__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ДЕЖАВЮ

ДЕЖАВЮ

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

У меня иногда возникает чувство дежавю, в некоторых случаях это можно списать на интуицию, но бывает, что никакое разумное объяснение не удается найти. Я просто понимаю, что я уже был здесь когда-то, когда-то это чувствовал, это уже со мной было, и я понимаю, что в этот момент я именно так же мыслил.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу дежавю: как вы объясняете это явление, часто ли вы с ним сталкиваетесь...

+1

2

Насчет дежавю могу предположить такую вещь.Наш мозг обрабатывает сигнал с запозданием...поэтому ты вначале увидела сознанием а потом мозгом и создался эффект повтора...но это лишь версия и то моя..

0

3

AnnaO написал(а):

мозг обрабатывает сигнал с запозданием...поэтому ты вначале увидела сознанием а потом мозгом и создался эффект повтора...но это лишь версия и то моя..

Согласен.
Если обострять это ощущение постоянно, то никакого дежа вю не будет.
Будет как бы ...... сначало ощущение, потом встреча, с кем то или чем то.
Потом будет прямое ощущение, как действие.
Зависит от самого тебя.
Чем глубже ощущаешь, тем менее значим сам факт встречи, потому что на уровне ощущений, эта встреча, давно уже состоялась.

Ну в общем я - такой.

+1

4

как вы объясняете это явление, часто ли вы с ним сталкиваетесь...

Обьяснить сложновато ) Возможно ты был в прошлой жизни в етом месте , и вспомнил , я тоже много чего вспоминал что со мной было в прошлом , + было такое как и с тобой ) А вобще если хотите увидеть прошлую жизнь , то нужно лягти под пирамидой , и погрузитса в состояние полусна , я однажды в таком состоянии увидел новую онлайн игру , зашол в инет и сразу ее нашол с 1 раза и начял играть и там видел все скилы и умения как и видел я в шоке был ..)

+2

5

Sanyx написал(а):

А вобще если хотите увидеть прошлую жизнь , то нужно лягти под пирамидой

Сань, а где пирамидку нашёл..? :glasses:

+1

6

Сань, а где пирамидку нашёл..?

А я не пирамиду нашол ) Я просто когда засыпал на кровате , не знаю как так получилось, впринцепе если захотеть то можно всё  , я думал об онлайн игре о какойто новой , и всё было так чётко такие чёткие картинки что я сам удевился и вырубился гдето сек за 30 потомучто в полусонном состоянии очень сложно находитса )) Очень быстро засыпаеш ))))) А о пирамидах я увидел в одной передаче , росказывала девушка что когда в Египте залезла по тунелям под пирамиду , и там увидела своё прошлое .... Да собственно оно нам и не нада ) Главное здесь и сечяс , етот момент )

Отредактировано Sanyx (29-06-2011 15:54:17)

+1

7

Лукавый написал(а):

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу дежавю: как вы объясняете это явление, часто ли вы с ним сталкиваетесь...

Момент прозрения будущего, либо прошлого, если в какой-то жизни были в этом месте.

AnnaO написал(а):

Наш мозг обрабатывает сигнал с запозданием...поэтому ты вначале увидела сознанием а потом мозгом и создался эффект повтора..

У меня порой между видением и повторением в реале проходят годы. Если исходить из твоего определения. то таких "тормозов" как я, белый свет ещё не видывал... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

8

Колоброд написал(а):

У меня порой между видением и повторением в реале проходят годы.

Так это не дежавю...это другое....Но принцип согласись тот же...а про прошлые жизни так это еще спорный вопрос....чьи это жизни...или может глюк

0

9

Лукавый написал(а):

как вы объясняете это явление, часто ли вы с ним сталкиваетесь...

в своей жизни сталкивался довольно часто . Был даже период , когда точно видел то , что происходило с задержкой 5 -10 минут . Довольно сложный момент был в жизни )))) Но я к этому отнесся очень просто - принял как есть . Мое мнение - это просто прорыв информационного фона , т к есть прошлое и настоящее , как и варианты будущего

0

10

Путник написал(а):

Мое мнение - это просто прорыв информационного фона , т к есть прошлое и настоящее , как и варианты будущего
            Подпись автораОсилит Путь Идущий

Согласна

0

11

Мое мнение - это просто прорыв информационного фона , т к есть прошлое и настоящее , как и варианты будущего

+++

0

12

Путник написал(а):

Мое мнение - это просто прорыв информационного фона

А по моему это какое то наложение несколько реальностей друг на друга......и когда это происходит время (прошлое, настоящее и будущее) просто протекает одномоментно..
Думаю, что это зависит от многих факторов......
У детей с их неокостенелым умом - это происходит в несколько крат чаще....Ну и конечно у взрослых, которые часто практикуют вхождение в соответствующие состояния неума...

0

13

А по моему это какое то наложение несколько реальностей друг на друга......и когда это происходит время (прошлое, настоящее и будущее) просто протекает одномоментно..
Думаю, что это зависит от многих факторов......

Ох Маргари копаеш глубоко) Куда ли проще сказать что ты вспомнил из прошлой жизни ) Но покопать глубоко тоже интересно ) Бывает сам люблю ...

0

14

Sanyx написал(а):

Куда ли проще сказать что ты вспомнил из прошлой жизни

Сань.......понимаешь.нет прошлых жизней......ЖИЗНЬ одна..!!! .......Но их бесконечно много, как жемчуга на ниточке нанизаны,.......но они не пересекаются..
Ведь в послесмертие мы берём с собой лишь рекорд диск с записью наших эмоций и переживаний, но не картинки и сценария самих событий...

0

15

Sanyx написал(а):

А я не пирамиду нашол ) Я просто когда засыпал на кровате , не знаю как так получилось, впринцепе если захотеть то можно всё  , я думал об онлайн игре о какойто новой , и всё было так чётко такие чёткие картинки что я сам удевился и вырубился гдето сек за 30 потомучто в полусонном состоянии очень сложно находитса )) Очень быстро засыпаеш ))))) А о пирамидах я увидел в одной передаче , росказывала девушка что когда в Египте залезла по тунелям под пирамиду , и там увидела своё прошлое .... Да собственно оно нам и не нада ) Главное здесь и сечяс , етот момент )

Ты попал в Хроники Акаши (энерго-информационное поле Земли)- типичный случай!

0

16

Сань.......понимаешь.нет прошлых жизней......ЖИЗНЬ одна..!!! .......Но их бесконечно много, как жемчуга на ниточке нанизаны,.......но они не пересекаются..
Ведь в послесмертие мы берём с собой лишь рекорд диск с записью наших эмоций и переживаний, но не картинки и сценария самих событий...

Ясно ) Всё я вспомнил , ну нащёт одной жизни я немного не согласен , их много , и в каждой мы набераемся определённого опыта , и всё идёт к просветлению и вознесению , например я знаю что я уже прожил много жизней , а ета жизнь мне для того , что б я просветился и вознёсся , что я здесь именно для етого ето мой конечный путь . я уже набрался опыта , всё увидел , всё осознал всё понял , всё узнал ..... Теперь пришло время для другого пути , токо не здесь на земле , а гдето в другом месте ....

Ты попал в Хроники Акаши (энерго-информационное поле Земли)- типичный случай!

Я не знаю куда я попал , но в любом случяе ето правда , потому что нет неправды , для кажого своя правда ...

Отредактировано Sanyx (29-06-2011 19:54:02)

0

17

Margo написал(а):

...Но их бесконечно много, как жемчуга на ниточке нанизаны,.......но они не пересекаются..

Да, это так. Хочешь расскажу одну историю?

0

18

Ваня написал(а):

Хочешь расскажу одну историю?

Ага.....давай.. :)

0

19

Однажды в детстве (лет 5), я ехал с мамой в трамвае.
Мороз был, градусов 45, всё такое стылое, звенит от мороза, трамвай - железный ящик, с замерзшими стёклами.
Люди - закутанные, углублённые в себя. Очень было мне холодно помню.
И вдруг - человек сидит, в одном пальтишке, без шапки, светлые длинные волосы, по плечам.
Он был .... прекрасен, как то свободен от всего что ли... И у него были какие то очень, очень притягивающие глаза, невероятно сильно хотелось в них посмотреть.
И я видел, что он специально на меня не смотрит, и какбы улыбается мне глазами, но не смотрит, всё это было несколько минут.
Но и время для меня как бы встало тогда.
Я его вспоминал всю жизнь.
А год назад примерно, стал искать его .... в Нечто, я ...... охотился на него, медитировал им ....
И нашёл его. Я его вспомнил.
Его глаза, были так притягательны для меня, потому что, это был я.
Я не смотрел на себя, потому что, это завершило бы круг.
Я - тот, пришёл к себе, за собой, чтобы разбудить себя.
Но когда я маленький, пытался посмотреть в глаза себе, я - тот, почему то, не дал этого сделать.
Однажды, я замкну этот круг, посмотрю в свои глаза, из тысячи веков, вернусь за своим следом......
Соберу себя, для вспышки, для абсолютного счастья.))))

0

20

Ваня написал(а):

Его глаза, были так притягательны для меня, потому что, это был я.
Я не смотрел на себя, потому что, это завершило бы круг.
Я - тот, пришёл к себе, за собой, чтобы разбудить себя.
Но когда я маленький, пытался посмотреть в глаза себе, я - тот, почему то, не дал этого сделать.
Однажды, я замкну этот круг, посмотрю в свои глаза, из тысячи веков, вернусь за своим следом......
Соберу себя, для вспышки, для абсолютного счастья.))))

Ваня..........до мурашек.....
Встретиться взглядом с самим собой - это Храбрость........ http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

21

Margo написал(а):

Встретиться взглядом с самим собой - это Храбрость........

Эх Рита, какая глубина непонимания.)
При чём тут храбрость? Нужна истина, сама истина.
Она не то что храбрость, она разума лишает, выдёргивает в Ничто...
Понимаешь? От истины - запросто можно сойти с ума.
Истинное безумие, понимаешь? Истинное.))

0

22

Ваня написал(а):

какая глубина непонимания.)

Нет....я Тебя поняла....поняла, что:

Ваня написал(а):

От истины - запросто можно сойти с ума.
Истинное безумие, понимаешь? Истинное.))

И сознательно идти на это безумие - по моему это храбрость..

0

23

Margo написал(а):

И сознательно идти на это безумие - по моему это храбрость..

Есть некая черта, переступив которую, назад уже не вернёшься.
Не вернёшься, потому что она исчезает. Даже если очень хочется вернутся.
Эта черта, только с одной стороны.
Переступив же её - всё становится безумием, и никакой храбрости уже нету.)))

0

24

Вань,..Написала.....и стёрла....) Вобщем я тебя поняла.....Там где безумие - нет никаких определяющих качеств..

0

25

Margo написал(а):

.Там где безумие - нет никаких определяющих качеств..

Да точно, и нету даже - "там где безумие".))))
Такого места тоже нету.

0

26

Margo написал(а):

...Там где безумие - нет никаких определяющих качеств..

Почему - есть! Неадекватность!

0

27

Триглас написал(а):

По отношению к чему..? К социуму..?
В без-умии социум не присутствует..

0

28

Триглас написал(а):

Но ведь у тебя понятие "безумие", в корне отличается от моего.
Так что ты тоже, неадекватен в моих глазах. А значит тоже безумен, а значит никакой такой адекватности просто нету.))

0

29

Ваня написал(а):

Но ведь у тебя понятие "безумие", в корне отличается от моего.Так что ты тоже, неадекватен в моих глазах. А значит тоже безумен, а значит никакой такой адекватности просто нету.))

Ты наверное прав.............хотя и не знаешь моих мыслей (но строишь выводы........неадекватность на лицо.........но ты ведь это и не скрывешь!)  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  .......Но я с тобой согласен.......................Только безумный может выйти за рамки ума! Но в разговорах я придерживаюсь общесоциальных норм! С этой точки зрения и обозначал неадекватность! Согласись - если каждое понятие каждый из нас будет трактовать по своему - мы никогда не поймём друг друга? ................Ты меня понимаешь? :glasses:

Отредактировано Триглас (29-06-2011 23:47:36)

0

30

Триглас написал(а):

Ты меня понимаешь?

Конечно понимаю.
Понимаю и то, что ты показываешь пример адекватности.))
Но понимаешь ли ты, что все эти социальные нормы - совершенно неадекватны, настоящее безумие.
Ведь люди, совершают поступки, которые не хотят совершать.
И именно из за социальных норм.
Например, если и возможен вообще такой вариант событий, при которых ты бы пожелал мне смерти, то только в рамках социальных норм.
Разве не так?
Если убрать из тебя социум, из мыслей, ну и так далее, что бы ты смог пожелать мне кроме счастья?

Триглас написал(а):

.....хотя и не знаешь моих мыслей (но строишь выводы........неадекватность на лицо......

Разве это не правильные выводы?))
И разве я не знаю твоих мыслей?))

+2

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ДЕЖАВЮ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC