__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » Кем по вашему мнению был Иисус?

Кем по вашему мнению был Иисус?

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

.......Вот прочитав ваши последние ответы, встает вопрос именно в системе Теории относительности, каждого из вас, по отношении к чему то, о чем пишите.... и причем ожидаете только один самый правильный ответ, которого по сути не может быть.
Вот и чешу репу...  
А зачем это вам надо????.... или надо чему то, кому то, что бы вы так себя вели?...........Ахурамазда получается....

Да я тоже, читаю и офигеваю. Одна муть и несусветная. Прихожу к выводу, что обсуждения ведут в никуда и конечно же, правильный ответ ну никак не может быть один. Хм, Юрок, солидарен - все ждут ответа только одного, который подошел бы только ему, но еще знаешь что - не читаем и не хотим понимать тексты, думая, что глядя пустыми глазами в экран уже "просканировали" смысл текста - зачем читать то и вникать, "я же все знаю" и отвечаем не впопад, то бишь отвечаем сами себе. Сами задаем вопросы и сами себе отвечаем, сами с собою спорим. Ответов то много, и много правильных, но вникать то мало кому хочется.

Отредактировано AlexandrR (19-11-2018 07:57:50)

0

182

AlexandrR написал(а):

я тоже, читаю и офигеваю. Одна муть и несусветная.

Сначала подумала , что читаю Словокрыла. Взглянула на ник, оказывается Александр.

Права поговорка - С кем поведёшься...

Александр, можно задать Вам вопрос ? Последняя буква вашего ника это буква -эРРРРР... Или зеркальное Я?

И по теме - Кем по вашему мнению был Иисус?

Человеком.

Все те, кто впоследствии были признаны Святыми или оБожествлененны были людьми (наверное) :dontknow:

0

183

София написал(а):

AlexandrR написал(а):
я тоже, читаю и офигеваю. Одна муть и несусветная.

Сначала подумала , что читаю Словокрыла. Взглянула на ник, оказывается Александр.

Права поговорка - С кем поведёшься...

Александр, можно задать Вам вопрос ? Последняя буква вашего ника это буква -эРРРРР... Или зеркальное Я?

И по теме - Кем по вашему мнению был Иисус?

Человеком.

Все те, кто впоследствии были признаны Святыми или оБожествлененны были людьми (наверное)

Ответить честно, как на душе? Ответа твердого нет, мол кто таков Христос, человек ли, Бог?  Во мне сидят сомнения и пока они такие: если А. Кашпировского переместить  в те далекие времена, то  его либо подвесили вверх ногами на кресте и сожгли бы, либо стал бы Богом для всех. Поэтому в глубоком сомнении нахожусь. Евангелии, какие ни какие, а от учеников есть, нет только от Иисуса. Понятно, Богу не нужно писать ничего - пускай другие пишут, но вот самое интересное это то, что как же Его смогли запомнить? К примеру, - мой родной брат, человек выдающийся. Пользовался огромным авторитетом и уважением. Его знало множество людей. Он умер, верите или нет, никто никого на похороны не приглашал, но народу было столько, что конца и края очереди не было видно. Приезжали ото всюду с других районов и городов. И что далее, умер он, прошел год, могила его заросла травой - никто больше к нему не ходит. Даже родная дочь посещает могилу, ну может быть раз в год.  По крайне мере, мы как с женой не приедем - там бардак и заросшее всё. Ездим с женою и постоянно ухаживаем за могилой.  Он забыт всеми, хотя людям помогал направо и налево. Он переживал за всех, помогал всем друзьям, знакомым, родным и близким, сколько людей от тюрем спас. Пацанов, которые встали на путь воровства, за уши вытаскивал, помогал им встать на путь истины. Они переставали воровать. Он находил им работу, многие, встав на путь истины сформировали  благополучные семьи. По сути, лично я, считаю его Святым и с большой буквы называю его Братом своим! Но он забыт всеми! Время прошло совсем немного и забыт. Так каким образом Иисус остался в памяти народа? Миллионы настоящих святых забыты и могилы их давно превратились в прах, а тут помнят. Да в те времена технологий не было. Передача информации друг другу  если и была, то распространялась годами и доходила в виде легенд и сказок. Так как могло такое случится, что Иисус стал Богом? По сути, распятие на кресте - это была обычная казнь всех особо провинившихся перед законом. Ничего сверхъестественного в этом не было. Именно это и вызывает сомнение, что как могло такое быть, что Иисус вдруг стал Богом? 

Далее: написанные тексты о Христе появились примерно спустя 150 лет после Его смерти. Да за 150 лет никто и никогда о нем не вспомнил бы. В те времена продолжительность жизни была примерно лет 40 - 50. Сменилось примерно 4 - 5 поколений, только вот делить не нужно 150 на 4, не будем считать младенческий возраст и людей уже живших, а потому 4 - 5. Пускай для скептиков даже 3 поколения - это уже ничего не значит.  Так вот, некому было передавать правдивую информацию друг другу из уст в уста, - она уже изменилась, разве что только лишь в качестве легенд. Так почему же, об Иисусе помнят? Видимо кому-то из правителей Рима или других, очень было нужно создать новую религию, на основе уже имеющихся легенд, а таких легенд не мало. Их множество похожих на жизнь Иисуса. Достаточно заглянуть в историю и найдем их, почти точно такие же истории, но не с Иисусом. Эти истории время от времени повторяются.   

Так был Иисус или нет?  Я не могу сказать. Там не был и при нем не жил. Хочется верить, но в тоже время, внутренне, эта информация отвергается. Вроде как и да, и в тоже время - нет. Был ли человеком? Если был Иисус, то конечно был человеком, кем же еще. Был ли воплощением Бога? Все возможно, но нахожусь под сомнением. Ответа точного и вразумительного у меня нет.

Отредактировано AlexandrR (19-11-2018 14:09:10)

0

184

Хоспадя, что вы мучаетесь по этому вопросу, мое мнение, что Иисус чисто замес таки господ, которые заменили славянского эгрегора, перекрасили фрески и готова.

+1

185

Вот и Юрчик никогда не отвечает на конкретно заданный вопрос... А слона то я и не приметил))) Хотя часто его вспоминает, да Юрок?)))
(Это просто мои размышления вслух)

Не обращайте  внимания
на меня иногда находит...

глогет написал(а):

мое мнение, что Иисус чисто замес таки господ, которые заменили славянского эгрегора, перекрасили фрески и готова.

Может и так , но если  верить информации, что Иисус это всё же историческая личность ,(кумранские свитки, исторические сочинения, упоминания о нем и в других религиозных источниках) то возможно , что всё таки был такой человек. И я тоже склоняюсь к тому, что был.
А то, что о нём помнят, говорит только об одном - что это была неординарная и выдающаяся  личность, такие обычно входят в историю и память о них сохраняется на века. Справедливости ради , таких вошедших в историю личностей не так уж и мало. Они становятся героями своего времени, о них слагают легенды, появляются их последователи и приверженцы их философии или учений.
Наверное так...

0

186

Иисус есть воплощение логоса в плоть ветхозаветных (глупых телесно и духовно) людей .. так пришла наука в мир человеков и не советую книжникам и фарисеям придираться к словам этого сообщения.
Се грядет Техносфера и я прарок Её .. ВОССЛАВИМ. ... ниче не поняли?..ну ок ок..в этот раз разжовываю...энерго-информационные существа воплощаются в биологические оболочки и далее разрабатываются ИИ для появления Техно-систем с обратной связью которые могут трансформировать второй биологический вид в третий Техно-биологический (кстате у каждого трансформера будет возможность обратного слияния в биологию при необходимости) который изменит сначала галактики и далее предложит создателю мультивселенной просто поздороваться для начала...на что Он скорее всего не согласится и разразится матерками ибо разумной Техно вселенной не проектировал...впрочем возможно что все-таки проектировал...да какая разница нам до тех уровней далеко...так-что продолжаем двигаться в нтр и да падет на всех Её Тень...ВОССЛАВИМ.

0

187

У меня такой высочайший допуск к информации что даже могу предложить вам узнать прямо сейчас кто такой Иисус .. только возьмите подушку в руку прежде чем начнете слушать...и как только начнете засыпать...хопача!ударьте этой подушкой себя по голове...ато все забудете...как обычно  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif

0

188

Грешники вы - вот вы кто... :(

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИИСУС ХРИСТОС - Мастер » Кем по вашему мнению был Иисус?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC