__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » СУДЬБА. или Лжи НЕТ!

СУДЬБА. или Лжи НЕТ!

Сообщений 181 страница 210 из 254

181

Лара написал(а):

Да будет благословенно

Так вот это и дурная слава человека - он может праздновать, делать селебрйшн по поводу и без, а может завязать шнурки так туго что задавит себе вены и ноги распухнут - распухнет самомнение . Самомнение идёт от несогласия, несогласия тянутся за порывами темперамента : если 9 из десяти - люди подвижные, а десятый тормоз, то у последнего может возникнуть распостранённый приступ несправедливости и резкой отрешённости от общего строя. Все лозунги - из приступа несправедливости. Все любовные вздохи и благословения - от чувства праздника , от чувства благодарности  http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif   http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif

0

182

Джая написал(а):

Джая написал(а):

ВОПРОС ПЕРВЫЙ: Бывает или не бывает такое, что Человек стоит перед выбором: пойти ему путём эволюции через любовь, доброту, ласку, нежность, помощь, сострадание... или пойти путём деградации через убийства, ненависть, разрушение жизни людей, непрощение, месть???? Как на счёт такого выбора? Он у нас есть?
    ВОПРОС ВТОРОЙ: Как ты относишься к такому понятию, как Дух, соединяющий в себе опыт многих личностей из многих воплощений, который растёт, развивается, совершенствуется?
    ВОПРОС ТРЕТИЙ: Как ты относишься к такому понятию, как Душа, собирающая в себя весь положительный опыт текущей инкарнации, и стремящаяся соединиться с Духом??? И что именно считаешь положительным опытом?
    ВОПРОС ЧЕТВЁРТЫЙ: Какое предназначение Эго в твоём понимании? Для чего Бог создал разные Эга?
    ВОПРОС ПЯТЫЙ: Любить бухать и любить курить - это тоже, по-твоему, "анахатные" чувства из области сердца???
    ВОПРОС ШЕСТОЙ: Если любовь - это фактор воздействия, то кто и на кого воздействует через любовь? Я про любовь из сердца.
    ВОПРОС СЕДЬМОЙ: Если любовь дана, чтобы управлять телом при помощи эмоций, то любит Эго, или любит Дух? Кто телом управляет? Эго или Дух?
    ВОПРОС ВОСЬМОЙ:  Когда ты говоришь "твоё эго", то ты имеешь в виду Эгово Эго???  Или чьё это твоё???

Словокрыл, я тебе задала восемь вопросов. Смотри не потеряй!!! Обязательно ответь на каждый из них.

Да Словокрыл.. смотри будь прилежным и ответь на все вопросы... ведь ты просто родился для этого.... а иначе ты не сможешь жить если не будешь отвечать на вопрросы Джаи....

0

183

Лара у нас проходит курсы троллинга. Говорят, что это дело прибыльное. Вот сейчас, на Рамте-эзотерике уже и практика.

0

184

Джая написал(а):

потому что Сила,

что за сила ? откуда и что она??

Джая написал(а):

Джая написал(а):

ВОПРОС ПЕРВЫЙ: Бывает или не бывает такое, что Человек стоит перед выбором: пойти ему путём эволюции через любовь, доброту, ласку, нежность, помощь, сострадание... или пойти путём деградации через убийства, ненависть, разрушение жизни людей, непрощение, месть???? Как на счёт такого выбора? Он у нас есть?
    ВОПРОС ВТОРОЙ: Как ты относишься к такому понятию, как Дух, соединяющий в себе опыт многих личностей из многих воплощений, который растёт, развивается, совершенствуется?
    ВОПРОС ТРЕТИЙ: Как ты относишься к такому понятию, как Душа, собирающая в себя весь положительный опыт текущей инкарнации, и стремящаяся соединиться с Духом??? И что именно считаешь положительным опытом?
    ВОПРОС ЧЕТВЁРТЫЙ: Какое предназначение Эго в твоём понимании? Для чего Бог создал разные Эга?
    ВОПРОС ПЯТЫЙ: Любить бухать и любить курить - это тоже, по-твоему, "анахатные" чувства из области сердца???
    ВОПРОС ШЕСТОЙ: Если любовь - это фактор воздействия, то кто и на кого воздействует через любовь? Я про любовь из сердца.
    ВОПРОС СЕДЬМОЙ: Если любовь дана, чтобы управлять телом при помощи эмоций, то любит Эго, или любит Дух? Кто телом управляет? Эго или Дух?
    ВОПРОС ВОСЬМОЙ:  Когда ты говоришь "твоё эго", то ты имеешь в виду Эгово Эго???  Или чьё это твоё???

ответь САМА... без друзей и чужих мнений.....

0

185

Джая написал(а):

Лара у нас проходит курсы троллинга. Говорят, что это дело прибыльное. Вот сейчас, на Рамте-эзотерике уже и практика.

тебе виднее)))) да и слово модное какое)))) поздравляю..с познанием тебя)))
была у меня подруга в детстве, как новое слово услышит, так обязательно хотелось ей блеснуть эрудицией... все и вся под слово это подгоняла... так ей было тогда 14 лет... а ты вроде чуток постарше... хотя... ))) http://s.rimg.info/0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif тем более когда сказать нечего.. удобно прикрыться... как детки говорят... "я в домике"))) или не так?)

Отредактировано Лара (29-11-2013 23:24:19)

0

186

Джая написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Бог управляет человеком, совершенствуя его. И это путь эволюции. Но любовь должна быть не только чувственна, но и разумна.
Совершенствуя КОГО? Эго? Путь эволюции - это натворить Эго и их совершенствовать???  Разумная любовь Кого и к Кому???  Эго к Эго???

Вит.... ну ты смотришь в книгу, и видишь фигу... (ты извини, но это не оскорбление.)
Я ясно написал... СОВЕРШЕНСТВУЕТ ЧЕЛОВЕКА! То есть ВСЕГО человека, а не какую то его часть.
Вот человечество натворило компьютеров, и совершенствует их.... или нет? А какие параметры у компа, которые нужно совершенствовать?... Размер... скорость обработки данных... многофункциональность.. мощность, итд, итп...
НО!!!!! ТЫ ОПЯТЬ ЗАНЯЛА ПОЗИЦИЮ СТОРОНЫ ЗЛА!!!
ЭГО, ЭТО НЕ ЗЛО!!!!! Это ИНСТРУМЕНТ!
2. Ты НЕ правильно понимаешь что такое ЛЮБОВЬ! Тебе уже и Рита писала.. и Я писал.

Марго написал(а):

нет ничего вне Любви.....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Есть две основные энергии, которые творят мир. Это Астрал и ментал. Или по другому Любовь и Свет. А Больше НИЧЕГО НЕТУ!!!!! И мы купаемся и растем в этих энергиях.

София написал(а):

Я тебя люблю, Юрчик

Ну тогда давай устроим праздник, и побалаболим. http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

Марго написал(а):

Любовь..она океан, и всё из чего он состоит, всё, что есть в нём -это суррогатные проги....
Мы и так в Любви..мы и так в океане... И некуда плыть в поисках правды,.. некуда нырять.. и потому забывая, что здесь нет ничего реального,..-мы упускаем наслаждение Лбовью через её проги..

ВСё правильно, кроме одного. Ты тоже смотришь на мир из тела-эго СВОЕГО. Мы ничего не упускаем, потому что мы...-

Марго написал(а):

суррогатные проги....

Действуем по программам. Пример та же Вита.... как ей не говори, она верна и преданна только своей проге, в поиске зла во всем. Она практически не может понять, что нет ни добра, ни зла.... -а только Любовь и Свет. У тебя сквозит понятие, что и ты чем то можешь управлять... Животные живут по программе "Инстинкт" и даже птицы строят дома-гнезда, и защищают птенцов, итд, итп... Это их прога. Но у человека на Мноооога более совершенная прога. Ему дан МЕНТАЛ...-РАЗУМ. По этому он ощущает себя СО-Творцом. Но только ощущает...-иллюзия.

Марго написал(а):

Кстати..Юрчи...вопрос Виты уместен!

Шо и ты не поняла? http://s9.rimg.info/317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif 

Лара написал(а):

." так что шоры на месте

Я называю это личной программой, которая пока не отработала очередную ступень, и не может приступить к познанию следующей. Как не выучив букварь и арифметику, не можешь поступить в Академию.

Лара написал(а):

они для нее эксперты... а смелости у друзьев саммим прити и рассказать=ноль.. хотя может им тоже не надо...

Мммм... Каждый эксперт отрабатывает свою прогу (учится в своем классе) Пятиклассник, это эксперт первокласснику. Десятиклассник, эксперт пятикласнику. Выпускник Магистратуры, эксперт десятикласснику. Это бесконечный путь развития по знаниям. А Учитель-Декан Магистратуры, прекрасно осознает всё это устройство, и видит бесцельность всех споров. Любые знания могут быть поняты только на соответствующем уровне. Тогда не имеет смысла разьяснять Вите... НО! имеет смысл отвечать на её вопросы, так как эти знания могут пригодится кому то, кто поймет и осознает. Кто уже встал на эту ступеньку.... у кого программа начала отрабатывать этот период. По этому не знаю, для кого пишу...
Каждый человек, несущий информацию, является ПРЕДТЕЧЕЙ, для другого, идущего за ним, будущего Учителя. И это всё по программе развития и эволюции.

Марго написал(а):

Ларчи..кстати..этот раздел "Словокрылье"...и отвечалка его..так сазть личная...
я и так предпологаю, что никакого развития нет, бо развиваться нечему.....(это уже в сотый раз пишу)
может ли чел развиться в грушу, квант в гуся?

Тема то моя... Но мне хочется что бы ответов было побольше, и всяких разных. Ведь я только для кого то учитель... Но я Ученик и сам.. И я учусь при вашей помощи. И это ничуть не ниже, а даже выше для меня. То, что я знаю и усвоил, это уже пройдено. Но во мне горит желание познать больше... и это "Познать" для моего эго важнее, чем дать то что имею.
Но я даю... по тому что это моя прога, и закон. (Прям как раньше торренты... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )"Есть вопрос - есть ответ."

Марго написал(а):

улыбкой и негой щекочет где-то в районе груди.

Что такое Любовь? Спросил я у Учителя... Ведь Бог Любовью творит вселенную!
-Так посмотри как Бог творит её... ответил Учитель. И поплыли в моём сознании фрагменты, зарождения вселенной, галактик... Это вспышки, взрывы, разбросы материальных, космических тел, это чёрные и белые дыры, которые пожирают и зарождают что то внутри, как какие то полицейские, или смотрящие, и изменяющие что то...
ВСё движется и мелькает. Расширяется и сужается. Переворачивается, меняется цвет, размер и форма. Взрываются звезды, уничтожая планеты. Летят кометы и метеориты, которые ударяются на скорости в поверхность планет, и что то изменяют в них...
-Это Любовь Бога? Спрашиваю Я?
-И это ТОЖЕ Любовь Бога, проявленная процессом творения.
-Но вот там была планета с жизнью... а потом Бац! комета... и нет Жизни.... Это что Любовь?
-Да, и это любовь. Скульптор с любовью творит статую. Но при этом раскалывает камень, уничтожая его целостность. А что для Бога, одна планета, когда происходит творение с Любовью?
-Творение не может проявиться, если нет любви. А творение идет всегда и везде. И даже то, что многие люди считают деградацией, смертью, и уничтожением, есть Творение, Есть Любовь Бога.
с. из диалога с Учителем.

Лара написал(а):

Просветление-это удар молотком Я(Эго), по пальцам пустоты(потенциала),
в результате которого, вместе с криком и матом(мучения, поиск)
происходит раскрытие потенциала-познание.
Извиняюсь за «мясо».

Лар.... шикарно пишешь. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Пока читал, выплыла такая картинка...
-Человек сидит в темном не проницаемом для света, замкнутом пространстве. Но тут Бог пробил маленькое отверстие на верху, в которое начал литься Свет.
Так же бог послал через это отверстие сильное желание, расковырять дырочку побольше. И вот человек стал расковыривать эту дырочку в своем тёмном черепе, куда всё больше и больше стал заливаться Свет сознания. Что будет, когда чел снесет весь верх этого свода? И в данной картинке, просветление, это процесс ковыряния дырки в своём тёмном черепе.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Спасибо за участие.

Лара написал(а):

Да будет благословенно Я(Эго), такое израненное, но не
сдающееся....., да будет благословен Ум, прекраснейший инструмент
дарованный челику… все просто происходит, на Все Воля Бога…
а челик и есть ОН.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

187

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лар.... шикарно пишешь. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif
Пока читал, выплыла такая картинка...

привет Юр... это не я писала... это наш Учитель с Ритой  написал и сказал, что если это понять, тогда усё=))))

0

188

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому не знаю, для кого пишу...
Каждый человек, несущий информацию, является ПРЕДТЕЧЕЙ, для другого, идущего за ним, будущего Учителя. И это всё по программе развития и эволюции.

правильно .. но заметь часто бывает так... проходя трудный материал ученик "решает" это сделать не умом(сознанием) а хитростью... и тогда получается что спроси его , отораторит правильный ответ, слово в слово... а суть будет все равно не доступна, поэтому и прошу Джаю чтоб сама подумала и развила мысль, а не бегала к друзьям... Ведь по сути она все это знает так как поле информационное одно, разум един, но пока есть деления на я-друзья-знающие-незнающие это ещё больше укрепляет авторство ...

0

189

Лара написал(а):

отораторит правильный ответ, слово в слово... а суть будет все равно не доступна, поэтому и прошу Джаю чтоб сама подумала и развила мысль, а не бегала к друзьям... Ведь по сути она все это знает так как поле информационное одно, разум един, но пока есть деления на я-друзья-знающие-незнающие это ещё больше укрепляет авторство ...

Совершенно верно. Если смотреть с позиции человека, а не наблюдателя. Наблюдатель замечает воздействие программиста (программы) На всё, что происходит в материи.
Вот проклюнулся росток розы из корня. Наблюдатель, наблюдавший это ранее многократно, знает, что дальше будет, во всех вариантах. (Он Мичуринец.) На сам росток ничего не знает, и думает, что он всё сам....-абстрактная аналогия.
Но!!! Часто бывает, что какой то баптист, выскажет предложение из той же библии, сам не понимая его (на зубок, как пишешь ты) Но в тебе всплывет такая картинка информации, что сам поражаешься... В данный момент, он как Учитель для меня, коли донес эту информацию. ПО этому надо ко всем относится как к потенциальным учителям. Даже к младенцам.
А имея такую установку внутри себя.... уже не возникает ЧСВ. Ты смотришь на мир, как на информацию.... и эго усмирено... с приятием мира таким какой он есть. И весь мир, твой Учитель.(для тебя-эго)
Но у тебя направление очень сильно совпадает с моим, в своей основе. По этому и приятно читать, и осознавать одномыслие, с кем то....-вибрации.

+1

190

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в своей основе.

Кен Уилбер
Основных стадии или фазы духовного раскрытия
Существует четыре основных стадии или фазы духовного раскрытия: убеждение, вера, непосредственное переживание и стабильная адаптация: вы можете быть убеждены в существовании Духа, веровать в Дух, непосредственно переживать Дух и становиться Духом.

1. Убеждение — самая ранняя (и потому самая распространенная) стадия духовной ориентации. Убеждение, как правило возникает на уровне ума, поскольку для него требуются образы символы и понятия. Но сам ум проходит в своем развитии через несколько промежуточных фаз — магическую, мифическую, рациональную и зрительно-логическую, — и каждая из них может быть основой разновидности (и стадии) религиозного или духовного убеждения.
Магическое убеждение эгоцентрично; субъект и объект в нем нередко сливаются, и потому для него характерно представление, что индивидуальная самость может коренным образом воздействовать на физический мир и других людей посредством желаний ума, — общеизвестными примерами служат вуду и словесная магия. Мифическое убеждение (которое обычно бывает социоцентрическим/этноцентрическим, поскольку разные люди имеют разные мифы, которые оказываются взаимоисключающими: если Иисус — один-единственный спаситель рода человеческого, то Кришна ни при чем) связывает свои духовные представления с одним или несколькими физически бесплотными богами или богинями, обладающими высшей властью над человеческими поступками. Рациональное убеждение — в той мере, в какой разум вообще решает во что-либо верить, — пытается демифологизировать религию и изображать Бога или Богиню не как антропоморфное божество, а как предельную Основу Бытия. Эта рационализация достигает кульмин

дальше тут

ации в зрительно-логическом убеждении, где наука, например теория систем, используется для объяснения Основы Бытия как Великой Целостной Системы, Гайи, Богини, Эко-Духа, Паутины Жизни и т. д.
Все это — убеждения ума, обычно сопровождающиеся сильными эмоциональными настроениями или чувствами; но они не обязательно представляют собой непосредственные переживания надумственных духовных реалий. Поэтому они являются просто формами трансляции: человек может придерживаться их без малейшего изменения текущего уровня своего сознания. Но по мере того как эти чисто трансляционные движения начинают становиться зрелыми и на самость все больше воздействует непосредственное возникновение более высоких сфер, простое убеждение уступает место вере.(Привет Вистару! — прим. от редактора :)
2. Вера начинается — если начинается вообще, — когда убеждение утрачивает свою способность подчинять. Рано или поздно любое умственное убеждение — именно потому, что оно является умственным, а не надумственным или духовным, — начинает терять свою силу. Например, умственное убеждение в том, что дух — это «паутина жизни», постепенно перестает вызывать доверие: не важно, насколько сильно вы продолжаете верить в «паутину жизни», вы все равно чувствуете себя отдельным, изолированным эго, осаждаемым надеждами и страхами. Вы пытаетесь верить сильнее; это все равно не помогает. Простое убеждение могло давать вам разновидность трансляционного смысла, но не обеспечивало действительной трансформации, и это медленно и болезненно становится очевидным. (Это могло бы быть еще хуже в случае магических или мифических убеждений, поскольку они обычно не только не преобразуют вас, но зачастую действуют в вашем осознании как регрессивная сила, влекущая вас не по направлению к надрациональному, а от него.)
Тем не менее за умственным убеждением в существовании Гайи или «паутины жизни» нередко стоит подлинная, духовная, надумственная интуиция, а именно интуитивное чувство Единства Жизни. Но эту интуицию невозможно полностью понять, пока сознанием владеет убеждение. Ибо все убеждения в конечном счете носят разделяющий и дуалистический характер — холистические убеждения в конечном итоге столь же дуалистичны, как и аналитические, поскольку и те и другие имеют смысл только с точки зрения своих противоположностей. Нужно не думать Все, а быть Всем, а пока вы цепляетесь за убеждения относительно Всего, это никогда не случится. Простые убеждения — это искусственное питание для души, духовно пустые калории, и рано или поздно они перестают увлекать и утешать.
Но в промежутке между отказом от убеждения, с одной стороны, и обретением непосредственного опыта — с другой, человека ведет только вера. Если убеждение в существовании Единства больше не способно давать утешения, у человека все равно остается вера, что Единство каким-то образом есть и взывает к нему. И он прав. Вера выступает вперед, когда убеждение перестает вызывать доверие, ибо вера слышит едва уловимый, но непосредственный призыв более высокой реальности — Духа, Бога, Богини, Единства — более высокой реальности, которая лежит за пределами убеждения, поскольку находится за пределами ума. Вера стоит на пороге непосредственного надумственного, надрационального опыта. Не имея догматического убеждения, она не дает ощущения безопасности; еще не имея непосредственного опыта, она не дает чувства уверенности. Таким образом, вера — это ничейная земля: тысячи вопросов, никаких ответов; она обладает только неуклонной решимостью найти свое духовное обиталище и, движимая только собственной скрытой интуицией, способна в конечном итоге привести к непосредственному опыту*.
3. Непосредственный опыт дает окончательные ответы на мучительные вопросы, внутренне присущие вере. Обычно существуют две фазы непосредственного опыта: пиковые переживания и устойчивый опыт.
Пиковые переживания бывают относительно краткими, как правило, сильными, зачастую непрошеными; они способны круто изменить всю жизнь человека. Это действительно «пиковые переживания» более высоких надличностных, надумственных потенциальных уровней собственного существа человека. Психические пиковые переживания позволяют ненадолго соприкоснуться с природным мистицизмом (единством грубого уровня); тонкие пиковые переживания — это кратковременный контакт с божественным мистицизмом (единством тонкого уровня); каузальные пиковые переживания дают мимолетное представление о пустоте (единстве каузального уровня); а недвойственные пиковые переживания — это отблеск Одного Вкуса. Как указал Роджер Уолш, чем выше уровень пикового переживания, тем реже оно встречается. (Именно поэтому большинство переживаний «космического сознания» в действительности представляют собой лишь проблески природного мистицизма или единства грубого уровня — самой поверхностной из мистических сфер.) К несчастью, многие люди путают это с Одним Вкусом. Эта путаница повсеместно распространена среди экотеоретиков.
Понятно, что большинство людей остаются на стадиях убеждения или веры (причем обычно магических или мифических). Однако временами у отдельных людей бывают сильные переживания подлинно надличностной сферы, и они полностью выбивают их из равновесия, нередко к лучшему, иногда — к худшему. Но всегда можно понять, что они не просто повторяют убеждение, о котором прочитали в книге, и не прибегают к простой трансляции: они действительно увидели более высокую сферу и больше уже никогда не будут прежними.
(Это не всегда хорошо. Например, некто, находящийся на конкретно-буквальном мифическом уровне, может иметь пиковое переживание, скажем, тонкого уровня, в результате чего его конкретные мифы обретают авторитет тонкого, и результатом становится возрождение фундаментализма: его частная фигура бога становится единственной фигурой, способной спасти весь мир; такой человек готов сжечь вас на костре, чтобы спасти вашу душу. Некто на зрительно-логическом уровне может иметь пиковое переживание психического уровня, и тогда его «новая экопарадигма» становится единственным, что может спасти планету, и такие люди охотно прибегнут к эко-фашизму, чтобы спасти вас от вас самих. Религиозный фанатизм подобного сорта почти невозможно победить, поскольку он представляет собой неразделимую смесь высшей истины с низшим заблуждением. Высшая истина нередко бывает совершенно подлинным духовным опытом, настоящим «мимолетным» переживанием более высокой сферы; но именно из-за того, что это краткий, временный опыт, а не длительное, устойчивое, ясное осознание, он сразу же подвергается нисходящей трансляции на более низкий уровень, где придает почти непоколебимую законность даже самым уродливым убеждениям.)
В то время как пиковые переживания обычно имеют небольшую продолжительность — от нескольких минут до нескольких часов, — устойчивый опыт (плато переживания) бывает более постоянным и длительным, приближаясь к границе окончательного преображения. Пиковые переживания обычно могут возникать и возникают спонтанно, тогда как для их поддержания и превращения из пикового в устойчивый опыт — из краткого измененного состояния в более стойкую характеристику — требуется продолжительная практика. Хотя почти каждый в любое время и в любом возрасте может иметь кратковременное пиковое переживание, мне известно мало достоверных случаев устойчивого опыта, не ставших результатом упорной духовной практики. Таким образом, в то время как убеждение и вера представляют собой гораздо более распространенные виды духовной ориентации, а пиковые переживания являются редкой, но подлинной формой духовного опыта, начиная с этого этапа, мы видим на пути духовного развития только тех, кто посвящает себя упорной, трудной, длительной и глубокой духовной практике.
Подобно пиковым переживаниям, устойчивый опыт может относиться к психической, тонкой, каузальной или недвойственной сфере. Я приведу один пример из дзен, охватывающий все четыре возможности. Как правило, люди, практикующие дзенскую медитацию, начинают с многократного счета вдохов и выдохов от одного до десяти. Когда они становятся способны делать это в течение получаса, не сбиваясь со счета, им могут давать коан (наподобие слога «му», который был моим первым коаном). В течение следующих трех или четырех лет они должны ежедневно практиковаться по нескольку часов, сосредоточиваясь на звуке «му» и пытаясь не отвлекаться от него (одновременно происходит глубокое исследование того: «Каков смысл му?» или: «Кто сосредоточивается на му?»). Несколько раз в год они посещают семидневные сесшины, или сессии интенсивной практики, где их учат сосредоточиваться день и ночь напролет.
Первый важный устойчивый опыт происходит, когда ученики могут непрерывно сосредоточиваться на му в течение больше части дня. My становится такой частью сознания, такой частью вас — по существу, вы становитесь му, — что вы способны непрерывно осознавать его буквально весь день. Иными словами, разновидность свидетельствующего осознания стала постоянной способностью всего грубого/бодрствующего состояния. Затем ученикам говорят, что если они действительно хотят проникнуть в смысл му, то должны продолжать работать над ним даже во сне. (Когда я впервые это услышал, то подумал, что это шутка, своего рода причуда посвящения в настоящие мужчины, вроде «Если ты хочешь быть частью боевой морской пехоты, мистер, то должен живьем съесть трех змей». Я думал, что они просто пытаются меня запугать; в действительности они старались мне помочь.) Проходит еще два или три года, и увлеченные ученики действительно становятся способны продолжать тонкое сосредоточение на му в состоянии сновидения. Теперь имеет место постоянное свидетельствование даже в тонкой области сновидения*. На этом этапе, когда ученики подходят к каузальному непроявленному (или чистой поглощенности), они находятся на пороге взрыва, известного как сатори, которое представляет собой прорыв из «застывшего люда» чистой каузальной поглощенности к Великому Освобождению Одного Вкуса. Поначалу сам этот Один Вкус бывает пиковым переживанием, но по мере дальнейшей практики он тоже становится устойчивым опытом, а затем стабильной адаптацией**.
4. Адаптация означает просто постоянный устойчивый доступ к данному уровню сознания. Большинство из нас уже адаптировались (или эволюционировали) к материи, телу и уму (именно поэтому вы имеете доступ ко всем трем из них, практически когда захотите). И у некоторых из нас уже были пиковые переживания надличностных уровней (психического, тонкого, каузального или недвойственного). Но посредством практики мы можем эволюционировать до устойчивого опыта (переживания плато) этих более высоких сфер, а устойчивый опыт при дальнейшей практике может становиться постоянной адаптацией: постоянным доступом к психическим, тонким, каузальным и недвойственным событиям — постоянным доступом к мистицизму природы, божественному мистицизму, бесформенному мистицизму и интегральному мистицизму, — столь же легко доступным сознанию, как теперь доступны материя, тело и ум. И это точно так же проявляется в постоянном сознании (сахадже) во всех трех состояниях — бодрствования, сновидения (или савикальпа самадхи) и глубокого сна (или нирвикальпа самадхи). Тогда становится очевидно, почему «то, что не присутствует в глубоком сне без сновидений, не реально». Реальное должно присутствовать во всех трех состояниях, включая глубокий сон без сновидений, и чистое Сознание — это единственное, что присутствует во всех трех. Этот Факт становится совершенно очевидным, когда вы пребываете как чистое, пустое, бесформенное Сознание, и «наблюдаете», как все три состояния возникают, немного длятся и уходят, в то время как вы остаетесь Неподвижным, Неизменным, Нерожденным, освободившимся в чистую Пустоту, которая представляет собой все Формы, Один Вкус, который является сияющим Всем.
Таковы некоторые из основных стадий, через которые мы, как правило, проходим в процессе адаптации к более высоким уровням нашей собственной духовной природы: убеждение (магическое, мифическое, рациональное, холистическое); вера (представляющая собой интуитивное ощущение, но пока еще не непосредственное переживание более высоких сфер); пиковое переживание (психического, тонкого, каузального или недвойственного уровня — без какого-либо особого порядка, поскольку пиковые переживания обычно бывают одноразовыми); устойчивый опыт (психического, тонкого, каузального и недвойственного — всегда в этом порядке, поскольку для каждой последующей стадии, как правило, требуется освоение предыдущей); и постоянная адаптация (к психическому, тонкому, каузальному и недвойственному, также в этом порядке по той же причине).

Отредактировано Лара (30-11-2013 13:44:04)

0

191

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Её наблюдали наши предки, и более ранние цивилизации Атлантов, Лемуров, перво-людей.

Во как...А ты один из доживших до наших времён?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Космос существует миллиарды лет времени, и будет существовать миллиарды, или десятки миллиардов.

Вот видишь,и космос тоже ВРЕМЕННО...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Астральное тело займет своё место, в астральном мире. Ментальное а ментальном...

И от человека НИЧЕГО не останется...

0

192

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если смотреть из позиции Эго-тела

Эго-тела нет,Юра...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

с позиции чистого Эго одного человека, который себя ставит превыше всего, то мы увидим что он ДУАЛЬНО разделяет мир на добро и зло

Не человек разделил мир на добро и зло,а ветхозаветный бог...
" И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла."(Бытие 2:9)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так как у человека МНОГО ТЕЛ, которые взаимодействуют со Вселенной-Богом

Как и ЛЮБОЙ биологический объект,человек ПОСТОЯННО окружён облаком из газов,аэрозолей,ионов...
В этом облаке присутствуют сотни химических соединений,состав которых можно оценивать лазерно-оптическими методами...
Таким образом, можно надёжно утверждать,что на небольших как бы продолжение его физического тела в виде биоплазмы,химических соединений,газов,аэрозолей,различных физических полей и излучений и всё это несёт полную и объективную информацию о работе психики,энергетики и физиологии человека...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Когда двое расстаются, начинаются астральные терзания

То ли смеяться,то ли плакать....от такой ....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

железо клинка становится БУЛАТОМ.
Человек, это клинок. Который куётся и закаляется в материальной среде.

А булат непластичен,как человек...Он не гнётся,а просто ломается...
А человек где надо и пригнутся может,чтобы приспособится к окружающей среде...и выжить...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в "Отче Наш" Сказано Боже...НЕ введи меня во искушение!". ТО есть, признано, что власть есть только у Одного, и она у Бога.

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё»  (Лк.4:6-7)

0

193

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Часто бывает, что какой то баптист, выскажет предложение из той же библии, сам не понимая его

Самокритика? Похвально....

0

194

Gekka Reijin написал(а):

Амёбы чё вы тут собрались на фиг создали форум и пишите всякие дурацкие темы?
Закучковались Амёбы! Нах всех Вас разогнать по Вашим углам....
Хватит парится о смысле жизни! Мы же амёбы!

0

195

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Её наблюдали наши предки, и более ранние цивилизации Атлантов, Лемуров, перво-людей.
Во как...А ты один из доживших до наших времён?

Вот Лара выложила статью, которую я назвал бы ПУТЬ... или прохождение и познания, завершающегося опытом. Хотя по сути, завершение чего то, это иллюзия.
На твой вопрос, я бы ответил, что имею Опыт, путешествий в свои прошлые инкарнации. В том числе и в Атлантический период...... И я в определенное время, этого пути, был уверен в своих прошлых воплощениях. Пока не ступил на более высокую ступеньку познания. У меня открылись новые горизонты, и другое вИдение.
Но как описывает пост Лары... где ясно написано, что всё временно и не постоянно. И все люди шагают по ступенькам Убеждения, Веры и познания опыта. Но всё это есть ИНФОРМАЦИЯ, и реакция твоего сознания-эго-ума... на то или иное объективно-субъективное восприятие мира (бытия)
Опираясь на тот же Ларин пост... можно спросить... Истина, на какой ступеньке находишься ты? Это важно для того, каким языком и способом, с тобой общаться, что бы ты поняла смысл. Если ты находишься на ступеньке самоубеждения, то со ступеньки Опыта, ты ничего не воспримешь. Но я к примеру могу общаться с любой пройденной ступеньки. И эта вся информация, всё равно будет ИСТИНОЙ. Но истиной для данного развития сознания... или расширенности восприятия информации, от себя же самой. Ибо Опыт....-это нахождение любой информации в тебе же самой....НЕ во мне, или Ларе... -В СЕБЕ. Ибо только от себя только можешь принять, и уверовать только себе.
Кстати, это касается всех, и Джаи в первую очередь.

ИСТИНА написал(а):

Вот видишь,и космос тоже ВРЕМЕННО...

Канешна временно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Но время, понятие относительное. 25 миллиардов лет, это вечность, для мотылька однодневки... Да и для человека тоже. Это только одна манвантара... а сколько их?

ИСТИНА написал(а):

Да... ничего от личности - эго. Но рождаются новые, более совершенные тела, с более совершенными начинками... и с новыми программами.

0

196

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Ибо только от себя только можешь принять, и уверовать только себе.

так все верят только себе... вот только нужно разобраться.. это твое или навязанное с детства модель...? Быть честным с собой, на это не хватает многих.. выйти за рамки привитого ... Предлагаю исследовать такое  явление общее для всех,  как процесс не думания под названием “вера”.  Почему мы верим в то что нам внушили , хотя часто видны разногласия, но их ум отметает как невозможное.... ведь все не могут ошибаться говорит наш ум, который уже загнан в рамки....

0

197

ИСТИНА написал(а):

Gekka Reijin написал(а):

Амёбы чё вы тут собрались на фиг создали форум и пишите всякие дурацкие темы?
    Закучковались Амёбы! Нах всех Вас разогнать по Вашим углам....
    Хватит парится о смысле жизни! Мы же амёбы!

Вспомните что-нибудь из детства. Какое-нибудь яркое воспоминание, что-нибудь, что вы можете увидеть, почувствовать, может быть, даже различить запах, будто вы всё ещё находитесь там. Ведь вы были там, верно? Иначе откуда бы вы всё это помнили? Но знаете, в чём парадокс? Вас там не было. Ни одного из составляющих сейчас ваше тело атомов не было там в тот момент… Материя перетекает с места на место и на мгновение собирается вместе, чтобы стать вами. Следовательно, вы — это не то, из чего вы сделаны. И если у вас от этого не пробежал по спине озноб, перечитайте ещё раз, потому что это очень важно.
Ричард Докинз-Бог как иллюзия

0

198

ИСТИНА написал(а):

Эго-тела нет,Юра...

Сама пишешь.

ИСТИНА написал(а):

Вот именно это тело, и это эго растворяются. Исчезает личность, привязанная именно к этому телу. Нет тела, нет и эга. Значит эго и тело, существуют исключительно в паре.

Или аргументируй свою версию.

ИСТИНА написал(а):

Не человек разделил мир на добро и зло,а ветхозаветный бог...
" И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла."(Бытие 2:9)

Прекрасно. Но и это НЕ аргумент.
К примеру нет тебя как дуальное эго. Тогда и некому оценивать творение Божие. В принципе тот же дуал. Который требует объект наблюдения, и наблюдателя за объектом. И да, всё сотворил Он.

ИСТИНА написал(а):

Как и ЛЮБОЙ биологический объект,человек ПОСТОЯННО окружён облаком из газов,аэрозолей,ионов...
В этом облаке присутствуют сотни химических соединений,состав которых можно оценивать лазерно-оптическими методами...
Таким образом, можно надёжно утверждать,что на небольших как бы продолжение его физического тела в виде биоплазмы,химических соединений,газов,аэрозолей,различных физических полей и излучений и всё это несёт полную и объективную информацию о работе психики,энергетики и физиологии человека...

Согласен!
Но это видимый, а значит материальный спектр. И Да, он несёт твсю информацию, и не только отдельного человека, но и всей проявленной вселенной.

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Когда двое расстаются, начинаются астральные терзания
То ли смеяться,то ли плакать....от такой ....

Ну по терзай себя дорогая... чем душе угодно. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

ИСТИНА написал(а):

А булат непластичен,как человек...Он не гнётся,а просто ломается...
А человек где надо и пригнутся может,чтобы приспособится к окружающей среде...и выжить...

Пружины... они закалены, и изготовляются из стали Р-60. Она и работают на изгиб.
Но я же ставил акцент на абстрактном восприятии. Рождается вопрос, почему ты всё равно пропускаешь это умышленно... с целью отринуть и возразить, а не принять и понять?

ИСТИНА написал(а):

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё»  (Лк.4:6-7)

Опять вопрос. Какие это царства, и где она эта власть?
Аргументирую внятные доводы. Иначе это остается за гранью понимания.
Можешь? Или ты сидишь только на самоубеждении?

ИСТИНА написал(а):

Самокритика? Похвально....

Самокритикой занимаются только люди первой ступени САМОубеждения, как описано у Лары. Но ты проигнорировала вот это в моем посту.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А имея такую установку внутри себя.... уже не возникает ЧСВ. Ты смотришь на мир, как на информацию....

Опять возникает вопрос... Ты УМЫШЛЕННО игноришь уже данный ответ, что бы проявить своё отрицание? и второй. Зачем тебе это нужно?... ЧСВ играет? И через фильтр личного ЧСВ смотришь на мир?

0

199

Лара написал(а):

так все верят только себе... вот только нужно разобраться.. это твое или навязанное с детства модель...? Быть честным с собой, на это не хватает многих.. выйти за рамки привитого ... Предлагаю исследовать такое  явление общее для всех,  как процесс не думания под названием “вера”.  Почему мы верим в то что нам внушили , хотя часто видны разногласия, но их ум отметает как невозможное.... ведь все не могут ошибаться говорит наш ум, который уже загнан в рамки....

Лар... вот только что ответил Истине. И выделил то, что мне как наблюдателю, интересна она сама, как человек. Мне интересно изучать именно людей и их поведение. ПОчему и в каких ситуациях, они себя ведут именно так, а не по другому.
Но твоё предложение очень интересно и актуально. Я поддержу эту тему.

+1

200

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И выделил то, что мне как наблюдателю, интересна она сама, как человек. Мне интересно изучать именно людей и их поведение. ПОчему и в каких ситуациях, они себя ведут именно так, а не по другому.
Но твоё предложение очень интересно и актуально. Я поддержу эту тему.

не будет человек это делать... так как стоит прога в нем- ступор.... если снести этот ступор , дело пойдет... а иначе шоры/ жалюзи закрываются и все... вавилонское проклятие в действии))) все говорят на разных языках...

0

201

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я поддержу эту тему.

Так кто Я? БОГ или Я ЛОХ? вот тема .. самопознания... но не думаю что кто то начнет читать и наблюдать прав ли автор или нет....

0

202

Лара написал(а):

Ни одного из составляющих сейчас ваше тело атомов не было там в тот момент…

А это очень интересный момент. Который в какой то степени можно и оспорить. Но для этого надо изучить все свойства атомов, и информации которую они содержат.
Хотя.... Если наложить на это время и пространство, то этот ответ будет верным. Ибо информация будущего, в ЗиС пока не проявлена. Но в потенциале, вне времени, она есть всегда.
Хороший парадокс для рассмотрения.

0

203

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А это очень интересный момент.

сколько раз в жизни тела обновляются клетки? жизнь клеток имеет свои цикл... так же как и жизнь человеческого тела... все вечно делится/ размножается.. рождается и умирает... и тот кто был участником этого происшествия по сути уже умер...  :dontknow:

0

204

Лара написал(а):

не будет человек это делать...

НА данном этапе, получается что нас только двое. И вот я информационно реагирую на твою информацию, и во мне просыпается желание к познанию её.
Но шоры""" это всё же программный продукт информационного развития. А не желание рассуждать. Если я не имею информацию, подтвержденную моими практиками, то я по условиям, не в состоянии обсуждать что то. Плюс нужна энергия, которая родит во мне Желание и Интерес к этой теме... тоже от проги зависит.

Лара написал(а):

вот тема .

Обязательно загляну.

0

205

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты УМЫШЛЕННО игноришь уже данный ответ, что бы проявить своё отрицание? и второй. Зачем тебе это нужно?... ЧСВ играет? И через фильтр личного ЧСВ смотришь на мир?

очень созвучны мне вы оба...
когда то мне сказали оду мысль....

учиться можно только у того кто выше, на действия равных можно смотреть как в зеркало.

может мы все трое и есть зеркала?

Отредактировано Лара (30-11-2013 14:48:59)

0

206

Лара написал(а):

сколько раз в жизни тела обновляются клетки? жизнь клеток имеет свои цикл... так же как и жизнь человеческого тела... все вечно делится/ размножается.. рождается и умирает... и тот кто был участником этого происшествия по сути уже умер...

Лар... ну ты же понимаешь, что это одна из множества позиций к рассмотрению.
Вот во мне после прочтения, возник вопрос. Что такое Атом, его свойства и характеристики по отношению ко вселенной.
И покатили ответы.... внутренние. Что с позиции множества, атомов множество. Но все они несут одну и ту же информацию о вселенной. Во времени, она обновляется каждую трилионную долю секунды. То есть, происходит как бы накопление её. И соответственно вчера в них содержалась другая информация, а сегодня она пополнилась за пройденное время. А каждый атом имеет всю информацию, и по сути они все близнецы. Но есть позиция целостного восприятия. Тогда получим всё того же ЕДИНОГО Атома, как Бога-Абсолюта.
И ещё куча всякой херни....-многовариантной...

0

207

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот во мне после прочтения, возник вопрос. Что такое Атом, его свойства и характеристики по отношению ко вселенной.
И покатили ответы.... внутренние. Что с позиции множества, атомов множество. Но все они несут одну и ту же информацию о вселенной. Во времени, она обновляется каждую трилионную долю секунды. То есть, происходит как бы накопление её. И соответственно вчера в них содержалась другая информация, а сегодня она пополнилась за пройденное время. А каждый атом имеет всю информацию, и по сути они все близнецы. Но есть позиция целостного восприятия. Тогда получим всё того же ЕДИНОГО Атома, как Бога-Абсолюта.
И ещё куча всякой херни....-многовариантной...

не близнецы... а родственники прямые... ну как память рода, на уровни клеток... только с каждым новым циклом клетка будет более дефектная и менее способная к жизни... так как процес умирания уже прописан в ДНК изначально....

Отредактировано Лара (30-11-2013 14:56:52)

0

208

Лара написал(а):

учиться можно только у того кто выше, на действия равных можно смотреть как в зеркало.

Я другого мнения. И я его уже выразил. Могу сказать по другому.
"Не исповедимы пути Господни!" По этому ты никогда не знаешь, от кого придет ответ на твой вопрос. Или через кого Бог пошлет его.
И практика показывает, что ответы приходят через людей, стоящих на самой первой ступеньке познания.... и часто.
По этому и понятие "Выше-Ниже", это условность нашего мира.
Так же и с зеркалами может быть.
"Работая монотонно и много, "глаз" человека замыливается от усталости и монотонности." По этому часто важно знать мнение постороннего, который свежим взглядом оценит...
По этому можно я отвергну это утверждение?

0

209

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я другого мнения.

вот и я была раньше уверенна на все сто... теперь вера пошатнулась...обучение- привитый навык.... так что верю-не верю что можно вообще учится... вот недавно в беседе мне доказывал мастер что учится только тело, и больше там никого нет.... в общем опять же нет однозначного ответа... на это так или нет, это не так....

0

210

как проходит обученик

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » СУДЬБА. или Лжи НЕТ!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC