации, в котором пребывают просветлённые, альфа-ритмом работы мозга. Когда активность коры мозга снижается, то в голове начинает царить безмыслие. Человек становится расслабленным и в то же время сосредоточенным.
Станислав Лем, например, в одной из «сказок роботов» описал конструирование робота, лампы у которого повернуты так, что он испытывает наслаждение от всего, что видит и чувствует — хоть от букета роз, хоть от кучи дерьма, хоть от паяльника в своем металлическом анусе.

Просветление vs вещества
«
Да, медитация — это предельное ЛСД!
»
— Ошо Раджниш

Обычно встречается две позиции: либо просветление и духовные практики противопоставляются химии, либо исследователи и пользователи обнаруживают большое сходство в результатах воздействия того и другого.
По версии американских ученых во время медитации мозг начинает работать в альфа-ритме, что стимулирует пинеальную железу вырабатывать ДМТ. Также стимуляция может происходить извне, как-то — однообразные повторяющиеся звуки 8 Гц, будь то многочасовое бормотание мантр, шаманский бубен или гоа-транс. В пользу этой версии говорит возможное влияние эндогенного ДМТ на возникновение сновидений, а во время сна мозг тоже работает в альфа-ритме. Против же — у этой теории пока нет точных доказательств, так как надо вскрывать и исследовать мозг живого просветленного. Более того, похоже, что медитации не просто переводят человека на какое-то время в какие-то высшие состояния сознания, а делают несколько более глубокие трансформации, а вещества так не умеют. Достаточно поставить рядом какого-нибудь дзенского монаха и активного психонавта, после чего внимательно на них посмотреть.
Сходство также обнаруживают немногочисленные школы йоги, использующие вещества, близкие к ЛСД. Но перед их использованием такие йоги десятилетиями подготавливают своё тело. Например, каким-то хитрым способом учат тело принимать яд и выводить его из организма без вреда для здоровья. И только тогда, когда побочные эффекты устранены, йоги радостно переходят к постижению реальности путём принятия веществ.
Есть также и третья позиция, когда вещества считают начальной практикой для некоторых. То есть тем, что может подтолкнуть человека к более глубокому исследованию. Но впоследствии от этих веществ хомячкам советуют всё-таки отказаться, потому что считают просветляющий эффект от них фальшивым и временным. Так Ошо считал опыт, порождённый воздействием ЛСД в удачных случаях, ложным самадхи и указывал на большую вероятность разрушить своё тело при более-менее частом употреблении. Более того, Ханна Нидал (уже ушедшая в Чистую Страну Будды Амитабхи жена Оле Нидала из буддийской школы Карма Кагью) рассказывала, что вещества вроде ЛСД, конечно, позволяют в случае отсутствия практики ранее показать что-то, что обычно не видишь, но, к сожалению, часто получается, что слишком привязывают юзера к разным состояниям сознания, что потом лечится еще сложнее, чем привязанность только к одному — обычному — состоянию сознания. Тем не менее, если психонавт доюзается кислоты до такой степени, что у него реально начнет течь крыша, это может послужить естественной причиной перехода на более безопасные (при грамотном применении) медитации и принудительного отказа от психоделиков, которые в сочетании с медитацией при таком раскладе могут только еще более порушить голову.
Да и, в общем-то, к сожалению, практика показывает, что если человек часто употребляет те же психоделики, то ему крайне сложно бывает отказаться от них далее и садиться медитировать, поскольку первые более-менее стабильные результаты в созерцательных практиках (дзен, випассана) обычно проявляются минимум через 3-6 лет усердной ежедневной (и очень зачастую непростой) работы, и поначалу они будут очень-очень слабые, в то время как какой-нибудь ДМТ позволяет улететь за пределы всех скандх и узреть свою природу буквально через 1 минуту после всего лишь одного глубокого вдоха. Правда, через 20 минут психонавт вернется обратно туда же, откуда стартовал, и об опыте у него останется только воспоминание (и то, сильно искаженное), а вот трансформации от медитации у него уже не исчезнут после того, как он встанет с подушки и пойдет в мир, и по определению он не сможет увидеть больше того, к чему будет готов сам, и потому такой опыт будет гораздо легче интегрировать.
С этим столкнулись многие хиппи в 60-х (и даже сам Тим Лири): ЛСД действительно давал высочайшие состояния, но когда действие ЛСД заканчивалось, какова бы ни была высокая дозировка, сознание возвращалось на исходную точку — могло поменяться мировоззрение, могли решиться какие-то внутренние вопросы, могла оставаться частичная память о том, что было, но сам трип нельзя было вынести наружу. По этой причине, дойдя до этой точки, те дети цветов, кто еще окончательно к тому времени не сторчался, начинали искать что-то, что действительно может дать нечто большее, чем глубокий, но все-таки временный опыт. Самый известный из тех, кто что-то нашел и не забросил — Рам Дасс, автор книги «Будь здесь и сейчас».

Просветление и религии

Восточные религии давно научились извлекать профит из состояния медитации. Но волевым усилием мысли подавляются лишь на очень короткое время, поэтому таким религиям пришлось искать обходные пути. Например, можно просто наблюдать за мыслями или ещё за чем-нибудь, пока мысли не уйдут. Другой метод — это повторять любую мантру, чтобы она вытеснила бессвязные мысли.
Изредка в западных традициях тоже встречается что-то похожее. Так монахи Афонского монастыря практикуют исихазм, в котором мысленно повторяют «Иисусову молитву» месяцами. Или используют другую типично восточную практику — наблюдают за своим дыханием, чтобы сделать ум неблуждающим. В суфизме, являющимся годным вариантом ислама для немногих избранных, также весьма приветствуется медитация вместе с нищебродством и размышлениями о призрачности окружающего мира. Всё это ведёт к хакике, напоминающей стандартное просветление.
Так что самая суть религий с позиции просветлённых — это не словесно-религиозная муть, а практика. Муть может лишь помочь скорректировать мировоззрение, от которого зависят мысли и поведение, от которых и будет зависеть практика. Правда в ПГМ-ном случае до практики доходит только один адепт из миллиона. Слишком уж много встречается по пути православщины, в которой можно застрять навечно.
Добровольное тв-зомбирование, пивасик, беспорядочный секс, приверженность разным общественным стереотипам, грубые мысли и эмоции, поедание всякого пищевого мусора может поставить крест на любой попытке просветлиться, поэтому старые восточные религии тоже не чураются корректировки мировоззрения. Но делают они это менее кривым методом, поэтому процент дошедших до практики там гораздо выше. Так стандартные индийские йоги ежесекундно следят за своими мыслями, эмоциями, соблюдают целибат, не едят мяса, иногда вообще почти ничего не едят и так далее. Бесчисленные орды людей, приезжающих в Индию за восточной экзотикой, восторгаются этими йогами, но терпят крах в попытке повторить всё это. Неудивительно, изменять себя и просветляться — дело крайне трудоёмкое, да ещё никто за него не платит, а отпуск-то короткий…
Более новые восточные религии утверждают, что и со всеми стереотипами, сексом и пивасиком у адепта есть хороший шанс просветлиться без изменения своего поведения. Они говорят, что можно делать всё что хочешь, но лучше делать всё это осознанно, с самонаблюдением и без придавания излишней важности. Есть известная притча о том, как вор пришел к мастеру дзен и сказал, что хочет просветления, но не может перестать воровать. Мастер дзен сказал ему: «Воруй на здоровье, но одновременно наблюдай за тем, как ты воруешь». Вор попробовал, и скоро ему расхотелось воровать. Работники МВД плачут слезами зависти от подобной эффективности профилактики преступлений. Так-то! Беда только, что наш криминалитет никаких просветлений не желает, а дзенская мудрость в исполнении работника российского МВД, воплощённая в реале, будет в лучших традициях Ваганыча.

Технические характеристики

http://s9.uploads.ru/t/kZ1O8.jpg

Говорят, что просветлённые иногда умирают при просветлении. А если уж выжили, то говорят, что они:
Не страдают, то есть вечно кайфуют
Никогда не скучают и не видят снов (это если не считать эту реальность устойчивым сном)
Видят все вещи по сути пустыми
Поголовно «болеют» деперсонализацией
Живут какбе отдельно от своего тела, ощущая себя всем и ничем одновременно
Не перерождаются в нашем мире, то есть их можно выпилить окончательно
Действуют спонтанно, то есть без продумывания наперёд. Поэтому часто творят всякую хуйню, разрывая шаблон окружающим
Пребывают в «здесь и сейчас», не завися ни от прошлого, ни от будущего (но память о прошлом остаётся)
Видят мир ярче (наглядно визуализировано в фильме «Мирный воин») и дышат воздухом вкуснее обычного
Живут без внутренних конфликтов, созданных умом
Как следствие предыдущего пункта, у них освобождается куча энергии, при помощи которой они наводят шухер на весь мир (как, например, Ошо и Кастанеда). Или хотя бы на весь (о)город, как мастер Ван Ду Вань:

Однажды мастер Ван Ду Вань понял, что достиг просветления. Это его так обрадовало, что он бросился бежать по улице, крича на ходу, что отныне знает истину, а если и не знает, то все одно — сансара ему теперь по колено. Он бегал по городу довольно долго и не сразу увидел, что за ним увязались люди в белых халатах. В потемках Ван Ду Вань решил, что это его потенциальные ученики и понял, что надо сматываться, но собственно удрать не успел…
Когда Ван Ду Ваня вели под руки к машине, он не сопротивлялся и вел себя тихо, но, забравшись в автомобиль, резко повернулся к санитарам и выпалил: «А вы куда, безумцы? Вот вас-то я с собой и не возьму!», — после чего с силой захлопнул у них перед носом дверь автомобиля. То, что санитары после этой фразы немедленно пережили катарсис, спасло Ван Ду Ваня от психиатрической клиники.

Ещё говорят, что мы все уже просветлены, просто этого не замечаем. А ТЫ уже просветлён, битард?

Искатели

Понятно, что такая вещь как вечный кайф без ломок и побочек (а если отбросить религиозную муть, то просветлённые на практике обещают именно это), привлекает многих идиотов. Нередко в искатели записываются жлобы, которые с одной стороны подняли достаточно бабла, чтобы не париться, с другой стороны с удивлением заметили, что бабло есть, а париться они почему-то продолжают. Что за фигня-то, пацаны? И тут-то и начинается настоящий поиск. Если, конечно, жлоб не заражён потреблядством последней степени:

Про деньги — вот что. Деньги — это важно. Если просветлённый человек не способен заработать деньги (дохуя), то значит его просветление никуда не годится. Другое дело, он будет говорить всем вокруг, что деньги — не главное, и он бы их заработал, если бы захотел. Гыгыгы и лол. У нас на районе это называется гнилыми отмазками. Сколько я видел ТФНов, которые говорили — «нахуя мне ваше соблазнение, я и так могу соблазнить, только я не хочу».

Если на пути просветления я решу, что деньги — не главное, то я обещаю себе сегодняшнему, что я заработаю дохуя денег лично для него, а тот будущий просветлённый пусть живёт в бочке, если захочет.

После чего жлоб начинает собственно не просветляться, а сразу учить просветляться других. Всё это обычно идёт в нагрузку к быдлотренингам пикапа и личностного роста, отчего просветлением там и не пахнет, зато делается неплохой гешефт.
Иногда в поиск внезапно включается самое натуральное быдло. И бывает таки да, просветляется. Природа-то у всех одинаковая

Методы поиска

«
С точки зрения христианина, медитация — добровольный контакт с бесами и служение им.
»
— Баттхерт РПЦ

И долго искать?

Дзенский монах подошёл к мастеру и спросил:
— Как скоро я достигну просветления?
— Через 20 лет, — ответил мастер.
— Хм, а если я буду стараться?
— Через 30 лет.
— А если я приложу все возможные усилия? — не унимался монах.
— Извини, я неверно сказал. Это займет 40 лет.

Лучше вообще забыть о просветлении и никогда-никогда не вспоминать. Само желание просветления лишь отдаляет его. Так что с любой точки зрения полезнее считать, что никакого просветления нет и всё это лишь опиум для народа. При любом раскладе сабж является, когда его не просят, прям как повестка в армию. И откосить тут не получится, анон.

http://s8.uploads.ru/t/HBKdR.jpg

http://lurkmore.to/Просветление

+2

2

http://s4.rimg.info/bbdefc2ecb9019a9a0eeb0fcce8e6269.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

3

Юша написал(а):

И ТУТ СУКА ВЗРЫВ НАХУЙ КИШКИ В СТЕНУ БЛЯДЬ МОЗГИ ГОВНО ПРОСВЕТЛЕНИЕ ПРОЕБАШИЛО БЕШЕНО РАЗДРЮЧИЛО В ГОВНО СУКА РАСПИДОРАСИЛО БЛЯТЬ В ДЕРЬМО

— Так случается просветление. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif 

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
хех..Искусство требует жертв..
Спасибо Юнь за темку!!!  http://s9.rimg.info/789e1e8f09fc9f4ee41fb70350120ad7.gif 
(позже ещё пройдусь по ней)

0

4

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

5

Юша написал(а):

Иногда в поиск внезапно включается самое натуральное быдло. И бывает таки да, просветляется. Природа-то у всех одинаковая

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

+1

6

Юша написал(а):

С моей же точки зрения, просветление — это очень смешно, вот все, что я могу вам сказать. Это как шутка, такой смех нападает. Может быть, это смех от того, что ты видишь все по-другому, и смешно от осознавания того, как ты раньше к этому относился. Сколько вокруг этого было нагорожено, а это так просто. Там нет мыслей. У меня было так: я три или четыре часа смеялся вслух.

На самом деле, как и наркотики, алкоголь и секс, просветление влияет на биохимические процессы мозга, заставляя его функционировать в сильно нестандартном режиме. От этого режима человек начинает испытывать невероятное расслабление, приток сил, радость жизни, отсутствие проблем и прочий кайф. Только в отличие от веществ, просветление не истощает и не разрушает организм со временем, потому что вроде как организм уже и так просветлён и нужно лишь понять это путём внутренней работы над собой.
Учёные называют состояние медитации, в котором пребывают просветлённые, альфа-ритмом работы мозга. Когда активность коры мозга снижается, то в голове начинает царить безмыслие. Человек становится расслабленным и в то же время сосредоточенным.
Станислав Лем, например, в одной из «сказок роботов» описал конструирование робота, лампы у которого повернуты так, что он испытывает наслаждение от всего, что видит и чувствует — хоть от букета роз, хоть от кучи дерьма, хоть от паяльника в своем металлическом анусе.

поговорим?))))

0

7

Марфенция написал(а):

поговорим?))))

Типа выйдем поговорим. Разборняк, аднака.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

8

Темыч написал(а):

Типа выйдем поговорим. Разборняк, аднака.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ну.. вначале цитата... рам цы... потом взрыв)) потом есть... потом... вот про это и хочется поговорить)))

0

9

Марфенция написал(а):

ну.. вначале цитата... рам цы... потом взрыв)) потом есть... потом... вот про это и хочется поговорить)))

ааа... тогда выложу "свою" хрень.

Просветление - это не обретение нового тонкого безмолвного восрпиятия, каких-то тонких вибраций, пусть даже космического единства, нирваны и т.д.
Это не уход куда-то на какие-то планы сознания. Это не пребывание на каком-то плане, физическом, атмическом или каком-либо другом.
Здесь и сейчас, без всяких визуализаций, образов и прочей хренатени просто происходит осознание, что тебя как личности, воспринимающей и интепретирующей восрпинимаемое - нет. Каким-то образом это заметилось.
Нет интерпритатора и собственника, кому принадлежит восприятие или сознание. Восприятие часто подвергается либо интерпритации, либо присваиванию некоей личности, душе и т.д.Так вот исчезновение этой личности, вернее осознание что ее нет, не было и нет осознавшего Васи Пупкина, кому можно это осознание присвоить - и  есть выход из двойственности. Некое короткое замыкание, вызывающее ржак и непроизвольное хихиканье.
Можно даже называть это не просветление, чтобы не было ассоциаций со светом или каким-то космическими штуками, вибрациями и т.д. Просто это освобождение от хрени, в которую каким-то образом верилось. Тебя не было. Но пока верилось, что есть - ты не мог ржать как дурак.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

http://ic.pics.livejournal.com/bese4ka/18306511/12870/12870_640.jpg

+2

10

Юша написал(а):

Не дай им задурить тебя.
За всю историю человечества
Никто не достиг просветления
.
Рам Цзы знает.
Ты не станешь первым.
»
— Рам Цзы

хех!!! вот чертяка .... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif  :D

+1

11

Темыч написал(а):

Нет интерпритатора и собственника, кому принадлежит восприятие или сознание. Восприятие часто подвергается либо интерпритации, либо присваиванию некоей личности, душе и т.д.Так вот исчезновение этой личности, вернее осознание что ее нет, не было и нет осознавшего Васи, кому можно это осознание присвоить - и  есть выход из двойственности. Некое короткое замыкание, вызывающее ржак и непроизвольное хихиканье.

айки..Классная тема.!!! в ней и просветлиться не грех.. :D

0

12

Марго написал(а):

айки..Классная тема.!!! в ней и просветлиться не грех..

Ага, дергай чеку... и жди.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  А можно кинуть в кого-нить, их тоже просветлит. Заодно.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

13

Юша написал(а):

С точки зрения христианина, медитация — добровольный контакт с бесами и служение им.
»
— Баттхерт РПЦ

ааа...вот это вообщеее..  http://s9.rimg.info/ced1b29ef342995033cda6263068382e.gif   http://s019.radikal.ru/i637/1301/dc/4f9c6953353c.png

Темыч написал(а):

А можно кинуть в кого-нить, их тоже просветлит

причём просветление будет - навечное.. и необратимое ^^

0

14

Темыч написал(а):

ты не мог ржать как дурак.

да... как дурак стыдно)))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

15

Марго написал(а):

причём просветление будет - навечное.. и необратимое

Ага, истинное.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

16

Марфенция написал(а):

да... как дурак стыдно)))

Ага, особенно в компании воспитанных людей, общественных, так сказать, продухтов.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

17

Юша написал(а):

Однажды мастер Ван Ду Вань понял, что достиг просветления. Это его так обрадовало, что он бросился бежать по улице, крича на ходу, что отныне знает истину, а если и не знает, то все одно — сансара ему теперь по колено. Он бегал по городу довольно долго и не сразу увидел, что за ним увязались люди в белых халатах. В потемках Ван Ду Вань решил, что это его потенциальные ученики и понял, что надо сматываться, но собственно удрать не успел…
Когда Ван Ду Ваня вели под руки к машине, он не сопротивлялся и вел себя тихо, но, забравшись в автомобиль, резко повернулся к санитарам и выпалил: «А вы куда, безумцы? Вот вас-то я с собой и не возьму!», — после чего с силой захлопнул у них перед носом дверь автомобиля. То, что санитары после этой фразы немедленно пережили катарсис, спасло Ван Ду Ваня от психиатрической клиники.

а этот случай мне напоминает нашего Рината Мусина...и его Истину  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

0

18

Осознание в действительности – это Абсолютное Безмолвие.
Или – Абсолютная Пустота.
Между Явлением и его описанием – стена, стена обусловленности, потому что любое слово, которое могло бы передать смысл осознания, тотчас возвращает человека в обыденность.
Сущность осознающего чиста и прозрачна, ибо она воспринимает Явление, но не цепляется за слова, не преломляет, не искажает их, пропуская через себя.
Они суть – ещё одна форма обусловленности, ограниченной прогнозированием, планированием, структурированиемнепознанного.
Поэтому оставь неуклюжие попытки описать свои ощущения, сопровождающие состояние полусмерти, потому что они не имеют отношения к подлинному осознанию.
Чувствуй! – и иди к веданью, которое есть истинная Благость.
Ибо знающие не говорят, а говорящие – не знают…

+1

19

Марго написал(а):

а этот случай мне напоминает нашего Рината Мусина...и его Истину

http://s4.live4fun.ru/small_pictures/s3img_12398122_70551_13.jpg
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

20

Не скажу ничего нового. Потому что эту истину видел во множестве вариантов, во всяческой литературе и кино искусстве. Суть такова:
" Что бы выйти из тьмы в Свет, нужно сначала угодить в Тьму." или "Что бы получить просветление, до этого нужно войти в Затемнение."... Всё тот же циклический процесс причин и следствий.

-И тут я увидел собрание баптистов. Они говорили такие удивительные вещи... которые резонировали в моем сознании, вызывая радость, и некий свет блаженства. И я был несказанно рад тому, что я с ними. Я принадлежу этому обществу избранных. Я получил ПРОСВЕТЛЕНИЕ!
-Прошло 10 лет. 10 лет...которые я посвятил служению, призывая людей увидеть этот Свет радости, щастья и блаженства..... Но вот как то ночью, пришел ко мне Отец, и спросил меня, "А что я знаю о Боге, о Душе, о Духе, о Рае,...о Энергии Вселенной в подробностях. Как устроена Вселенная Бога, как передается информация в микро мирах...и множество вопросов Он задал мне, на которые я не смог ответить...... Я проснулся в поту, и понял...осознал, что Отец направил меня на новый путь поиска. И я Просветлел.... во мне произошло Озарение нового пути, на который поставил меня Отец.... Я рассказал это на собрании, своим братьям и сестрам. Но какое же было удивление, когда они меня не поняли, и назвали вместилищем беса. Они Отца Небесного назвали бесом........
-И тогда я понял, что и Я и они до сих...пребывали во тьме!

- Три года как я покинул бывших....братьев и сестер, обретя просветление. Я шел путем знания, пытался осознать строение мира в микро и макро. Пытаюсь вникнуть в Квантовое строение. Моё сознание расширяется...и я вижу что все люди находятся во тьме. Меня это не радует, и не приносит счастья. Я постепенно теряю функцию своего Я......
Вот начинаю смотреть на себя со стороны, и мне кажется, что я опять погружаюсь куда то во Тьму...или в Свет. И становлюсь этим Светом и Тьмой.
Один вопрос гложет меня. - Будет ли некое новое просветление? И если будет то в чем? Коли Свет и Тьма сливаются во мне в нечто одно....спокойное и тихое, как небитие.

Проба пера. Сочинитель из меня никакой. Вот и попытался сочинить ответ на вопрос Что такое просветление.....Может это циклический, естественный, процесс?

0

21

Просветление открывается внезапно, оно приводит человека сначала в шок, как гром среди ясного неба. Это может произойти где угодно и когда угодно. Но Бог дает просветление не каждому и не понятно по каким причинам. Прийти самостоятельно к просветлению нельзя, его показывают. Это незабываемо, потрясающе, доводит человека до грани безумия. Дают просветление частями, чтобы человек постепенно привыкал к этому состоянию, но бывает ограничиваются одним разом.
Что такое просветление сказать словами невозможно, это ВСЁ! Это понимание всего и вся, но в основании ВСЕГО это Любовь, огромная, включающая в себя и человека, и мир, и знания, и Бога, а ты растворяешься во всем этом и понимаешь все это, так понимаешь, что если бы все это понимали, то был бы рай на земле. И еще ты понимаешь какая ты маленькая частичка всего этого огромного существования и что у тебя есть Отец и его огромная Любовь.
Но это может понять только тот, кому однажды показали просветление. Остальные сонно бредут по жизни.

0

22

Не скажу ничего

Спасибо...

Сочинитель из меня никакой

Цельная натура....

Просветление..... приводит человека сначала в шок... Это незабываемо, потрясающе, доводит человека до грани безумия.

ИСТИНА написал(а):

.Просветление не даёт мудрости и спокойствия...Рождается безумие потому,то умирает тот, кто от него оберегал..

ИСТИНА написал(а):

.Просветлить тело - рентген...
Просветлить ум - психиатр...
Всё остальное Светло и так

0

23

ИСТИНА написал(а):

Просветление..... приводит человека сначала в шок... Это незабываемо, потрясающе, доводит человека до грани безумия.

ИСТИНА написал(а):

.Просветление не даёт мудрости и спокойствия...Рождается безумие потому,то умирает тот, кто от него оберегал..

Извини, я выразился не точно, безумие имелось ввиду в хорошем смысле, в бешеной радости от увиденного, в наплыве потрясающей, все объемной любви, от слияния с каким-то необычном чувством нужности Отцу.
Просветление дает понимание, приятие, внутренний покой и радость жизни.

0

24

Геннадич написал(а):

безумие имелось ввиду в хорошем смысле

Безумие - есть безумие...
Была книга о Боге.
Но буква "о" решила найти в книге Великий Смысл,прочитав её...
И всё перепуталось...
Но стоит "о" вернуться на место....
И скрытый смысл откроется,потому то она и есть книга...))))

Геннадич написал(а):

в хорошем смысле

-А вы знаете,то Рабинович - педераст?..
- Что, деньги не отдаёт?...
-Нет, я в хорошем смысле слова....))))))

Отредактировано ИСТИНА (24-05-2014 08:58:33)

0

25

Геннадич написал(а):

в хорошем смысле, в бешеной радости от увиденного, в наплыве потрясающей, все объемной любви, от слияния с каким-то необычном чувством нужности Отцу.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

26

ИСТИНА написал(а):

-А вы знаете,то Рабинович - педераст?..
- Что, деньги не отдаёт?...
-Нет, я в хорошем смысле слова....))))))

Отредактировано ИСТИНА (Сегодня 08:58:33)

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

27

Марго написал(а):

Геннадич написал(а):

в хорошем смысле, в бешеной радости от увиденного, в наплыве потрясающей, все объемной любви, от слияния с каким-то необычном чувством нужности Отцу.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

28

Мммда....
Вот как ни пытаюсь что то выразить без участия эго...никто никак не может въехать. Но Марго, Ксюха, Лара...где то всё же рядом с этим....
-Никто мне не встречался ОДИНАКОВЫЙ со мной.... Это конечно естественно со многих позиций, которые и говорят, что нет ничего одинакового. Ну хоть на Йоту...но в информации всегда разное. И это личные наблюдения.
Как прекрасна и многопозиционна Вселенная!
Сколько миллионов ответов можно получить на вопрос о просветлении? Но по сути истина есть всё... и нет ничего не истинного.

0

29

Никто мне не встречался ОДИНАКОВЫЙ со мной

Значит есть куда расти...

0

30

ты катастрофически напоминаешь мне меня ровно 20 лет назад

1. Молодею
2."...Я вся такая несуразная,вся такая противоречивая!.."(с)
3. Поиск - это хождение по кругу.Из точки в точку...

Сколько миллионов ответов можно получить на вопрос о просветлении?

Для придуманных проблем нет придуманных решений...
Правильный вопрос = правильный ответ...

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC