__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пелевин о ФОРМЕ и остальном

Пелевин о ФОРМЕ и остальном

Сообщений 871 страница 878 из 878

871

http://sh.uploads.ru/t/F6lxp.jpg

— Что это такое? - спросил я, вернувшись в комнату.
— О чем ты?
— У меня теперь внутри какое-то ядро. И все, что я пытаюсь думать, проходит через него. Словно я… потерял душу.
— Душу потерял? - спросил Митра. - А зачем она тебе?
Видимо, на моем лице отразилось замешательство - Митра засмеялся.
— Душа - это ты или не ты? - спросил он.
— В каком смысле?
— В прямом. Что ты называешь душой - себя или нечто другое?
— Наверно, себя… Или нет, скорее все-таки что-то другое…
— Давай рассуждать логически. Если душа - это не ты, а что-то другое, зачем тебе о ней волноваться? А если это ты, как ты мог ее потерять, если ты сам - вот он?— Да, - сказал я, - разводить ты умеешь, вижу.
— И тебя научим. Я знаю, почему ты паришься.
— Почему?
— Культурный шок. В человеческой мифологии считается, что тот, кто становится вампиром, теряет душу. Это ерунда. Все равно что сказать, будто лодка теряет душу, когда на нее ставят мотор. Ты ничего не потерял. Ты только приобрел. Но приобрел так много, что все известное тебе прежде ужалось до полного ничтожества. Отсюда и чувство потери.

______
Empire V

+1

872

Марго написал(а):

Ты только приобрел.

Ну а что такое Ты? который то теряет, то обретает... И что он обрел? Как изменилось его тело? Сознание?.............. тело придет время умрет.... и сознание рассеется-растворится-улетучится.

0

873

Вопрос - ответ ,злобного автоответчика :
Мне бы совершенное тело - а зачем оно ,когда в тебе биссмертная душа. :D
А вот сменить-бы парадигму - а зачем ,когда есть вселенский разум. :cool:
А вот .. - а зачем вот,когда глобально дык. :glasses:
А я бы .. - а ну молодец ,флаг в руки.  :flag:
А мож тебя зострелить .. - бу го га йа биссмертныйй  :crazy:

0

874

Реальность словам придают люди. Когда умрёт последний христианин, уйдёт из мира и Христос; когда умрёт последний марксист, исчезнет вся объективная реальность, и ничто не дастся никому в ощущении, существуя независимо, как не происходило этого ни в Древнем Египте, ни в Византийской империи. Сколько осиротевших демонов носится уже над ночной землёй! Мир создаёт вера..
____
Оружие возмездия

0

875

EXOID написал(а):

Мир создаёт вера..

А что такое Вера? А что создает Веру? Вера работает на кого и управляет кем? Как? для Чего? Что или кто, подвержен Вере ещё? Животные? Растения? Откуда и куда она проецируется, и из чего состоит?..................... и много, много последовательных вопросов возникает, что бы понять всё, что связано с понятием Вера.
Но одно понятно наверняка, что не человек Сам создает Веру, раз она управляет людьми. А чел может создавать только то, чем может управлять сам. А понятие Создавать-Творить, имеет смысл и суть "С Нуля"... из ничего, сделать что то. Вот тогда то и выясняется, что человек не творец, и ничего Сам не творит. А только инструмент, который из чего то что уже создано, преобразует в нечто иное. И сам является творением (природы к примеру. А природой управляют какие то законы, излучения, синтез, итд, итп...)
Тогда ВЕРА... это некое промежуточное звено в цепи вселенского творящего процесса. Раз есть звенья до этого звена, как причины, и есть звенья после, как следствия.

0

876

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

EXOID написал(а):

Мир создаёт вера..

А что такое Вера? А что создает Веру? Вера работает на кого и управляет кем? Как? для Чего? Что или кто, подвержен Вере ещё? Животные? Растения? Откуда и куда она проецируется, и из чего состоит?..................... и много, много последовательных вопросов возникает, что бы понять всё, что связано с понятием Вера.
Но одно понятно наверняка, что не человек Сам создает Веру, раз она управляет людьми. А чел может создавать только то, чем может управлять сам. А понятие Создавать-Творить, имеет смысл и суть "С Нуля"... из ничего, сделать что то. Вот тогда то и выясняется, что человек не творец, и ничего Сам не творит. А только инструмент, который из чего то что уже создано, преобразует в нечто иное. И сам является творением (природы к примеру. А природой управляют какие то законы, излучения, синтез, итд, итп...)
Тогда ВЕРА... это некое промежуточное звено в цепи вселенского творящего процесса. Раз есть звенья до этого звена, как причины, и есть звенья после, как следствия.

Да Есть такое...эволюция и синтез - одно из самых полезных и разумных занятий для сущностей.

0

877

Но в реальности ведь никаких трендов нет. Они существуют только в свежих твитах стилистически продвинутой моркови. А в реальности – что? Шум в левом ухе, блик на окне, яйцо вот, извиняюсь, чешется. Ну или большая половая губа, если нашему грозному времени это так важно. Мысль про школу, мысль про лето, мысль про платежи. Ноет скула, скоро ужин. И все прошло, уже навсегда прошло.
_____
фудзи

0

878

Сон Брамы... Майя.- информационная Волна.

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пелевин о ФОРМЕ и остальном

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC