__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Сектантские, оккультные организации (группы), психокульты и т.п

Сектантские, оккультные организации (группы), психокульты и т.п

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Марго написал(а):

Мальчики,..да не так же..!
Примитивные нуждаются во власти,...а в непримитивных людях в большей степени пребладает Дух..
Для них приоритетна духовность, котороя не нуждается во власти и управлении кем-то....Духовным не надо ничего доказывать....это просто иной уровень сознания, как сказал Тема...)))

О! Марго все на свои места поставила. Вот это я и хотел сказать.  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Марго, а ты еще говоришь что я хорошо мысли выражаю, а не смог такую главную вещь сказать.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Спасибо за то, что внесла ясность. А я думал ты уже спишь.  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

62

Марго написал(а):

Мальчики,..да не так же..!
Примитивные нуждаются во власти,...а в непримитивных людях в большей степени пребладает Дух..
Для них приоритетна духовность, котороя не нуждается во власти и управлении кем-то....Духовным не надо ничего доказывать....это просто иной уровень сознания, как сказал Тема...))) :)

Марго, а вот, скажем, великие полководцы и великие политики позитивного, так сказать, толка - они все управляли, они властвовали. Они примитивны? Они не были духовны?
Как-то все слишком просто выходит: если у власти, если управляет, то примитивен и бездуховен, а если интересуется эзотерикой, то непримитивен и духовен.
Есть в так называемом третьем откровении инсайдера интересное разделение людей на тех кто служит другим и тех кто служит себе. Так вот, с этой точки зрения большинство тех, кто у власти, и большинство тех, кто озабочен так называемыми вопросами духовности, служат себе. все озабочены вопросами личного кайфа - от денег ли, от власти ли, от просветления ли. одни набивают карманы, другие, грубо говоря, релаксируют, думая что они тем самым спасают мир или себя. но и те, и другие озабочены только самими собой.
я не буду отрицать, что сам являюсь таким же :) и я не хочу сказать, что ай как это нехорошо думать только о себе :) однако, я не вижу кардинального отличия между двумя приведенными выше категориями людей.

Отредактировано Командор (12-02-2012 05:39:49)

0

63

Командор написал(а):

Как-то все слишком просто выходит: если у власти, если управляет, то примитивен и бездуховен

Нет Командор.........Товарищи при власти отнюдь не примитивны........хватка у них железная.........
Просто они звучат на ноте-До, в отличии от духовных, которые берут октавы повыше........

0

64

Системма руководитель-подчинённый или хозяин-раб, какраз очень примитивна. Термиты строили свои "города" уже 500 миллионов лет назад. Именно по этому принципу. Да и у большинства животных он присутствует на уровне инстинкта а это говорит о очень глубокой древности. Человек по своей природе тоже можно сказать животное социальное, поэтому способность идти вразрез со всеобщей склонностью к "стадности" присуще только людям более продвинутым накопившим уже некоторый опыт на протяжении многих воплощений.

0

65

Командор написал(а):

кардинальное отличие "так называемых признанных религий" от "перечисленных сообществ" в том, что первые определяют перечни вторых, а не наоборот

http://bestsmileys.ru/misi07050.gif Очень метко подмечено  :cool:

Отредактировано Green Wave (12-02-2012 15:08:17)

+1

66

Путник написал(а):

Ты не прав . Не примитивное мышление , а банальная борьба за метериальные ресурсы . вот и все

Полностью согласен с "Путником", огромное спасибо за информацию, очень богата , очень разнообразна и очень интересна!!!!! Любую религию, с точки зрения "других" людей можно объявить сектой!!! Даже тоже христианство, и католицизм, да и исламизм с иудоизмом тоже, просто в одних сектах больше народа, а в других их мало, в одних сектах преподают такие дисциплины  как "общение с инакомыслящими" а в других просто еще не дошли до этого.
А в их жизни всегда можно проследить общие черты!!! Что в христианстве, что в иудоизме , что в мусульманстве,что у последователей зеленого дракона, что у последователей утренней звезды!!!!
Все они строятся примерно по одному и тому же принципу. И у всех идет банальная охота за людской ресурс!!!!
Но просто со времен язычества на Руси , я не слышал о другой  вере , которая позволяла бы терпимость к другим богам. Во всех остальных - те кто не с нами - те против нас!!!! Их надо всех на костер !!!! Что очень характерно с крестьянством и католицизмом, с их "крестовыми- кровавыми" походами, и католической инквизицией!!!!
Хотя и это тоже можно понять, ведь чем больше секта - тем она более громоздка  и тем более она не управляема, и что бы оградить ее от напастей , в ней появляются такие радикальные методы борьбы с инакомыслящими...........

+1

67

химера написал(а):

Но просто со времен язычества на Руси , я не слышал о другой  вере , которая позволяла бы терпимость к другим богам

Cамое нетерпимое к другим богам - как раз язычество.

0

68

ГриГри написал(а):

Я думаю Химера подразумевал не язычество а Ведизм (или ведичество если угодно).

химера написал(а):

я не слышал о другой  вере , которая позволяла бы терпимость к другим богам.

Я слышал - Буддизм! Буддист имеет право зайти в любой храм и помолится любому Богу!............ Куда ещё терпимее?

0

69

ГриГри написал(а):

Тут я в корне не согласен, первоначально , до так называемого крещения Руси, имено на капищах язычников появлялись первые "идолы " христа и им позволяли стоять рядом с другим пантеоном богов.....

0

70

ГриГри написал(а):

тут Вы батенька , как обычно слукавили . Прав и Химера и Триглас . И по мимо сказанного ими есть еще масса верований , довольно терпимых к другим , Викканство , Друидизм и многое другое .
А вот с колличеством уничтоженных за веру последователями Христа может сравниться только колличество убитых неверных мусульманами , в том числе и внутри самой религии

Тема Командор руководящие потому и управляют , что массе нужен поводырь . Осознавшему себя пастух не требуется . просто расслоение

0

71

А к чему все это?  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

72

Тёма написал(а):

А к чему все это?

к слову пришлось

0

73

химера написал(а):

до так называемого крещения Руси, имено на капищах язычников появлялись первые "идолы " христа и им позволяли стоять рядом с другим пантеоном богов.....

Это точно..!! В Сербии именно таким макаром насилу вводили христианство........
Позволяли им оставить своего духа- защитника рода, но этого духа нарекали одним из имён христианских святых и апостолов....Это чтоб легче народу было свыкнуться с нововведённой религией, ибо шибко они сопротивлялись .....И до сих пор празднуют день своего духа-рода......
Даже нерабочий день полагается в этот праздник...Хотя ритуалы уже ввели христианские (но по сути языческие)..

0

74

Триглас написал(а):

ведичество если угодно

основано на славянских Богах)

Путник написал(а):

Командор руководящие потому и управляют , что массе нужен поводырь . Осознавшему себя пастух не требуется . просто расслоение

все мы овцы или собаки погоняющие стадо... но не пастухи)))

0

75

Путь.. что-то я про кришнаитов не заметила..)вроде и они причисляются к секте..Помню были некие притеснения..

0

76

Секта "Международное общество сознания Кришны"

"Да не будет  у  тебя иного бога, и

не поклоняйся богу чужеземному"
Пс.80:10

"Ибо все боги народов - идолы,

а Господь небеса сотворил"

Пс. 95:5

"... язычники, принося жертвы,

приносят бесам, а не Богу"
1Кор. 10:20

Святитель Николай Сербский: "Бхагавад-Гита... - лишь прекрасное произведение человеческой мысли и ценность литературная, а никак не "хлеб жизни", подобно Евангелию Христову" ("Избранное". - С. 516).

Учения и практики секты кришнаитов
Новостная информация о кришнаитах
Публикации в СМИ о кришнаитах
Деструктивная тьма кришнаизма:
"Общество сознания Кришны" (МОСК, кришнаиты) - профессор Александр Дворкин
Экспертное заключение о деятельности Минской общины "Международного общества сознания Кришны" - Прозрение № 1, 1998.
Судьба 11 кришнаитских "апостолов" - Татьяна Чехова
Книга основателя "Общества сознания Кришны" Абхай Чаран Де "Бхагавад-гита как она есть" – все, кто не кришнаиты – демоны, падшие грешники, глупцы и невежды - Максим Степаненко
"Аюрведический" врач-кришнаит Олег Торсунов – шарлатан. Свидетельствует кришнаитка: как я лечилась и работала у Торсунова, и что я при этом увидела - Центр Ставрос
Несколько слов о Ведах - Виталий Питанов
Как птичка выросла до бога всего мира (о боге кришнаитов) - На злобу дня - Максим Степаненко
Еще одни "великие люди", воспитанные на "Бхагавад-гите" - Максим Степаненко
Проповедуют ли кришнаиты Бога христиан? - диакон Андрей Белоус
Чем больше узнаю язычество, тем больше ужасаюсь или ведическое проклятие на импотенцию - На злобу дня - Максим Степаненко
Русские кришнаиты, матерясь, бьют индусов… в Индии - Видеоканал Миссионерско-апологетического проекта "К Истине"
Обезьяна на шесте - убийства, безумие и кришнаиты - John Hubner, Lindsey Gruson
Кришнаиты - как они есть... на самом деле (свидетельства очевидицы) - Юлия Гильзитдинова
Кришнаиты - кто они? - протоиерей Олег Стеняев
Христос и Кришна. Свет и тьма - Александр Новопашин, протоиерей
Кришнаизм, как традиция поклонения обману и смерти - Виталий Питанов
Маленькая ложь "Великого учителя" Прабхупады (к вопросу о допустимости употребления мяса животных) - диакон Андрей Белоус
От Кришны ко Христу (история возвращения от идола к Сыну Божиему) - Анастасия Иванова
Ешь навоз, пей мочу и славь Кришну (о практике употребления кришнаитами нечистот животных) - Виталий Питанов
Мировой порядок по-кришнаитски - профессор Александр Дворкин
Христос и Кришна, одно ли это и то же? - Павел Столяров
Иисус Христос в кришнаитском вероучении - иерей Павел Феоктистов
Избавление от божественности - Эрик Пемент
Обращение Ярославского антисектантского центра по поводу "Фестиваля Индии", организованного адептами секты МОСК (кришнаиты)
Благотворительная акция фирмы УМРЦ "Адели" или торговля душами детей? - профессор Александр Дворкин, иерей Лев Семенов
Про идолов, торты и топоры... - Евгений Мухтаров
Секта кришнаитов сама себя высекла в Хабаровске - Центр свщмч. Иринея Лионского
Громкое фиаско сектомафии в Хабаровске - профессор Александр Дворкин, иерей Лев Семенов
Отменено решение суда о признании антикришнаитской листовки экстремистским материалом - Интерфакс-Религия
Коррупционный сектантский гнойник в Хабаровском крае или Дай только власть сектантам - РАЦИРС
Кришнаитское хабаровское дело – особенное дело - Игорь Иванишко
Кто должен отвечать перед Законом: секта или антисектанты? - Игорь Иванишко
Кришнаиты собирают пыль с обуви своих гуру - Виталий Питанов
Судьба моей матери во тьме кришнаизма (свидетельство сына) - Александр
Кришна и Армия - Альберт Битюцкий

источник http://www.k-istine.ru/sects/mosk/mosk.htm

0

77

Сектантские, оккультные организации (группы), психокульты

Путник написал(а):

"Анастасия"  - неоязыческая оккультная секта Владимира Мегре (Общероссийское общественное движение "Звенящие кедры России",

опаньки...  :huh: не знала

0

78

Марго написал(а):

опаньки...   не знала

Не так давно наткнулся на описание туристами
коммуны Ошо.

Еще при его жизни ей вешали ярлык секты.
Но тогда не было рычагов доказать это.

По его же смерти , ашрамы ,как видно,
действительно поменяли ориентацию.
Причем теперь это уже полноценно легально,

как и то что произошло с церквями по смерти Христа -
полное разделение и оккультизм.

0

79

Путник написал(а):

Секта "Международное общество сознания Кришны"

аааа выходит наш Сергеич сектант

Юша написал(а):

По его же смерти , ашрамы ,как видно,
действительно поменяли ориентацию.

личная нажива последователей.. тому следствие...) Идея в чистом виде -она бесплатная..

Путник написал(а):

Кришна и Армия - Альберт Битюцкий

хмм.занятное сочетание  :glasses:

0

80

Марго написал(а):

аааа выходит наш Сергеич сектант

Интересно, как он относится к ярлыкам  http://s18.rimg.info/70a29757866eb821c7d372f72621ac07.gif

Марго написал(а):

Идея в чистом виде -она бесплатная.

Чистая мудрость  http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif

0

81

Путник написал(а):

Осознавшему себя пастух не требуется .

А сколько Тех, кто не осознал себя?    Посему..... Поводырь, это необходимая Стать.... )))
Баранам нужен - Козёл!.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

82

Вся жизнь - это секта, и все мы в ней сектанты)))) Шекспир

Отредактировано Тин-Тин (26-05-2015 12:58:15)

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Сектантские, оккультные организации (группы), психокульты и т.п

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC