__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » КАРУСЕЛЬ СОСТОЯНИЙ

КАРУСЕЛЬ СОСТОЯНИЙ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Карусель состояний: подборка контрастных личностных или эмоциональных состояний, быстрая смена которых хорошо тренирует умение переключать свое эмоциональное состояние. В упражнении Карусель состояний человек учится входить в заданное состояние и переходить в следующее, по кругу и постепенно ускоряя темп.

Возможные списки и расшифровка состояний:
Просветленный в Нирване (божественное безразличие),
Озорник (расшифровывать надо?),
Бизнесмен (уверенное знание что мне надо),
Коммандос (агрессивная собранность),
Их Высочество сегодня добр (как к милым щенкам),
Злобный пес в недовольном раздражении (ну кто тут еще?),
Наевшиеся благодарные гости в прощальной нежности (Ах, все такие ми-илые!).

Научитесь крутить одно за другим — тогда для конкретной ситуации всегда подберете то, что окажется наиболее подходящим.
Кому полезно

Полезно обычно всем. Особенно полезно людям лабильного типа: делая состояния намеренно, они учатся лучшими ими управлять. Смотри Лабильный тип: как работать над собой

Это упражнение можно использовать в качестве эмоциональной гимнастики. (с)перто у http://www.psychologos.ru

+1

2

Путник написал(а):

В упражнении Карусель состояний человек учится входить в заданное состояние и переходить в следующее, по кругу и постепенно ускоряя темп.

Мммм.......интересно как..!!! Надо попробовать..!!
Спасиб Путь..!!!
Правда интересно.!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://s.rimg.info/e4f306d4bcaa1346bd14d2e4dae28dcf.gif 
А как тренироваться.......на ком-то или в одиночку..?  :unsure:

0

3

Это дополнение темы - управление эмоциями

0

4

Путник написал(а):

Это дополнение темы - управление эмоциями

Да неважно Путь........ Ты на вопрос ответишь..?

Марго написал(а):

А как тренироваться.......на ком-то или в одиночку..?

0

5

Начинай треннировку самостоятельно , на ощущениях нарабатывая состояния .. в общем , полезно управлять и состояниями и эмоциями

0

6

Путник написал(а):

полезно управлять и состояниями и эмоциями

А как узнать что ты управляешь ими..? Как это проверить.?

+1

7

Марго написал(а):

А как узнать что ты управляешь ими..? Как это проверить.?

Для начала искусственно научиться их вызывать в себе . следующий этап - заменять одну другой , и третий - как минимум , вызывать в себе эмоцию нужную , вместо привычной , при собятии .
как пример - звонок или приход человека ( именно него ) вызыват стойкую эмоцию - раздражение ,дальше - хуже , одно упоминание кем то объекта вызывает эмоцию , заменить осознанно ее на удивление и созерцание объекта

0

8

Путник написал(а):

как пример - звонок или приход человека ( именно него ) вызыват стойкую эмоцию - раздражение ,дальше - хуже , одно упоминание кем то объекта вызывает эмоцию , заменить осознанно ее на удивление и созерцание объекта

А-а-а-а.......вот ты о чём.........хех..!! Так я это постоянно делаю.....)) Кстати мне очень нравится совершенно осознанно наблюдать за своими эмоциями..
Но я их не держу под контролем....и не пытаюсь их изменить.....Всё должно во мне происходить аутентично.....без искусственной подмены..

Если слёзы - я наблюдаю за эмоцией печали, могу даже ещё больше добавить боли, если радость.....её оставляю проявляться во всей её бесшабашности....
Если серьёзность меня настигла,.. радуюсь и ещё глубже проникаю в эту эмоцию (она редкий мой гость), но весьма интересный.......(хе..!! такая серьёзная Рита с очками на носу, пытающаяся философствовать.. :glasses:  ^^ )

Удивление- это уж спонтанная эмоция, но и она у меня на мушке, Восторг, как и радость переживаю на полную катушку........

Раздражение - очень редко появляется, так же как и серьёзность...но и оно под надзором..(сразу определяю его форму, текстуру и цвет) и заменяю его внутренней фразой -"а ну его на фиг".......
Озорство - оооо.это моя любимая эмоция, жаль, что в последнее время нескем поозорничать.. ^^ а то бы я жару дала.....

Люблю эмоцию бизнеследи - тут у меня происходит самая мощная трансформация....
Моментально откуда невозьмись, появляется вся моя собранность и аналитичность,.. удивительная способность к детальному анализу ситуации до мельчайших деталей, к тому же подключается интуиция и моментально вспыхивает ясность визии будущей задумки дела, ..но и прибавляется сильное ЯН, женственности становится меньше....(это моя такая..ну.. вобщем интимная гордость).......
...........
Ну вот Путь так примерно........Не знаю - это ли ты имеешь в виду........По моему в полне осознаное отношение к своим эмоциям....... :flirt:

0

9

о я что нибудь такое по пытаюсь настроить,всякий фэн-шуй

0

10

бесполезные какие-то упражнения......они ничего не дают вообще....кроме наблюдения...и что.....человек и так себя наблюдает постоянно,
даже если он не имеет к эзотерики никакого отношения....
особенно вот это состояние...я бы даже сказала, что оно вредное......Просветленный в Нирване (божественное безразличие)

0

11

Путник написал(а):

Научитесь крутить одно за другим — тогда для конкретной ситуации всегда подберете то, что окажется наиболее подходящим.  Кому полезно

Полезно наверное привязать эмоции к объектам, например к пальцам на руке, коммандос - это большой палец, бизнесмен - указательный, озорник - средний (расшифровывать не надо))), наевшиеся (обручалка в семье) - безымянный, дзен - мизинец, "злобный пес" - 000 пальцев не осталось)) может нос, вниз не смотрю))

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » КАРУСЕЛЬ СОСТОЯНИЙ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC